Nombre de institución: UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Comentarios: 1er semestre de 2015

Table of contents

 

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Biología Marina (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Bioestadística y diseño experimental
Luis Filun
D_105
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Física I
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Física I
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Bioestadística y diseño experimental
Luis Filun
D_105
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Biología Marina (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Topicoss de Biologia Marina II
Carlos Varela
M_01
Topicoss de Biologia Marina II
Carlos Varela
D_105
--- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Practica de Buceo y Navegacion
Rene Espinoza
D_105
Practica de Buceo y Navegacion
Rene Espinoza
D_105
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- Gestion y uso de ares de manejo
Pedro Vergara
---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Biología Marina (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Genética y Evolución
Gonzalo Gajardo
D_115
--- Oceanografía
Dieter Konow
Laboratorio_Biologia
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 Ingeniería en Acuicultura (V), Biología Marina (V)
Fisiologia Comparada
Margarita Perez
D_115
Oceanografía
Dieter Konow
Laboratorio_Biologia
Ingeniería en Acuicultura (V), Biología Marina (V)
Fisiologia Comparada
Margarita Perez
Laboratorio_Fisiologia
--- ---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Microbiologia Marina
Maria Hernandez
D_115
--- Genética y Evolución
Gonzalo Gajardo
Laboratorio_Biologia
---
15:25 - 16:25 Genética y Evolución
Gonzalo Gajardo
--- ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Biología Marina (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Patoología y contaminación
Norka Fuentes
Laboratorio_Fisiologia
--- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- Manejo Costero e Impacto Ambiental
Luis Filun
D_115
---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Adm. y Econ. de recursos pesqueros
Patricio Campos
D_105
--- Adm. y Econ. de recursos pesqueros
Patricio Campos
M_01
--- Manejo Costero e Impacto Ambiental
Luis Filun
D_115
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Computacion
Fernando Lemarie
--- --- --- Patoología y contaminación
Norka Fuentes
Laboratorio_Fisiologia
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Contador Público y Auditor (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Educación Parvularia (I), Contador Público y Auditor (I)
Competencias Generales I
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
Tecnologia de la Informacion y Comunic.
Fernando Lemarie
Laboratorio_Computacion_F
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Gestion de Recursos
Francisco Mesa, Bernardo Aedo
F_101
Iniciacion al Ambito Profesional
Valeria Perez, Juan Carlos Salazar
F_101
Gestion de Recursos
Francisco Mesa, Amanda Lopez
F_101
--- Fundamentos .Matematicos P/Cs.Administrativas y Economicas
Ruben Gonzalez
F_101
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Fundamentos .Matematicos P/Cs.Administrativas y Economicas
Ruben Gonzalez
F_101
CTRAP
Carlos Oyarzun
AV_Laboratorio Virtual_2
Iniciacion al Ambito Profesional
Valeria Perez, Juan Carlos Salazar
Casona Hollstein_Sala 24
---
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Contador Público y Auditor (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Administracion Funcional Aplicada I
Ricardo Vega
F_101
Sistema de Informacion Contable Aplicado I
Erwin Soto
F_101
--- Inicio al Ingles
Harry Von Johnn
AV_Laboratorio Virtual_2
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- Ingeniería en Alimentos (V), Contador Público y Auditor (III)
Ambiente y Desarrollo Regional
Claudio Rosales
F_101
--- Matematica Aplicada a las Cs. Adm. y Econ. II
Armin Quezada
F_101
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Matematica Aplicada a las Cs. Adm. y Econ. II
Armin Quezada
E_201
Sistema de Informacion Contable Aplicado I
Erwin Soto
Fitogen Grande
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Administracion Funcional Aplicada I
Ricardo Vega
AV_105
--- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Contador Público y Auditor (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- Matemática Aplicada a las Cs Adm. y Eco III
Francisco Vergara
B_103
---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- Matemática Aplicada a las Cs Adm. y Eco III
Francisco Vergara
F_101
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Contador Público y Auditor (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Finanzas Avanzadas
Virginia Montaña
Container_F
--- Auditoria Aplicada II
Juan Carlos Salazar
Laboratorio_Computacion_F
Costos para Decisiones Estrategicas
Ricardo Vega
Container_F
---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- --- Finanzas Avanzadas
Virginia Montaña
Container_F
Auditoria Aplicada II
Juan Carlos Salazar
Laboratorio_Computacion_F
---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- Integracion Multidisciplinaria
Marcelo Soto
Laboratorio_Computacion_F
--- ---
16:35 - 17:35 --- Integracion Multidisciplinaria
Marcelo Soto
Laboratorio_Computacion_F
Costos para Decisiones Estrategicas
Ricardo Vega
Laboratorio_Computacion_F
---
17:45 - 18:45 Formulacion y Evaluacion de Proyectos Economico, Financiero y Social
Guido Asencio
Laboratorio_Computacion_F
Formulacion y Evaluacion de Proyectos Economico, Financiero y Social
Guido Asencio
Container_F
18:55 - 19:55 ELECTIVO: Trabajo de Titulación (DE 18:55 A 20:55)
Francisco Mesa
Laboratorio_Computacion_F
ELECTIVO: Trabajo de Titulación (DE 18:55 A 20:55)
Francisco Mesa
Laboratorio_Computacion_F
---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Contador Público y Auditor (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Diseño y Gestion de Proyectos
Ricardo Vega
Laboratorio_Computacion_F
--- --- Taller Tributario (Electivo)
Waleska Turra
F_101
Desarrollo de Habilidades del Idioma Ingles para Profesionales II
Tania Henriquez
AV_Laboratorio Virtual_1
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Sistema de Informacion Contable Aplicado III
Ricardo Vega
F_101
Administracion Funcional Aplicada II
Amanda Lopez
Fitogen Grande
--- Administracion Funcional Aplicada II
Amanda Lopez
F_101
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- Administracion Funcional Aplicada II
Amanda Lopez
Fitogen Grande
--- --- ---
14:15 - 15:15 --- Diseño y Gestion de Proyectos
Ricardo Vega
Container_F
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- Sistema de Informacion Contable Aplicado III
Waleska Turra
Container_F
--- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Contador Público y Auditor (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Normas de Contabilidad y Auditoria para Instituciones Publicas (ELECTIVO)
Juan Carlos Salazar
Laboratorio_Computacion_F
---
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Gestion Tributaria I
Waleska Turra
Container_F
--- Gestion Tributaria I
Waleska Turra
Fitogen Grande
Contador Público y Auditor (VII), Ingeniería Comercial (VII)
Ingles para el Desarrollo de una Carrera Profesional I
Harry Von Johnn
AV_Laboratorio Virtual_1
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Diseño e Implementacion de Sistemas de Informacion y de Control de Gestion
Fernando Lemarie
Laboratorio_Computacion_F
Diseño e Implementacion de Sistemas de Informacion y de Control de Gestion
Fernando Lemarie
Laboratorio_Computacion_F
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Auditoria Interna y Externa II
Bernardo Aedo
Container_F
--- --- Auditoria Interna y Externa II
Bernardo Aedo
F_101
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Diferencial (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Lengua Materna
Carmen Soto
B_107
Estrategias de aprendizaje
Eduardo Vicuña
AV_102_B
--- Psicologia del desarrollon humano I
Eduardo Vicuña
AV_101
09:25 : 10:25 --- Funciones Psiconeurologicas I
Magaly Quintana
Sala Auditorium II (Wide)
10:35 - 11:35 Estructura y funcionamiento del sistema nervioso
Amanda Navarrete
E_101
Historia de la Educacion Especial
Carlos Oyarzun
Sala Auditorium I (Wide)
--- Funciones Psiconeurologicas I
Magaly Quintana
AV_101
11:45 - 12:45 --- Psicologia del desarrollon humano I
Eduardo Vicuña
Sala Auditorium II (Wide)
---
13:00 - 14:00 Estructura y funcionamiento del sistema nervioso
Amanda Navarrete
E_101
--- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- Ped_Matemática y Computación (I), Educación Diferencial (I)
Filosofia de la educacion
Rodrigo Lagos
E_101
--- ---
16:35 - 17:35 Computacion
Natalia Manzano
AV_Laboratorio TICS
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Diferencial (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Informatica educativa y uso de multimendios
Roberto Canales
AV_Laboratorio TICS
Salud Mental del niño y adolescente
Amanda Navarrete
AV_101
--- ---
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Teorias pedagogicas
Carmen Soto
AV_105
--- ---
11:45 - 12:45 Teorias pedagogicas
Carmen Soto
E_201
--- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Linguistica y cognicion
Sonia Muñoz
AV_101
--- Teatro y expresion corporal
Paola Lazen
Gimnasio_1
--- Desarrollo del lenguaje y sus alteraciones
Rosa Hasse
B_107
15:25 - 16:25 Psicologia de Aprendizaje
Hector Rival
B_109
---
16:35 - 17:35 Desarrollo del lenguaje y sus alteraciones
Rosa Hasse
Sala Auditorium I (Wide)
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Diferencial (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Psicologia del comportamiento humano
Hector Rival
E_303
--- Desarrollo de Sofware educativo
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
Crecimiento y desarrollo personal
Hector Rival
AV_103
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- Evaluacion Psicopedagogica de la lectoescritura
Alejandra Martinez Vesperina
E_303
--- Evaluacion psicopedagogica de las matematicas
Carlos Oyarzun
E_303
Evaluacion Psicopedagogica de la lectoescritura
Alejandra Martinez Vesperina
E_303
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Curriculum
Sonia Muñoz
AV_101
--- Práctica III
Carlos Oyarzun
M_02
Estadistica para la educacion especial
Carlos Oyarzun
E_103
15:25 - 16:25 Psicologia del comportamiento humano
Hector Rival
Sala Auditorium II (Wide)
---
16:35 - 17:35 Evaluacion psicopedagogica de las matematicas
Carlos Oyarzun
AV_102_B
--- --- Evaluacion
Nelson Oyarzun
AV_102_B
Práctica III
Sonia Muñoz
AV_101
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Diferencial (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Psicopedagogia de los trastornos de la audicion
Susana Rodriguez
AV_103
Etica
Fernando Codoceo
E_301
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Psicopedagogia de los trastornos de la audicion
Susana Rodriguez
E_307
--- Pedagogia familiar
Hector Rival
E_301
Practica VI
Carlos Oyarzun
M_02
11:45 - 12:45 --- --- Psicopedagogias de la deficiencia mental
Susana Rodriguez
E_301
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Psicopedagogias de la deficiencia mental
Susana Rodriguez
E_303
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Psicopedagogia de los trastornos de la vision
Esteban Garcia
AV_101
Practica Profesional (Alumnos Pendientes)
Susana Rodriguez
M_02
---
17:45 - 18:45 --- Pedagogia familiar
Miguel Angel Medina
E_307
---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Parvularia (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 CTRAP
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
Practica reflexiva I:Identidad personal
Monica Avila
AV_102_A
Neurodesarrollo infantil y educacion temprana
Nicole Caldichoury
AV_102_A
Neurodesarrollo infantil y educacion temprana
Nicole Caldichoury
AV_102_A
Neurodesarrollo infantil y educacion temprana
Nicole Caldichoury
AV_102_A
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Educación Parvularia (I), Contador Público y Auditor (I)
Competencias Generales I
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
Comunicacion oral-escrita y uso de tic
Martin Quintana
AV_102_A
Practica reflexiva I:Identidad personal
Evelyn Sauterel
AV_102_A
Practica reflexiva I:Identidad personal
Monica Avila
AV_102_A
Practica reflexiva I:Identidad personal
Monica Avila
AV_102_A
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Cuidado y promocion de la salud en Educacion Inicial
Carlos Ulloa
E_101
--- Practica reflexiva I:Identidad personal
Evelyn Sauterel
AV_102_A
---
15:25 - 16:25 Cuidado y promocion de la salud en Educacion Inicial
Carlos Ulloa
AV_102_A
--- ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 Cuidado y promocion de la salud en Educacion Inicial
Rossana Concha
AV_102_A
--- --- Cuidado y promocion de la salud en Educacion Inicial
Rossana Concha
AV_102_A
---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Parvularia (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Fundamento filosoficos y socio-antropologicos de la educacion
Rodrigo Lagos
AV_102_A
--- Inicio al Ingles
Tania Henriquez, Carmen Saez
AV_104
--- Gestion para el emprendimiento en educacion inicial
Rene Reyes
E_303
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Practica reflexiva III: Aprendizaje
Cristina Alarcon
B_103
--- Trabajo con familia y comunidad
Marcela Cruzat
Gabriela Mistral
Trabajo con familia y comunidad
Marcela Cruzat
E_301
11:45 - 12:45 Gestion para el emprendimiento en educacion inicial
Rene Reyes
AV_102_A
---
13:00 - 14:00 --- --- ---
14:15 - 15:15 Practica reflexiva III: Aprendizaje
Mariela Casas
E_301
Practica reflexiva III: Aprendizaje
Cristina Alarcon
AV_102_A
Fundamento filosoficos y socio-antropologicos de la educacion
Amilcar Forno
AV_102_A
--- Politicas Educativas
Martin Quintana
AV_102_A
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 --- ---
17:45 - 18:45 Gestion para el emprendimiento en educacion inicial
Claudio Esparza
E_301
Practica reflexiva III: Aprendizaje
Mariela Casas
AV_102_A
Gestion para el emprendimiento en educacion inicial
Claudio Esparza
AV_102_A
--- ---
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Parvularia (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Didactica para el 2do ciclo Educ Parv.
Marcela Cruzat
E_303
Pensamiento logico y matematico infantil
Francisco Nuñez
E_105
Didactica para el 2do ciclo Educ Parv.
Marcela Cruzat
AV_105
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Trabajo con familia y comunidad
Monica Avila
B_103
Estrategias colaborativas y material educativo para el diseño curricular con TIC's
Roberto Canales
AV_Laboratorio TICS
Electivo III:Taller de animacion lectora
Victoria Peni
Centro Lector Osorno
Electivo III:Taller de animacion lectora
Victoria Peni
Centro Lector Osorno
Lenguaje y comunicacion en la 1era infancia
Alex Pavie
AV_105
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Electivo IV Juego y recreacion en la primera infancia
Claudio Esparza
Gimnasio_2
--- Ingles III
Marcia Vasquez
AV_104
--- Educacion tecnologica en el jardin Infantil
Daniela Caro
Sala Auditorium I (Small)
15:25 - 16:25 PP IV: Enseñanza aprendizaje 2do ciclo
Mariela Casas
AV_Video Conferencia
PP IV: Enseñanza aprendizaje 2do ciclo
Mariela Casas
AV_104
16:35 - 17:35 --- Trabajo con familia y comunidad
Monica Avila
E_301
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (I)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
E_101
CTRAP
Claudia Saldia
AV_Laboratorio Virtual_1
--- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_103
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_101
09:25 : 10:25 Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Biología e Histología
Jose Uribe
E_101
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_103
10:35 - 11:35 Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
E_101
--- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Biología e Histología
Jose Uribe
Sala Auditorium II (Wide)
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Biología e Histología
Jose Uribe
Laboratorio_Biologia
--- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
Sala Auditorium I (Wide)
15:25 - 16:25 --- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
E_101
16:35 - 17:35 Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
D_117 LAB
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
E_101
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Enfermeria Profesion y Disciplina
Maria Paz Contreras
Salud_1
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (I)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
E_101
CTRAP
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
--- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_103
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_101
09:25 : 10:25 Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Biología e Histología
Jose Uribe
E_101
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_103
10:35 - 11:35 Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
D_117 LAB
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
E_101
--- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Biología e Histología
Jose Uribe
Sala Auditorium II (Wide)
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
--- --- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
Sala Auditorium I (Wide)
15:25 - 16:25 --- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
E_101
16:35 - 17:35 --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
E_101
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Enfermeria Profesion y Disciplina
Maria Paz Contreras
Salud_1
Biología e Histología
Jose Uribe
Laboratorio_Biologia
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (I)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
E_101
CTRAP
Grisneldy Reyes
AV_Laboratorio Virtual_3
--- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_103
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_101
09:25 : 10:25 Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Biología e Histología
Jose Uribe
E_101
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_103
10:35 - 11:35 --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
E_101
--- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Biología e Histología
Jose Uribe
Sala Auditorium II (Wide)
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
D_117 LAB
--- --- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
Sala Auditorium I (Wide)
15:25 - 16:25 --- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
E_101
16:35 - 17:35 Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
E_101
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Enfermeria Profesion y Disciplina
Maria Paz Contreras
Salud_1
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (I)_G_4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (I)_G_5
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (III)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Sala de simulacion
--- --- Educación para la salud
Jenny Velasquez
B_103
Fisiopatología
Lorena Mujica
Gabriela Mistral
09:25 : 10:25 Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Salud_1
---
10:35 - 11:35 Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Salud_1
Activida Fisica y Salud
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
--- --- Educación para la salud
Jenny Velasquez
Salud_1
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Ingles I
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio de Idiomas
Activida Fisica y Salud
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Parasitología
Paulina Delgado
Laboratorio_Fisiologia
Ingles I
Soledad Sandoval
AV_103
Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Parasitología
Paulina Delgado
Sala Auditorium II (Wide)
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (III)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Salud_1
--- --- ---
10:35 - 11:35 Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Salud_1
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Sala de simulacion
--- Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Sala de simulacion
Fisiopatología
Lorena Mujica
Gabriela Mistral
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Ingles I
Paula Ulloa
AV_Laboratorio Virtual_1
--- --- --- Fisiopatología
Lorena Mujica
Gabriela Mistral
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Farmacología
Mauricio Sanchez
E_101
--- Ingles I
Paula Ulloa
AV_104
Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Parasitología
Paulina Delgado
Sala Auditorium II (Wide)
17:45 - 18:45 --- Farmacología
Mauricio Sanchez
E_103
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (III)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Salud_1
--- --- ---
10:35 - 11:35 Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Salud_1
--- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Ingles I
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio Virtual_2
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Sala de simulacion
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Ingles I
Eduardo Saenz
AV_105
Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Parasitología
Paulina Delgado
Sala Auditorium II (Wide)
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (III)_G_4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Sala de simulacion
--- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (III)_G_5
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (V)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Electivo (pimeros auxilios)
Tamara Espinoza
Salud_1
Electivo (pimeros auxilios)
Tamara Espinoza
B_103
Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Alejandra Martinez
Box_N°1
--- ---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Alejandra Martinez
E_307
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Hoderay Leal
Salud_1
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda
Salud_1
---
14:15 - 15:15 Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marlys Leal
Sala de simulacion
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Jenny Velasquez
B_107
--- --- Ingles III
Soledad Sandoval
AV_103
15:25 - 16:25 --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marlys Leal
AV_102_B
16:35 - 17:35 Ingles III
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio de Idiomas
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión de calidad y administración
Paola Jaramillo
B_107
--- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3, Enfermería (V)_G_4, Enfermería (V)_G_5
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda, Marlys Leal
Sala Auditorium I (Wide)
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Proceso de enfermeria en el ciclo vital de la mujer
Luis Morales
AV_102_B
17:45 - 18:45 Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2
Gestión de calidad y administración
Paola Jaramillo
B_107
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Electivo Interculturalidad
Sergio Bermedo
Sala Auditorium I (Wide)
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (V)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Electivo (pimeros auxilios)
Tamara Espinoza
Salud_1
--- Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Hoderay Leal
Box_N°2
--- Electivo (pimeros auxilios)
Tamara Espinoza
Salud_1
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Alejandra Martinez
E_307
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Hoderay Leal
Salud_1
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda
Salud_1
---
14:15 - 15:15 Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Jenny Velasquez
Laboratorio de Bioseguridad
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Jenny Velasquez
B_107
Ingles III
Paula Ulloa
AV_101
Ingles III
Paula Ulloa
AV_103
---
15:25 - 16:25 --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marlys Leal
AV_102_B
16:35 - 17:35 --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión de calidad y administración
Paola Jaramillo
B_107
--- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3, Enfermería (V)_G_4, Enfermería (V)_G_5
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda, Marlys Leal
Sala Auditorium I (Wide)
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Proceso de enfermeria en el ciclo vital de la mujer
Luis Morales
AV_102_B
17:45 - 18:45 --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2
Gestión de calidad y administración
Paola Jaramillo
B_107
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Electivo Interculturalidad
Sergio Bermedo
Sala Auditorium I (Wide)
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (V)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Electivo (pimeros auxilios)
Tamara Espinoza
Salud_1
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marlys Leal
Laboratorio de Bioseguridad
--- Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Hoderay Leal
Box_N°1
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Jenny Velasquez
Sala de simulacion
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Alejandra Martinez
E_307
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Hoderay Leal
Salud_1
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda
Salud_1
---
14:15 - 15:15 --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Jenny Velasquez
B_107
Ingles III
Eduardo Saenz
Sala Auditorium I (Wide)
Ingles III
Eduardo Saenz
AV_101
---
15:25 - 16:25 --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marlys Leal
AV_102_B
16:35 - 17:35 --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión de calidad y administración
Paola Jaramillo
B_107
--- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3, Enfermería (V)_G_4, Enfermería (V)_G_5
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda, Marlys Leal
Sala Auditorium I (Wide)
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Proceso de enfermeria en el ciclo vital de la mujer
Luis Morales
AV_102_B
17:45 - 18:45 --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Electivo Interculturalidad
Sergio Bermedo
Sala Auditorium I (Wide)
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (V)_G_4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marlys Leal
Laboratorio de Bioseguridad
--- ---
16:35 - 17:35 --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3, Enfermería (V)_G_4, Enfermería (V)_G_5
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda, Marlys Leal
Sala Auditorium I (Wide)
---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (V)_G_5
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Alejandra Martinez
Box_N°1
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Jenny Velasquez
Sala de simulacion
--- ---
16:35 - 17:35 --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3, Enfermería (V)_G_4, Enfermería (V)_G_5
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda, Marlys Leal
Sala Auditorium I (Wide)
---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (VII)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Marlys Leal
E_103
Proceso de enfermeria en urgencias
Alejandro Illanes
E_103
Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Francesca Zegna-Rata
E_103
Proceso enfermería pediátrica I
Alejandra Martinez
Laboratorio de pediatria
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Francesca Zegna-Rata
Laboratorio de Bioseguridad
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Marlys Leal
Sala de simulacion
Proceso de enfermeria en urgencias
Alejandro Illanes
Laboratorio de Bioseguridad
--- --- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
E_101
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Marco Miranda
Salud_1
--- ---
14:15 - 15:15 --- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Administración y gestón en enfermería
Maria Paz Contreras
Salud_1
Proceso enfermería pediátrica I
Alejandra Martinez
Salud_1
--- Metodología de la Investigación
Veronica Riquelme, Anita Dorner, Francesca Zegna-Rata
Salud_1
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Jenny Velasquez
Sala de simulacion
Administración y gestón en enfermería
Maria Paz Contreras
Salud_1
--- Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
Box_N°1
17:45 - 18:45 Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
Sala Auditorium I (Wide)
Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Legislación, deontología y bioética en enfermería
Marcelo Ramirez
Sala Auditorium II (Wide)
---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (VII)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Marlys Leal
E_103
--- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Francesca Zegna-Rata
E_103
--- Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
Box_N°1
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Jenny Velasquez
Laboratorio de Bioseguridad
Proceso enfermería pediátrica I
Alejandra Martinez
Laboratorio de pediatria
--- --- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
E_101
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Marco Miranda
Salud_1
--- ---
14:15 - 15:15 Proceso enfermería pediátrica I
Alejandra Martinez
B_103
Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Administración y gestón en enfermería
Maria Paz Contreras
Salud_1
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Proceso enfermería pediátrica I
Alejandra Martinez
Laboratorio de pediatria
--- --- Proceso enfermería pediátrica I
Alejandra Martinez
Laboratorio de pediatria
---
17:45 - 18:45 Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
Sala Auditorium I (Wide)
Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Legislación, deontología y bioética en enfermería
Marcelo Ramirez
Sala Auditorium II (Wide)
---
18:55 - 19:55 Administración y gestón en enfermería
Maria Paz Contreras
E_103
--- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (VII)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Marlys Leal
E_103
--- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Francesca Zegna-Rata
E_103
Proceso de enfermeria en urgencias
Alejandro Illanes
Laboratorio de Bioseguridad
Proceso enfermería pediátrica I
Alejandra Martinez
Laboratorio de pediatria
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- --- --- Proceso de enfermeria en urgencias
Alejandro Illanes
Laboratorio de Bioseguridad
Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
E_101
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Marco Miranda
Salud_1
--- ---
14:15 - 15:15 --- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Administración y gestón en enfermería
Maria Paz Contreras
Salud_1
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Francesca Zegna-Rata
Laboratorio de Bioseguridad
--- --- --- ---
17:45 - 18:45 Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
Sala Auditorium I (Wide)
Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Legislación, deontología y bioética en enfermería
Marcelo Ramirez
Sala Auditorium II (Wide)
--- ---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (VII)_G_4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
Box_N°1
--- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
Box_N°1
--- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Fonoaudiología (I)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Biologia
Cecilia Pino
Laboratorio_Biologia
--- Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Matematicas
Marisa Lara
E_101
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Matematica
Marisa Lara
AV_102_B
09:25 : 10:25 Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Biologia
Cecilia Pino
B_107
---
10:35 - 11:35 CTRAP
Grisneldy Reyes
AV_Laboratorio Virtual_1
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Bases de la Fonoaudiologia I
Susane Diaz
B_107
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Bases de la Fonoaudiologia I
Sara Martinez
Laboratorio de Voz y Fonética
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Bases de la Fonoaudiologia I
Susane Diaz
Laboratorio de Voz y Fonética
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Anatomia general
Diego Antigual
Sala Auditorium I (Wide)
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Activida Fisica y Salud
Sergio Avila
Gimnasio_2
Anatomia general
Diego Antigual
Laboratorio de Anatomía
--- ---
15:25 - 16:25 Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Activida Fisica y Salud
Mario Negron, Carlos Ulloa
Gimnasio_2
---
16:35 - 17:35 --- Linguistica I
Eduardo Risco
AV_101
---
17:45 - 18:45 --- Linguistica I
Eduardo Risco
Salud_1
---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Fonoaudiología (I)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Biologia
Cecilia Pino
Laboratorio_Biologia
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Matematicas
Marisa Lara
E_101
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Matematica
Marisa Lara
AV_102_B
09:25 : 10:25 Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Biologia
Cecilia Pino
B_107
---
10:35 - 11:35 CTRAP
Claudio Yañez
AV_Laboratorio Virtual_2
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Bases de la Fonoaudiologia I
Susane Diaz
B_107
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Bases de la Fonoaudiologia I
Sara Martinez
Laboratorio de Voz y Fonética
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Bases de la Fonoaudiologia I
Susane Diaz
Laboratorio de Voz y Fonética
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Anatomia general
Diego Antigual
Sala Auditorium I (Wide)
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Activida Fisica y Salud
Sergio Avila
Gimnasio_2
--- --- Anatomia general
Diego Antigual
Laboratorio de Anatomía
15:25 - 16:25 --- Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Activida Fisica y Salud
Mario Negron, Carlos Ulloa
Gimnasio_2
16:35 - 17:35 --- --- Bases de la Fonoaudiologia I
Sara Martinez
Laboratorio de Voz y Fonética
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Fonoaudiología (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Salud Publica
Sara Martinez
B_103
Fisiologia
Ricardo Fernandez
Sala Auditorium I (Small)
Fisica acustica
Gerson Carrillo
Laboratorio_Fisica
Neuroanatomia
Sara Martinez
Sala Auditorium I (Small)
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Linguistica III
Valeska Torres
Laboratorio de Voz y Fonética
Psicologia
Cecilia Guzman
AV_102_B
TICS
Natalia Manzano
AV_Laboratorio TICS
11:45 - 12:45 Psicolinguistica
Valeska Torres
E_103
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Psicolinguistica
Valeska Torres
E_103
Psicologia
Cecilia Guzman
E_301
Linguistica III
Valeska Torres
Laboratorio de Voz y Fonética
Neuroanatomia
Sara Martinez
Sala Auditorium I (Small)
TICS
Natalia Manzano
AV_Laboratorio Virtual_3
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Linguistica III
Valeska Torres
E_103
Psicolinguistica
Valeska Torres
AV_102_B
--- Salud Publica
Iris Gonzalez
E_103
17:45 - 18:45 Fisica acustica
Gerson Carrillo
AV_101
---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería Comercial (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Gestion de Recursos
Amanda Lopez, Francisco Mesa, Carola Ulloa
F_102
Uso de Tecnologias de la Informacion y Comunicacion
Fernando Lemarie
Laboratorio_Computacion_F
Gestion de Recursos
Amanda Lopez, Francisco Mesa, Carola Ulloa
F_102
--- ---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Uso de Tecnologias de la Informacion y Comunicacion
Fernando Lemarie
Laboratorio_Computacion_F
Iniciacion al Ambito Profesional
Leonor Nuñez
F_102
Iniciacion al Ambito Profesional
Leonor Nuñez
F_102
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Fundamentos .Matematicos P/Cs.Administrativas y Economicas
Ruben Gonzalez
E_101
Fundamentos .Matematicos P/Cs.Administrativas y Economicas
Ruben Gonzalez
F_102
CTRAP
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
--- ---
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Fundamentos .Matematicos P/Cs.Administrativas y Economicas
Ruben Gonzalez
F_102
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería Comercial (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Ped_Educación Física (VII), Ingeniería Comercial (III)
Emprendimiento y empleabilidad
Carlos Ulloa
Gabriela Mistral
Introduccion a la Teoria y los Sistemas Economicos
Claudio Mancilla
AV_105
--- Calculo y Optimización
Armin Quezada
F_101
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Liderazgo e Innovacion
Juan Carlos Klenner
F_102
Emprendimiento y empleabilidad
Carlos Ulloa
Gabriela Mistral
Introduccion a la Teoria y los Sistemas Economicos
Claudio Mancilla
AV_105
--- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Inicio al Ingles
Harry Von Johnn, Tania Henriquez
AV_104
15:25 - 16:25 Introduccion a la Teoria y los Sistemas Economicos
Claudio Mancilla
AV_104
--- --- --- Inicio al Ingles
Harry Von Johnn, Tania Henriquez
AV_Laboratorio de Idiomas
16:35 - 17:35 --- --- Calculo y Optimización
Armin Quezada
F_102
---
17:45 - 18:45 Contabilidad Empresarial II
Hernan Alvarez, Carola Ulloa
Sala Auditorium I (Wide)
--- Contabilidad Empresarial II
Hernan Alvarez, Carola Ulloa
E_201
---
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería Comercial (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Politica de Empresa
Leonor Nuñez
F_102
Ingles para el Desarrollo de una Carrera Profesonal II
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio Virtual_3
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Diseño y Gestion de Proyectos
Luz Ferrada
E_105
Diseño y Gestion de Proyectos
Luz Ferrada
AV_103
--- Negocios Internacionales (DU 4510)
AV_103
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Negocios Internacionales (DU 4510)
AV_102_B
--- ---
15:25 - 16:25 --- Politica de Empresa
Leonor Nuñez
AV_104
--- Simulacion de Negocios (DU 4510)
Juan Claudio Lopez
Laboratorio_Computacion_F
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería Comercial (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Estadistica e Introduccion a la Econometria
Claudio Mancilla
AV_103
Planificacion y Valoracion parala Toma de Decisiones
Virginia Montaña
F_102
Planificacion y Valoracion parala Toma de Decisiones
Virginia Montaña
E_105
--- Optimizacion para la toma de decisiones
Carola Ulloa
F_102
09:25 : 10:25 Desarrollo de Habilidades del Idioma Ingles para Profesionales II
Soledad Sandoval
AV_102_B
10:35 - 11:35 Optimizacion para la toma de decisiones
Carola Ulloa
E_305
Planificacion y Valoracion parala Toma de Decisiones
Virginia Montaña
AV_101
--- Desarrollo de Habilidades del Idioma Ingles para Profesionales II
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio Virtual_1
---
11:45 - 12:45 Estadistica e Introduccion a la Econometria
Claudio Mancilla
AV_101
--- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Recuperación de clases
Carola Ulloa
E_307
Estadistica e Introduccion a la Econometria
Claudio Mancilla
F_102
--- Macroeconomia y Sistemas de Cuentas Nacionales
Rene Reyes
F_102
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Macroeconomia y Sistemas de Cuentas Nacionales
Rene Reyes
F_102
Optimizacion para la toma de decisiones
Carola Ulloa
F_102
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 Macroeconomia y Sistemas de Cuentas Nacionales
Rene Reyes
F_102
--- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería Comercial (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Politica Economica
Rene Reyes
Fitogen Grande
Politica Economica
Rene Reyes
E_301
--- ---
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 Finanzas Corporativas
Virginia Montaña
AV_101
Investigacion y Planificacion Comercial
Juan Carlos Klenner
AV_102_B
Politica Economica
Rene Reyes
E_301
--- Contador Público y Auditor (VII), Ingeniería Comercial (VII)
Ingles para el Desarrollo de una Carrera Profesional I
Harry Von Johnn
AV_Laboratorio Virtual_1
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Gestion de Empresas I
Amanda Lopez
E_105
Gestion de Empresas I
Amanda Lopez
Sala Auditorium I (Wide)
Finanzas Corporativas
Virginia Montaña
B_107
--- Investigacion y Planificacion Comercial
Juan Carlos Klenner
B_209
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Ambiente y Desarrollo Regional
Luz Ferrada
E_303
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Acuicultura (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Bioestadística y diseño experimental
Luis Filun
D_105
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Física I
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Física I
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Bioestadística y diseño experimental
Luis Filun
D_105
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Acuicultura (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Practica de Buceo y Navegacion
Rene Espinoza
D_115
--- --- Practica de Buceo y Navegacion
Rene Espinoza
E_301
---
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Costos de produccion
D_115
--- --- --- Legislacion laboral, tributaria y pesquera
Pedro Vergara
D_105
15:25 - 16:25 --- --- Seminarios en Acuicultura
Juan Carlos Uribe, Carlos Varela
D_105
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Acuicultura (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Administracion general y de personal
Bernardo Aedo
--- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Ingeniería en Acuicultura (V), Biología Marina (V)
Fisiologia Comparada
Margarita Perez
D_115
Genetica de peces y moluscos
Robert Simpfendorfer
D_115
Ingeniería en Acuicultura (V), Biología Marina (V)
Fisiologia Comparada
Margarita Perez
Laboratorio_Fisiologia
--- ---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Genetica de peces y moluscos
Robert Simpfendorfer
D_115
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Resistencia de materiales
Jorge Peters
D_115
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Acuicultura (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Manejo y Eval. De Rec. Acuaticos
Luis Filun
D_115
Manejo y Eval. De Rec. Acuaticos
Luis Filun
D_115
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Limnologia
Norka Fuentes
Laboratorio_ Zoologia
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- Economia y finanzas
--- ---
14:15 - 15:15 --- Limnologia
Norka Fuentes
Laboratorio_ Zoologia
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- Maquinas y equipos en sist. Acuic.
Jorge Peters
D_105
--- --- Maquinas y equipos en sist. Acuic.
Jorge Peters
D_105
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Alimentos (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Ciencias Quimicas I
D_117 LAB
Ciencias Quimicas I
Jose Barra
D_115
--- CTRAP
Claudio Yañez
AV_Laboratorio Virtual_1
TICS
Fernando Lemarie
Laboratorio_Computacion_F
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- --- Introduccion a la Ingenieria en Alimentos
Elias Muñoz
Laboratorio_ Microbiologia
Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Aldo Varas
E_307
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Aldo Varas
E_305
Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I (Ayudantía)
Aldo Varas
E_307
--- Ciencias Quimicas I
Jose Barra
E_105
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Aldo Varas
D_105
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- Ciencias Quimicas I
Jose Barra
D_115
---
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Alimentos (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Tecnologia de Alimentos I
Betty Ronceros, Sergio Gonzalez
Sala A
--- Inicio al Ingles
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio Virtual_3
Seguridad Alimentaria I
Elias Muñoz
D_120
---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Analisis de Alimentos I
Lucia de la Fuente
Laboratorio de Docencia
Seguridad Alimentaria I
Elias Muñoz
D_120
--- Equipos Auxiliares de Proceso I
Sergio Gonzalez
Sala A
Tecnologia de Alimentos I
Betty Ronceros, Sergio Gonzalez
Sala A
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Tecnologia de Alimentos I
Betty Ronceros, Sergio Gonzalez
Sala A
Seguridad Alimentaria I
Elias Muñoz
D_120
--- ---
15:25 - 16:25 --- Analisis de Alimentos I
Lucia de la Fuente
Laboratorio de Docencia
--- ---
16:35 - 17:35 --- --- Tecnologia de Alimentos I
Betty Ronceros, Sergio Gonzalez
Sala A
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Alimentos (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Procesos Industriales I
Betty Ronceros, Elias Muñoz
Sala A
Procesos Industriales I
Betty Ronceros, Elias Muñoz
Sala A
Ciencias Administrativas I
Bernardo Aedo
Sala A
---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Procesos Industriales I
Betty Ronceros, Elias Muñoz
Sala A
Ingeniería en Alimentos (V), Contador Público y Auditor (III)
Ambiente y Desarrollo Regional
Claudio Rosales
F_101
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Equipos Auxiliares de Proceso II
Sergio Gonzalez
Sala A
--- Ciencias Administrativas I
Bernardo Aedo
Sala A
--- Procesos Industriales I
Betty Ronceros, Elias Muñoz
Sala A
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 --- Desarrollo de Habilidades del Idioma Ingles para Profesionales I
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual_3
--- --- Electivo I Cromatografia aplicada a los alimentos
Sara Hube
Sala A
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Alimentos (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Matematica para la Ingenieria
Aldo Varas
M_02
Biotecnologia
Roberto Quevedo, Nelson Colihueque
M_04
Matematica para la Ingenieria
Aldo Varas
M_02
Biotecnologia
Roberto Quevedo, Nelson Colihueque
Laboratorio_Biologia
Ciencias de la Ingenieria
Roberto Quevedo
M_03
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Ciencias de la Ingenieria
Roberto Quevedo
M_03
Ciencias de la Ingenieria
Roberto Quevedo
M_03
--- Ingles para el Desarrollo de una Carrera Profesional I
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio Virtual_3
Biotecnologia
Roberto Quevedo, Nelson Colihueque
M_04
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Economia y Organizacion Industrial I
Oscar Guzman
M_03
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Matematica para la Ingenieria
Aldo Varas
Sala A
Economia y Organizacion Industrial I
Oscar Guzman
M_04
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en informática (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Formacion General (Emprendimiento e Innovacion)
Carlos Ulloa
Gabriela Mistral
Taller Introduccion a la Ingenieria
Aldo Varas
D_105
Habilidades Comunicativas para Ingenieros
Claudia Saldia
AV_Laboratorio ICINF
Taller Introduccion a la Ingenieria
Aldo Varas
D_105
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Taller Introduccion a la Ingenieria
Aldo Varas
D_105
Habilidades Comunicativas para Ingenieros
Claudia Saldia
AV_Laboratorio ICINF
--- Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Aldo Varas
E_307
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Deporte
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Aldo Varas
E_305
Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I (Ayudantía)
Aldo Varas
E_307
--- ---
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Aldo Varas
D_105
--- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en informática (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Algebra Superior
E_307
--- Algebra Superior
E_307
Fisica Newtoniana/Laboratorio
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
Algebra Superior
Esmirna Rozas
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- Fisica Newtoniana/Laboratorio
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Estructuras Discretas
Carlos Martinez
E_205
--- Fisica Newtoniana/Laboratorio
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
Programacion Avanzada
Elson Stuardo
Lab_Central_Computacion
Calculo Diferencial e Integral
René Quilodrán
AV_Laboratorio ICINF
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Calculo Diferencial e Integral
René Quilodrán
AV_Laboratorio ICINF
Programacion Avanzada
Elson Stuardo
Lab_Central_Computacion
--- Estructuras Discretas
Carlos Martinez
Lab_Central_Computacion
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en informática (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Electrotecnia/Laboratorio
Jonathan Millanes
Laboratorio_Fisica
Ecuaciones Diferenciales
E_305
--- --- Ecuaciones Diferenciales
E_305
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- --- Lenguajes de Programacion
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
Lenguajes de Programacion
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Ciencia y Tecnologia de los Materiales
Aldo Varas
E_307
Ecuaciones Diferenciales
E_105
--- --- Electrotecnia/Laboratorio
Jonathan Millanes
Laboratorio_Fisica
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Inferencia Estadistica
Claudia Rubio
E_305
Lenguajes de Programacion
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
--- Ciencia y Tecnologia de los Materiales
Aldo Varas
E_307
17:45 - 18:45 --- Inferencia Estadistica
Claudia Rubio
E_101
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en informática (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Investigacion Operativa
Yuliana Hernandez
AV_Laboratorio Virtual_2
Sistemas Operativos/Laboratorio
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
---
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 Sistemas Operativos/Laboratorio
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
Economia
Yuliana Hernandez
AV_Video Conferencia
Taller de Base de Datos
Cristian Romo
Lab_Central_Computacion
Ingenieria de Sistemas
Elson Stuardo
E_305
---
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Economia
Yuliana Hernandez
AV_105
--- Taller de Base de Datos
Cristian Romo
AV_Laboratorio ICINF
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Investigacion Operativa
Yuliana Hernandez
E_307
--- Ingenieria de Sistemas
Elson Stuardo
AV_Laboratorio Virtual_3
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (I)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Moleculares
Jose Barra
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Anatomía I
Gloria Villarroel
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Moleculares
Jose Barra
B_109
--- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Enrique Oyarzo
B_109
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Biologicas
Jose Uribe
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Kinesicas
Diego Antigual
B_109
--- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Kinesicas
Diego Antigual
B_109
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Bases Biologicas
Jose Uribe
Laboratorio_Biologia
CTRAP
Claudia Saldia
AV_Laboratorio Virtual_1
TICS
Natalia Manzano
Lab_Central_Computacion
--- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Biologicas
Jose Uribe
B_109
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Bases Moleculares
Jose Barra
D_122 LAB
Anatomía I
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Anatomía I
Gloria Villarroel
B_109
--- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
B_109
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (I)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Moleculares
Jose Barra
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Anatomía I
Gloria Villarroel
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Moleculares
Jose Barra
B_109
Anatomía I
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Enrique Oyarzo
B_109
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Biologicas
Jose Uribe
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Kinesicas
Diego Antigual
B_109
--- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Kinesicas
Diego Antigual
B_109
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- CTRAP
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
--- --- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Biologicas
Jose Uribe
B_109
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Bases Biologicas
Jose Uribe
Laboratorio_Biologia
Bases Moleculares
Jose Barra
D_122 LAB
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Anatomía I
Gloria Villarroel
B_109
TICS
Natalia Manzano
AV_Laboratorio TICS
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
B_109
17:45 - 18:45 ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (I)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Moleculares
Jose Barra
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Anatomía I
Gloria Villarroel
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Moleculares
Jose Barra
B_109
--- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Enrique Oyarzo
B_109
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Biologicas
Jose Uribe
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Kinesicas
Diego Antigual
B_109
Anatomía I
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Kinesicas
Diego Antigual
B_109
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Bases Moleculares
Jose Barra
D_122 LAB
CTRAP
Grisneldy Reyes
AV_Laboratorio TICS
--- TICS
Natalia Manzano
AV_Laboratorio TICS
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Biologicas
Jose Uribe
B_109
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 --- Bases Biologicas
Jose Uribe
Laboratorio_Biologia
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Anatomía I
Gloria Villarroel
B_109
--- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
B_109
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (III)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3, Kinesiología (III)_G_1
Neurofisiología
Eduardo Salazar
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Salud Publica
Leandro Apablaza
E_101
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Neurofisiología
Eduardo Salazar
Salud_1
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Formación general I
Leandro Apablaza
Gimnasio_3
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Neurodesarrollo
Eduardo Salazar
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Biofísica
Aldo Varas, Diego Antigual
D_105
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Bases Fisiológicas
Vivian Caroca
E_101
Neurodesarrollo
Eduardo Salazar, Angela Perez
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
---
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Práctica I
Vivian Caroca, Diego Juri
Gimnasio de Rehabilitación
--- Práctica I
Vivian Caroca, Diego Juri
Gimnasio de Rehabilitación
Ingles I
Soledad Sandoval
AV_105
Enfermería
Carolina Troncoso
Laboratorio de Bioseguridad
15:25 - 16:25 --- Ingles I
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio de Idiomas
16:35 - 17:35 Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Práctica I
Vivian Caroca, Diego Juri
B_109
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Biofísica
Aldo Varas, Diego Antigual
D_105
--- --- Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Bases Fisiológicas
Vivian Caroca
Sala Auditorium II (Wide)
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (III)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3, Kinesiología (III)_G_1
Neurofisiología
Eduardo Salazar
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Salud Publica
Leandro Apablaza
E_101
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Neurofisiología
Eduardo Salazar
Salud_1
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Formación general I
Leandro Apablaza
Gimnasio_3
Neurodesarrollo
Eduardo Salazar, Angela Perez
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Neurodesarrollo
Eduardo Salazar
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Biofísica
Aldo Varas, Diego Antigual
D_105
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Bases Fisiológicas
Vivian Caroca
E_101
--- Enfermería
Carolina Troncoso
Laboratorio de Bioseguridad
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Práctica I
Vivian Caroca, Diego Juri
Gimnasio de Rehabilitación
--- --- Práctica I
Vivian Caroca, Diego Juri
Gimnasio de Rehabilitación
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Práctica I
Vivian Caroca, Diego Juri
B_109
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Biofísica
Aldo Varas, Diego Antigual
D_105
--- Ingles I
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio de Idiomas
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Bases Fisiológicas
Vivian Caroca
Sala Auditorium II (Wide)
17:45 - 18:45 --- --- Ingles I
Soledad Sandoval
AV_104
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (III)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3, Kinesiología (III)_G_1
Neurofisiología
Eduardo Salazar
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Salud Publica
Leandro Apablaza
E_101
Enfermería
Carolina Troncoso
Laboratorio de Bioseguridad
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Formación general I
Leandro Apablaza
Gimnasio_3
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Neurodesarrollo
Eduardo Salazar
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Biofísica
Aldo Varas, Diego Antigual
D_105
--- Enfermería
Carolina Troncoso
Neurodesarrollo
Eduardo Salazar, Angela Perez
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- Ingles I
Bernardita Torres
AV_104
---
15:25 - 16:25 --- --- --- Ingles I
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual_1
---
16:35 - 17:35 --- Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Biofísica
Aldo Varas, Diego Antigual
D_105
--- Bases Fisiológicas
Vivian Caroca
Sala Espejo I
Enfermería
Carolina Troncoso
Laboratorio de Bioseguridad
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (V) G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Analisis del movimiento
Vivian Caroca
Sala Auditorium I (Wide)
Tecnicas Kinesicas de evaluacion
Carolina Fernandez, Diego Juri
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Patologia
Paulina Rogel
Sala Auditorium I (Wide)
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Práctica III
Eduardo Salazar, Felipe Almendras
Salud_1
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Patologia
Paulina Rogel
Sala Auditorium I (Wide)
Analisis del movimiento
Vivian Caroca
Gimnasio de Rehabilitación
--- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Tecnicas Kinesicas de evaluacion
Diego Juri
B_209
Ingles III
Bernardita Torres
AV_104
11:45 - 12:45 --- --- Ingles III
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Pediatria
Diego Antigual
Sala Espejo I
--- --- PRACTICA 3
Eduardo Salazar, Felipe Almendras
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Pediatria
Diego Antigual
B_109
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Clinica Neurologica
Pablo Guerra
B_107
17:45 - 18:45 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Clinica Neurologica
Pablo Guerra
Sala Auditorium II (Small)
--- --- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Farmacologia
Andres Bello
B_109
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (V) G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Analisis del movimiento
Vivian Caroca
Sala Auditorium I (Wide)
--- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Patologia
Paulina Rogel
Sala Auditorium I (Wide)
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Práctica III
Eduardo Salazar, Felipe Almendras
Salud_1
---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Patologia
Paulina Rogel
Sala Auditorium I (Wide)
Tecnicas Kinesicas de evaluacion
Carolina Fernandez, Diego Juri
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
--- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Tecnicas Kinesicas de evaluacion
Diego Juri
B_209
Ingles III
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio de Idiomas
11:45 - 12:45 --- --- Ingles III
Soledad Sandoval
AV_104
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Pediatria
Diego Antigual
Sala Espejo I
PRACTICA 3
Eduardo Salazar, Felipe Almendras
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Analisis del movimiento
Vivian Caroca
Gimnasio de Rehabilitación
--- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Pediatria
Diego Antigual
B_109
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Clinica Neurologica
Pablo Guerra
B_107
17:45 - 18:45 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Clinica Neurologica
Pablo Guerra
Sala Auditorium II (Small)
--- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Farmacologia
Andres Bello
B_109
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (V) G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Analisis del movimiento
Vivian Caroca
Sala Auditorium I (Wide)
Analisis del movimiento
Vivian Caroca
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Patologia
Paulina Rogel
Sala Auditorium I (Wide)
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Práctica III
Eduardo Salazar, Felipe Almendras
Salud_1
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Patologia
Paulina Rogel
Sala Auditorium I (Wide)
--- --- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Tecnicas Kinesicas de evaluacion
Diego Juri
B_209
---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Pediatria
Diego Antigual
Sala Espejo I
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Tecnicas Kinesicas de evaluacion
Carolina Fernandez, Diego Juri
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
PRACTICA 3
Eduardo Salazar, Felipe Almendras
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Pediatria
Diego Antigual
B_109
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Clinica Neurologica
Pablo Guerra
B_107
17:45 - 18:45 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Clinica Neurologica
Pablo Guerra
Sala Auditorium II (Small)
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Farmacologia
Andres Bello
B_109
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (VII)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Practica V
Leandro Apablaza, Alvaro Vielma, Diego Juri, Esteban Ortiz
INGLES 5
Soledad Sandoval
AV_104
--- Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz, Carolina Fernandez
Gimnasio de Rehabilitación
---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Formacion General III (Geriatría)
Rodrigo Diaz
E_101
15:25 - 16:25 Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz
Salud_1
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tesis I
Francisco Vergara
E_201
---
16:35 - 17:35 --- Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Imagenologia
Marcelo Yaitul
B_103
17:45 - 18:45 Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
E_101
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
E_101
18:55 - 19:55 ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (VII)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiologia Deportiva
Hugo Morales
Gimnasio de Rehabilitación
--- Practica V
Felipe Almendras, Leandro Apablaza, Alvaro Vielma, Diego Juri, Esteban Ortiz
--- ---
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- INGLES 5
Soledad Sandoval
AV_104
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz, Carolina Fernandez
Gimnasio de Rehabilitación
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Kinesiologia Deportiva
Hugo Morales
Sala Auditorium II (Wide)
--- --- --- Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Formacion General III (Geriatría)
Rodrigo Diaz
E_101
15:25 - 16:25 Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz
Salud_1
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tesis I
Francisco Vergara
E_201
---
16:35 - 17:35 --- Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Imagenologia
Marcelo Yaitul
B_103
17:45 - 18:45 Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
E_101
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
E_101
18:55 - 19:55 ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (VII)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Fisioterapia
Alvaro Vielma
Sala Espejo I
--- --- Practica V
Leandro Apablaza, Alvaro Vielma, Diego Juri, Esteban Ortiz
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 Kinesiologia Deportiva
Hugo Morales
Gimnasio de Rehabilitación
--- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Kinesiologia Deportiva
Hugo Morales
Sala Auditorium II (Wide)
--- --- --- Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Formacion General III (Geriatría)
Rodrigo Diaz
E_101
15:25 - 16:25 Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz
Salud_1
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tesis I
Francisco Vergara
E_201
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz, Carolina Fernandez
Gimnasio de Rehabilitación
16:35 - 17:35 Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Imagenologia
Marcelo Yaitul
B_103
17:45 - 18:45 --- Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
E_101
--- Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
E_101
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (VII)_Malla 2011
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Técnicas Kinésicas Complementarias
Felipe Almendras
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
--- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (I)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Orientacion profesional y etica
Juan Herrera
E_305
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Matematica
Armin Quezada
Sala Auditorium I (Wide)
--- Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Orientacion profesional y etica
Monica Jerez
B_107
---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Matematica
Armin Quezada
AV_102_B
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Biologia e histologia
Jose Uribe
Sala Auditorium II (Wide)
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Matematica
Armin Quezada
AV_102_B
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Biologia e histologia
Jose Uribe
E_103
La problemática ambiental y el compromiso ciudadano
Carlos Saldivia
Fitogen Grande
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- --- ---
14:15 - 15:15 La problemática ambiental y el compromiso ciudadano
Carlos Saldivia
Sala Auditorium I (Small)
Biologia e histologia
Jose Uribe
Laboratorio_Biologia
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- CTRAP
Grisneldy Reyes
AV_Laboratorio Virtual_1
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_117 LAB
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (I)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Matematica
Armin Quezada
Sala Auditorium I (Wide)
--- Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Orientacion profesional y etica
Monica Jerez
B_107
---
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Matematica
Armin Quezada
AV_102_B
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Biologia e histologia
Jose Uribe
Sala Auditorium II (Wide)
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Matematica
Armin Quezada
AV_102_B
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Biologia e histologia
Jose Uribe
E_103
---
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- --- ---
14:15 - 15:15 --- Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_117 LAB
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- CTRAP
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
Biologia e histologia
Jose Uribe
Laboratorio_Biologia
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (III)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Ingles I
Carmen Saez
AV_Laboratorio de Idiomas
Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Ciencia de los alimentos
Lucia de la Fuente
E_105
Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Ciencia de los alimentos
Lucia de la Fuente
E_201
--- Procesos tecnologicos de los Alimentos
Cristina Veloso
E_105
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Fisiologia General y Digestiva I
Graciela Mutizabal
E_105
Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Fisiologia General y Digestiva I
Graciela Mutizabal
E_201
Nutricion basica II
Lorena Riquelme
E_201
Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Fisiologia General y Digestiva I
Graciela Mutizabal
E_105
---
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Procesos tecnologicos de los Alimentos
Cristina Veloso
E_105
--- Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Nutricion basica II
Jessica Martinez
E_201
15:25 - 16:25 --- Microbiologia y Parasitologia
Soledad del Rio
E_301
Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Microbiologia y Parasitologia
Soledad del Rio
Laboratorio_Fisiologia
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (III)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Ciencia de los alimentos
Lucia de la Fuente
E_105
Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Ciencia de los alimentos
Lucia de la Fuente
E_201
Ingles I
Carmen Saez
AV_Laboratorio de Idiomas
---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Fisiologia General y Digestiva I
Graciela Mutizabal
E_105
Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Fisiologia General y Digestiva I
Graciela Mutizabal
E_201
--- Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Fisiologia General y Digestiva I
Graciela Mutizabal
E_105
Procesos tecnologicos de los Alimentos
Cristina Veloso
E_105
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Procesos tecnologicos de los Alimentos
Cristina Veloso
E_105
--- Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Nutricion basica II
Jessica Martinez
E_201
15:25 - 16:25 Microbiologia y Parasitologia
Soledad del Rio
Laboratorio_Fisiologia
--- Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Microbiologia y Parasitologia
Soledad del Rio
Laboratorio_Fisiologia
16:35 - 17:35 --- Nutricion basica II
Lorena Riquelme
E_105
---
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (V)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Fisiopatologia I
Graciela Mutizabal, Dennise Cardenas
E_105
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Fisiopatologia I
Graciela Mutizabal
E_201
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Tecnicas de Educacion
Jenny Arntz
B_103
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Nutricion del adulto y senescente
Magaly Herrera
E_305
Nutricion del adulto y senescente
Magaly Herrera, Maximiliano Amestica
C_108_Sala de música
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Tecnicas de Educacion
Jenny Arntz
C_108_Sala de música
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Evaluacion nutricional
Margarita Albarran
E_305
--- Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Ingles III
Paula Ulloa
AV_Laboratorio de Idiomas
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Nutricion del adulto y senescente
Magaly Herrera
E_305
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Tecnicas de Educacion
Jenny Arntz
C.A.N_Nutrición
Evaluacion nutricional
Lorena Riquelme
Sala Espejo I
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Relaciones humanas
Pia Navarro
E_105
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Administracion en Salud
Victor Seguel
E_305
--- Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Administracion en Salud
Victor Seguel
E_305
---
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (V)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Fisiopatologia I
Graciela Mutizabal, Dennise Cardenas
E_105
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Fisiopatologia I
Graciela Mutizabal
E_201
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Tecnicas de Educacion
Jenny Arntz
B_103
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Nutricion del adulto y senescente
Magaly Herrera
E_305
Nutricion del adulto y senescente
Jenny Arntz
M_04
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Tecnicas de Educacion
Dennise Cardenas
C.A.N_Nutrición
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Evaluacion nutricional
Margarita Albarran
E_305
--- Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Ingles III
Paula Ulloa
AV_Laboratorio de Idiomas
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Nutricion del adulto y senescente
Magaly Herrera
E_305
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Tecnicas de Educacion
Dennise Cardenas
M_04
Evaluacion nutricional
Dennise Cardenas
C.A.N_Nutrición
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Relaciones humanas
Pia Navarro
E_105
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Administracion en Salud
Victor Seguel
E_305
--- Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Administracion en Salud
Victor Seguel
E_305
---
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (V)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Tecnicas de Educacion
Dennise Cardenas
C.A.N_Nutrición
--- --- Evaluacion nutricional
Dennise Cardenas
Sala Espejo I
---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Tecnicas de Educacion
Dennise Cardenas
M_04
--- ---
17:45 - 18:45 Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Relaciones humanas
Pia Navarro
E_105
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Administracion en Salud
Victor Seguel
E_305
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Administracion en Salud
Victor Seguel
E_305
---
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (VII)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Nutricion clinica en pediatria y adolescente
Monica Jerez
Sala Auditorium I (Small)
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Farmacologia y Toxicologia
Loreto Igor
AV_105
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Emprendimiento y empleabilidad
Margarita Albarran, Gustavo Torres
E_305
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Farmacologia y Toxicologia
Loreto Igor
AV_105
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- --- --- Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Nutricion clinica del adultoy senescente
Silvana Trunce, Jessica Martinez
E_201
Metodologia de la investigacion
Guillermo Diaz, Silvana Trunce, Monica Jerez, Jenny Arntz, Jessica Martinez
E_307
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Nutricion clinica en pediatria y adolescente
Monica Jerez, Maximiliano Amestica
C_108_Sala de música
Nutricion clinica del adultoy senescente
Jessica Martinez
C_108_Sala de música
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Metodologia de la investigacion
Guillermo Diaz
E_305
---
16:35 - 17:35 --- --- --- Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Farmacologia y Toxicologia
Dennise Cardenas
E_201
17:45 - 18:45 Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Politicas y estrategias nacionales de Salud
Iris Gonzalez, Lorena Riquelme
Salud_1
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Politicas y estrategias nacionales de Salud
Iris Gonzalez
Salud_1
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Comunicacion efectiva
Pia Navarro
B_103
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Comunicacion efectiva
Pia Navarro, Monica Jerez
B_103
18:55 - 19:55 ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (VII)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Nutricion clinica en pediatria y adolescente
Monica Jerez
Sala Auditorium I (Small)
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Farmacologia y Toxicologia
Loreto Igor
AV_105
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Emprendimiento y empleabilidad
Margarita Albarran, Gustavo Torres
E_305
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Farmacologia y Toxicologia
Loreto Igor
AV_105
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- --- --- Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Nutricion clinica del adultoy senescente
Silvana Trunce, Jessica Martinez
E_201
---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Nutricion clinica del adultoy senescente
Silvana Trunce
M_04
--- --- --- Nutricion clinica en pediatria y adolescente
Dennise Cardenas, Maximiliano Amestica
C_108_Sala de música
15:25 - 16:25 --- --- Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Metodologia de la investigacion
Guillermo Diaz
E_305
16:35 - 17:35 --- --- --- Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Farmacologia y Toxicologia
Dennise Cardenas
E_201
17:45 - 18:45 Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Politicas y estrategias nacionales de Salud
Iris Gonzalez, Lorena Riquelme
Salud_1
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Politicas y estrategias nacionales de Salud
Iris Gonzalez
Salud_1
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Comunicacion efectiva
Pia Navarro
B_103
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Comunicacion efectiva
Pia Navarro, Monica Jerez
B_103
18:55 - 19:55 ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Biología y Química (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Fisica general
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Fisica general
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Biología y Química (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Practica profesional II
Practica profesional II
Practica profesional II
Practica profesional II
Practica profesional II
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 ---
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Didactica de la biologia
Cecilia Pino
M_01
Didactica de la quimica
Ester Monsalve
--- Electivo de la especialidad II
M_01
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 --- Investigacion Cientifica
Julio Crespo
M_01
Electivo de la especialidad I
M_01
Didactica de la biologia
Cecilia Pino
M_01
Didactica de la quimica
Ester Monsalve
D_117 LAB
17:45 - 18:45 ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Biología y Química (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Bioquimica
Lucia de la Fuente, Robert Simpfendorfer
M_03
--- Metodo de Analisis Quimico
Ester Monsalve
D_117 LAB
--- ---
09:25 : 10:25 --- --- Metodo de Analisis Quimico
Ester Monsalve
D_117 LAB
10:35 - 11:35 Usos de internet en educacion
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio Virtual_3
Metodo de Analisis Quimico
Ester Monsalve
D_117 LAB
Ped_Biología y Química (V), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Curriculum y Evaluacion
Alex Pavie
E_101
Bioquimica
Robert Simpfendorfer
M_03
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Didactica general I
Cecilia Pino
M_03
Ingles para el Desarrollo de una Carrera Profesonal II
Eduardo Saenz
AV_104
--- --- Ped_Biología y Química (V), Ped_Historia y Geografía (VIII)
Orientacion Educacional
Sonia Muñoz
AV_101
15:25 - 16:25 Ingles para el Desarrollo de una Carrera Profesonal II
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio de Idiomas
--- ---
16:35 - 17:35 --- Bioquimica
Lucia de la Fuente
Laboratorio de Docencia
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Biología y Química (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Fisiologia Vegetal
Carlos Valdivia
M_01
--- Ped_Matemática y Computación (VII), Ped_Biología y Química (VII)
INGLES VI
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio de Idiomas
--- Fisiologia Vegetal
Carlos Valdivia
M_01
09:25 : 10:25 --- Ped_Matemática y Computación (VII), Ped_Biología y Química (VII)
INGLES VI
Eduardo Saenz
AV_103
10:35 - 11:35 Metodologia de la investigacion
Alejandro Sepulveda
M_01
Integracion de Tecnologias en el Aula
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio Virtual_3
--- Microbiologia
Elias Muñoz
Laboratorio_ Microbiologia
Fisiologia Vegetal
Carlos Valdivia
Laboratorio_Biologia
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Genética y Evolución
Oscar Diaz
M_01
Microbiologia
Elias Muñoz
Laboratorio_ Microbiologia
Ped_Matemática y Computación (III), Ped_Biología y Química (VII)
Activida Fisica y Salud
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
--- ---
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Educación Física (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Introduccion a la Educacion
Hanrriette Carrasco
AV_105
Entrenamiento Personal
Sergio Avila
Gimnasio_2
TICS
Raul Acosta
AV_Laboratorio Virtual_1
Entrenamiento Personal
Sergio Avila
Gimnasio_2
Bases Biologicas y anatomia humana
Carlos Ulloa
B_107
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Expresion Ritmico- motriz
Angelica Castillo
Gimnasio_1
--- TICS
Raul Acosta
AV_Laboratorio Virtual_3
Bases Biologicas y anatomia humana
Carlos Ulloa
B_107
Expresion Ritmico- motriz
Angelica Castillo
Gimnasio_1
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Introduccion a la Educacion
Hanrriette Carrasco
B_109
Fundamentos de la Educacion Fisica
Hanrriette Carrasco
B_103
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Educación Física (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Deportes Individuales (gimnasia/atletismo/badminton)
Luisa Elzel, Mario Negron
Gimnasio_2
Desarrollo y aprendizaje motor
Luisa Elzel
AV_103
Deportes Individuales (gimnasia/atletismo/badminton)
Sergio Avila, Mario Negron
Gimnasio_2
Deportes Individuales (gimnasia/atletismo/badminton)
Francisco Gallardo
Gimnasio_1
Deportes Individuales (gimnasia/atletismo/badminton)
Sergio Avila, Mario Negron
Gimnasio_2
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Ingles: Produccion Oral
Betzabe Sobarzo
AV_103
Deportes Individuales (gimnasia/atletismo/badminton)
Francisco Gallardo
Gimnasio_1
Deportes Individuales (gimnasia/atletismo/badminton)
Luisa Elzel, Mario Negron
Gimnasio_2
Ingles: Comprension escrita
Bernardita Torres
AV_104
Fisiologia del ejercicio
Rodrigo Ramirez
AV_102_B
11:45 - 12:45 Juegos tradicionales y danzas folkloricas
Angelica Castillo
Gimnasio_1
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Juegos tradicionales y danzas folkloricas
Angelica Castillo
Gimnasio_1
--- --- Ingles: Comprension escrita
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual_2
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Fisiologia del ejercicio
Rodrigo Ramirez
C_108_Sala de música
--- --- Ingles: Produccion Oral
Betzabe Sobarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
17:45 - 18:45 Caracteristicas de la Identidad del adolescente
Enrique Oyarzo
B_103
--- --- --- Filosofia de la educacion
Juan Herrera
B_109
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Educación Física (III)_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Ingles: Comprension escrita
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio Virtual_3
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- Ingles: Comprension escrita
Soledad Sandoval
AV_105
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Educación Física (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Rendimiento motor
Francisco Gallardo
M_04
Metodos estadisticos
Mario Negron
AV_Video Conferencia
Didactica general I
Luisa Elzel
B_107
Didactica general I
Luisa Elzel
B_109
Medicion y evaluacion en Educacion Fisica
Rodrigo Ramirez
E_307
09:25 : 10:25 Metodos estadisticos
Mario Negron
B_109
Rendimiento motor
Francisco Gallardo
E_307
10:35 - 11:35 Ingles: Produccion escrita
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual_1
Ingles: Produccion escrita
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
--- Actividad Fisica y salud preventiva y promocional
Sergio Avila
B_103
Actividad Fisica y salud preventiva y promocional
Sergio Avila
B_107
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Diseño y Gestion de Proyectos
Raul Acosta
B_103
Medicion y evaluacion en Educacion Fisica
Rodrigo Ramirez
B_109
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Ingles: Produccion escrita
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual_1
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Educación Física (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Ped_Educación Física (VII), Ingeniería Comercial (III)
Emprendimiento y empleabilidad
Carlos Ulloa
Gabriela Mistral
--- Práctica de experiencia profes. en Educacion Fisica
Hanrriette Carrasco
Fitogen Grande
Electivo: Educacion para la diversidad
Susana Rodriguez
B_103
09:25 : 10:25 --- --- Práctica de observacion y ayudantia en el aula
Hanrriette Carrasco
Fitogen Grande
10:35 - 11:35 Metodologia de la Educacion Fisica
Luisa Elzel
Gabriela Mistral
Metodologia de la Educacion Fisica
Luisa Elzel
C_108_Sala de música
--- --- Práctica de observacion y ayudantia en el aula
Hanrriette Carrasco, Luisa Elzel
E_201
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Psicologia y sociologia de la act. Fisica y el deporte
Enrique Oyarzo
B_109
Metodologia de la invest.: proyecto de investigacion
Mario Negron
Gabriela Mistral
--- Práctica de experiencia profes. en Educacion Fisica
Hanrriette Carrasco, Luisa Elzel
B_109
Metodologia de la invest.: proyecto de investigacion
Mario Negron
E_303
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Psicologia y sociologia de la act. Fisica y el deporte
Enrique Oyarzo
Emprendimiento y empleabilidad
Carlos Ulloa
Gabriela Mistral
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Historia y Geografía (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 El hombre, la Historia y las Ciencias Sociales
Katherine Osses
B_201
--- --- El hombre, la Historia y las Ciencias Sociales
Hernan Delgado
B_201
---
10:35 - 11:35 --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- El hombre, la Historia y las Ciencias Sociales
Victor Venegas
B_201
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 El hombre, la Historia y las Ciencias Sociales
Jorge Muñoz
B_201
Politicas Educativas
Norma Cardenas
AV_103
El hombre, la Historia y las Ciencias Sociales
Jorge Muñoz
B_201
--- Lengua Materna
Susana Vasquez
B_201
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 El hombre, la Historia y las Ciencias Sociales
Victor Venegas
E_201
Lenguajes Basicos: Computacio Basica
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio Virtual_1
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Historia y Geografía (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Historia: Historia Retrospectiva de America y Chile
Luis Carreño
E_303
Historia: Historia Retrospectiva de America y Chile
Luis Carreño
B_201
Historia: Historia Retrospectiva de America y Chile
Katherine Osses
B_207
Ped_Historia y Geografía (III), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Historia y Geografía (VII)
Medio ambiente
Giannina Salazar
E_303
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Historia: Historia Retrospectiva de America y Chile
Katherine Osses
B_207
Aplicacion de metodologias geoeconomicas a problematicas en la norpatagonia chilena
Claudio Rosales
Laboratorio de Computación Historia
Historia: Historia Retrospectiva de America y Chile
Luis Carreño
B_207
--- Aporte de la Multimedia a la Informática
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Geografia del paisaje: perspectiva sobre el espacio y el lugar
Zamir Bugueño
B_207
Ped_Historia y Geografía (III), Ped_Lenguaje y Comunicación (III)
Fundamentos Pedagogicos
Nelson Oyarzun
AV_102_B
Ped_Historia y Geografía (III), Ped_Lenguaje y Comunicación (III)
Caracteristicas de la Identidad del adolescente
Eduardo Vicuña
B_107
Sociologia de la Educacion
Luis Hurtado
E_303
17:45 - 18:45 ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Historia y Geografía (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Recursos Didácticos en la enseñanza de la geografía
Gladys Moreno
B_201
Ped_Historia y Geografía (III), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Historia y Geografía (VII)
Medio ambiente
Giannina Salazar
E_303
Historia: Hria. Retrospectiva del Sistema Economico Actual
Victor Neira
B_201
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- E.A. de la D.: Didatica de la Especialidad II
Gladys Moreno
M_02
--- Ped_Biología y Química (V), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Curriculum y Evaluacion
Alex Pavie
E_101
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Historia: Hria. Retrospectiva del Sistema Economico Actual
Marcelo Neira
AV_Laboratorio Virtual_3
Historia: Hria. Retrospectiva del Sistema Economico Actual
Marcelo Neira
E_303
Historia: Hria. Retrospectiva del Sistema Economico Actual
Marcelo Neira
M_03
--- Historia: Hria. Retrospectiva del Sistema Economico Actual
Marcelo Neira
M_02
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Informatica Educativa y Creacion de Multimedios: Prgramacion y Desarrollo del Software Educativo
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio Virtual_3
--- Historia: Hria. Retrospectiva del Sistema Economico Actual
Victor Neira
M_03
Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Historia y Geografía (VII)
Cuencas fluviales costeras_exportadoras de leña nativa para la ciudad de osorno: ¿la insustentabilidad de los bosques nativos proveedores de dendroenergia?
Nicolas Saez
B_201
17:45 - 18:45 ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Historia y Geografía (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 -x- -x- -x- Ped_Historia y Geografía (III), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Historia y Geografía (VII)
Medio ambiente
Giannina Salazar
E_303
-x-
09:25 : 10:25 -x- -x- -x- -x-
10:35 - 11:35 LAE.Espec.: Historia Retrospectiva del Sistema Politico y Contemporaneo
Jocelyn Saez
Sala Auditorium II (Small)
-x- -x- Ens. Aprend. Disciplina: Didactica de la Especialidad IV
Paola Norambuena
AV_101
-x-
11:45 - 12:45 -x- -x- -x-
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 LAE.Espec.: Historia Retrospectiva del Sistema Politico y Contemporaneo
Jocelyn Saez
E_303
LAE.Espec.: Historia Retrospectiva del Sistema Politico y Contemporaneo
Jocelyn Saez
B_201
LAE.Espec.: Historia Retrospectiva del Sistema Politico y Contemporaneo
Jocelyn Saez
Sala Auditorium II (Wide)
--- Legislacion y Gestion Educativa Deberes y Derechos Profesor
Norma Cardenas
B_103
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 LAE.Espec.: Historia Retrospectiva del Sistema Politico y Contemporaneo
Jocelyn Saez
Laboratorio de Computación Historia
--- Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Historia y Geografía (VII)
Cuencas fluviales costeras_exportadoras de leña nativa para la ciudad de osorno: ¿la insustentabilidad de los bosques nativos proveedores de dendroenergia?
Nicolas Saez
B_201
17:45 - 18:45 ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Historia y Geografía (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Ped_Biología y Química (V), Ped_Historia y Geografía (VIII)
Orientacion Educacional
Sonia Muñoz
AV_101
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Computacion
Natalia Manzano
AV_Laboratorio Virtual_1
--- Fonetica y Sintaxis
Max Pacheco
B_205 LAB
--- ---
09:25 : 10:25 --- Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Cultura de los pueblos de habla inglesa
Marcia Adams
B_105
---
10:35 - 11:35 Lengua Inglesa Elemental
Elizabeth Mendez
B_205 LAB
--- --- Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Cultura de los pueblos de habla inglesa
Hector Maturana
Sala Auditorium I (Wide)
---
11:45 - 12:45 --- --- Lengua Inglesa Elemental
Rodrigo Saez
B_205 LAB
---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Fonetica y Sintaxis
Elena Llanquileo
E_201
Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Lengua Materna
Susana Vasquez
AV_105
--- ---
15:25 - 16:25 Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Politicas Educativas
Norma Cardenas
B_107
--- ---
16:35 - 17:35 Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Cultura de los pueblos de habla inglesa
Hector Maturana
Sala Auditorium I (Wide)
Fonetica y Sintaxis
Elena Llanquileo
B_103
--- ---
17:45 - 18:45 --- Lengua Inglesa Elemental
Elizabeth Mendez
Sala Auditorium II (Wide)
Fonetica y Sintaxis
Max Pacheco
B_205 LAB
--- ---
18:55 - 19:55 --- Lengua Inglesa Elemental
Rodrigo Saez
B_103
--- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Computacion
Natalia Manzano
AV_Laboratorio TICS
--- ---
09:25 : 10:25 --- --- Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Cultura de los pueblos de habla inglesa
Marcia Adams
B_105
---
10:35 - 11:35 Fonetica y Sintaxis
Elena Llanquileo
B_105
--- --- Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Cultura de los pueblos de habla inglesa
Hector Maturana
Sala Auditorium I (Wide)
---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Fonetica y Sintaxis
Max Pacheco
B_205 LAB
Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Lengua Materna
Susana Vasquez
AV_105
--- Lengua Inglesa Elemental
Rodrigo Saez
E_307
15:25 - 16:25 Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Politicas Educativas
Norma Cardenas
B_107
---
16:35 - 17:35 Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Cultura de los pueblos de habla inglesa
Hector Maturana
Sala Auditorium I (Wide)
Fonetica y Sintaxis
Max Pacheco
B_205 LAB
--- ---
17:45 - 18:45 Lengua Inglesa Elemental
Elizabeth Mendez
B_205 LAB
Lengua Inglesa Elemental
Rodrigo Saez
B_103
Fonetica y Sintaxis
Elena Llanquileo
E_307
--- ---
18:55 - 19:55 Lengua Inglesa Elemental
Elizabeth Mendez
Sala Auditorium II (Wide)
--- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Lengua Inglesa Pre-Intermedia
Carmen Saez
B_205 LAB
--- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 Lengua Inglesa Pre-Intermedia
Carmen Saez
M_02
--- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Lengua Inglesa Pre-Intermedia
Carmen Saez
B_205 LAB
Lengua Inglesa Pre-Intermedia
Carmen Saez
AV_105
--- --- ---
15:25 - 16:25 Lengua Inglesa Pre-Intermedia
Carmen Saez
M_02
--- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Literatura del Siglo XVII y Restauracion
Marcia Adams
B_105
El Lexico y las Colocaciones
Rodrigo Saez
C_108_Sala de música
Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Literatura del Siglo XVII y Restauracion
Marcia Adams
B_105
El Lexico y las Colocaciones
Rodrigo Saez
Sala Auditorium I (Wide)
El Lexico y las Colocaciones
Rodrigo Saez
Sala Auditorium I (Small)
09:25 : 10:25 --- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Literatura del Siglo XVII y Restauracion
Marcia Adams
B_105
---
10:35 - 11:35 --- Lengua Inglesa Intermedia
Michelle Porra
B_205 LAB
--- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Informatica Educativa y Uso de TICS
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
11:45 - 12:45 --- Lengua Inglesa Intermedia
Michelle Porra
B_205 LAB
--- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Sociologia de la Educacion
Cristian Aguilar
B_105
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Fundamentos Pedagogicos
Nelson Oyarzun
AV_102_B
Lengua Inglesa Intermedia
Elena Llanquileo
B_209
--- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Desarrollo de la Identidad del Adolescente
Eduardo Vicuña
E_305
15:25 - 16:25 --- Lengua Inglesa Intermedia
Michelle Porra
E_305
---
16:35 - 17:35 Lengua Inglesa Intermedia
Elena Llanquileo
E_201
Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Produccion de Textos Escritos
Susana Vasquez
AV_105
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Literatura del Siglo XVII y Restauracion
Marcia Adams
B_105
--- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Literatura del Siglo XVII y Restauracion
Marcia Adams
B_105
Lengua Inglesa Intermedia
Elena Llanquileo
B_205 LAB
---
09:25 : 10:25 El Lexico y las Colocaciones
Hector Maturana
E_201
Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Literatura del Siglo XVII y Restauracion
Marcia Adams
B_105
El Lexico y las Colocaciones
Hector Maturana
C_108_Sala de música
---
10:35 - 11:35 El Lexico y las Colocaciones
Hector Maturana
E_103
--- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Informatica Educativa y Uso de TICS
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
---
11:45 - 12:45 --- --- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Sociologia de la Educacion
Cristian Aguilar
B_105
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Fundamentos Pedagogicos
Nelson Oyarzun
AV_102_B
Lengua Inglesa Intermedia
Michelle Porra
E_305
--- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Desarrollo de la Identidad del Adolescente
Eduardo Vicuña
E_305
15:25 - 16:25 --- Lengua Inglesa Intermedia
Elena Llanquileo
B_209
---
16:35 - 17:35 Lengua Inglesa Intermedia
Michelle Porra
C_108_Sala de música
Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Produccion de Textos Escritos
Susana Vasquez
AV_105
El Lexico y las Colocaciones
Hector Maturana
E_307
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 Discurso Especializado y terminologia Aplicada a la Traduccion
Soledad San Martin
B_205 LAB
--- --- --- ---
10:35 - 11:35 Discurso Especializado y terminologia Aplicada a la Traduccion
Soledad San Martin
M_04
--- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- Traduccion Asistida por Computación
Max Pacheco
B_205 LAB
--- ---
14:15 - 15:15 Ingles para Propositos Academicos
Hector Maturana
B_107
Ingles para Propositos Academicos
Hector Maturana
Sala Auditorium II (Small)
Lengua Inglesa Avanzada Mastery
Hector Maturana
B_205 LAB
--- ---
15:25 - 16:25 Traduccion Asistida por Computación
Max Pacheco
B_205 LAB
--- ---
16:35 - 17:35 Seminario de Grado
Veronica Ormeño
Sala Auditorium I (Small)
Seminario de Grado
Veronica Ormeño
B_105
--- ---
17:45 - 18:45 Actividades y Aprendizaje
Victor Peña
E_103
Actividades y Aprendizaje
Victor Peña
Sala Auditorium I (Small)
--- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Introduccion a la Redaccion Academica
Elena Llanquileo
E_301
--- --- Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Programacion y Desarrollo de Software Educativo
Natalia Manzano
Lab_Central_Computacion
09:25 : 10:25 Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Didactica II: Estilos y Estrategias de Aprendizaje
Victor Peña
B_209
Introduccion a la Redaccion Academica
Elena Llanquileo
M_04
---
10:35 - 11:35 --- --- Ped_Biología y Química (V), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Curriculum y Evaluacion
Alex Pavie
E_101
---
11:45 - 12:45 Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Novela Romantica y Victoriana
Hector Maturana
B_209
--- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Aprendizaje de una L2 en el Enfoque Constructivista
Victor Peña
E_103
Lengua Inglesa Pre-Avanzada
Max Pacheco
E_301
--- Lengua Inglesa Pre-Avanzada
Michelle Porra
B_105
15:25 - 16:25 Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Novela Romantica y Victoriana
Hector Maturana
E_305
--- ---
16:35 - 17:35 --- Lengua Inglesa Pre-Avanzada
Max Pacheco
B_205 LAB
Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Aprendizaje de una L2 en el Enfoque Constructivista
Victor Peña
E_103
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Práctica II: T.Ex. y ACLE
Elizabeth Mendez
Sala Auditorium I (Small)
---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Introduccion a la Redaccion Academica
Elena Llanquileo
M_04
--- Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Programacion y Desarrollo de Software Educativo
Natalia Manzano
Lab_Central_Computacion
09:25 : 10:25 Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Didactica II: Estilos y Estrategias de Aprendizaje
Victor Peña
B_209
Lengua Inglesa Pre-Avanzada
Max Pacheco
B_205 LAB
--- ---
10:35 - 11:35 Introduccion a la Redaccion Academica
Elena Llanquileo
B_105
--- Ped_Biología y Química (V), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Curriculum y Evaluacion
Alex Pavie
E_101
---
11:45 - 12:45 Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Novela Romantica y Victoriana
Hector Maturana
B_209
--- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Aprendizaje de una L2 en el Enfoque Constructivista
Victor Peña
E_103
--- --- ---
15:25 - 16:25 Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Novela Romantica y Victoriana
Hector Maturana
E_305
Lengua Inglesa Pre-Avanzada
Max Pacheco
E_301
--- ---
16:35 - 17:35 --- Lengua Inglesa Pre-Avanzada
Michelle Porra
E_105
Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Aprendizaje de una L2 en el Enfoque Constructivista
Victor Peña
E_103
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Práctica II: T.Ex. y ACLE
Elizabeth Mendez
Sala Auditorium I (Small)
---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Literatura Siglo XX y Contemporanea
Marcia Adams
B_105
--- --- Legislacion y Gestion Educativa Deberes y Derechos Profesor
Norma Cardenas
E_103
09:25 : 10:25 Literatura Siglo XX y Contemporanea
Marcia Adams
B_105
Metodos de Investigacion
Veronica Ormeño
C_108_Sala de música
Literatura Siglo XX y Contemporanea
Marcia Adams
B_105
---
10:35 - 11:35 Discurso Escrito y Estructura Textual
Max Pacheco
E_301
Discurso Escrito y Estructura Textual
Max Pacheco
E_301
--- Analisis del discurso oral y escrito
Max Pacheco
B_105
---
11:45 - 12:45 Analisis del discurso oral y escrito
Max Pacheco
E_301
--- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Proyectos de Investigacion en el Aula
Victor Peña
B_105
Didactica IV: :Aprendizaje y Evaluacion de la Comprension Auditiva y Lectora
Veronica Ormeño
B_105
Metodos de Investigacion
Veronica Ormeño
Sala Auditorium I (Small)
--- ---
15:25 - 16:25 --- Lengua Inglesa Avanzada Upper
Silvana Muñoz
B_205 LAB
16:35 - 17:35 Didactica IV: :Aprendizaje y Evaluacion de la Comprension Auditiva y Lectora
Veronica Ormeño
B_105
Proyectos de Investigacion en el Aula
Victor Peña
B_105
--- ---
17:45 - 18:45 Lengua Inglesa Avanzada Upper
Silvana Muñoz
B_107
--- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Lenguaje y Comunicación (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Lengua Materna
Claudio Yañez
E_301
--- --- Sistemas de Comunicacion
Diana Kiss
E_307
---
09:25 : 10:25 --- Sistemas de Comunicacion
Diana Kiss
Sala Auditorium II (Small)
---
10:35 - 11:35 Articulacion del Lenguaje en Textos I
Eduardo Risco
E_103
Introduccion a los Estudios Literarios I
Bruno Cardenas
Sala Auditorium II (Small)
--- Articulacion del Lenguaje en Textos I
Eduardo Risco
Sala Auditorium II (Small)
Politicas Educativas
Norma Cardenas
E_103
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Teoria de la Cultura
Eduardo Castro
Sala Auditorium II (Small)
--- Introduccion a los Estudios Literarios I
Bruno Cardenas
Sala Auditorium II (Small)
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- Ingles
Valeria Carrasco
E_305
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Lenguaje y Comunicación (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Articulacion del Lenguaje en Textos III
Eduardo Risco
Sala Auditorium II (Small)
--- --- Comunicacion y Educacion
Diana Kiss
E_201
09:25 : 10:25 --- --- --- Teoria del Conocimiento
Rodrigo Lagos
Sala Auditorium II (Small)
10:35 - 11:35 Literatura Española I
Bruno Cardenas
Sala Auditorium I (Small)
--- --- Literatura Española I
Bruno Cardenas
Sala Auditorium I (Small)
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Comunicacion y Educacion
Diana Kiss
AV_Video Conferencia
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Articulacion del Lenguaje en Textos III
Eduardo Risco
Sala Auditorium I (Small)
Ped_Historia y Geografía (III), Ped_Lenguaje y Comunicación (III)
Fundamentos Pedagogicos
Nelson Oyarzun
AV_102_B
--- Ped_Historia y Geografía (III), Ped_Lenguaje y Comunicación (III)
Caracteristicas de la Identidad del adolescente
Eduardo Vicuña
B_107
Aporte de la Multimedia a la Informática
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
17:45 - 18:45 Sociologia de la Educacion
Miguel Angel Medina
Fitogen Grande
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Lenguaje y Comunicación (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Literatura Hispanoamericana I
Mita Valvasori
Sala Auditorium II (Small)
--- Enseñanza y Aprendizaje de la Disciplina II
Alex Pavie
Sala Auditorium I (Small)
Literatura Hispanoamericana I
Mita Valvasori
AV_101
Programacion y Desarrollo de Software Educativo
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
09:25 : 10:25 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Narrativa Breve Chilena y Latinoamericana
Bruno Cardenas
M_01
10:35 - 11:35 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Analisis e interpretacion de obras dramaticas
Claudio Yañez
M_02
Estetica
Mita Valvasori
M_04
--- Ped_Biología y Química (V), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Curriculum y Evaluacion
Alex Pavie
E_101
Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Poesia Mapuche
James Park
M_01
11:45 - 12:45 Estetica
Mita Valvasori
Sala Auditorium I (Wide)
--- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Relatos Mapuches
Pilar Alvarez-Santullano
AV_Laboratorio Virtual_3
Lenguaje y Realidad I
Pilar Alvarez-Santullano
AV_103
--- ---
15:25 - 16:25 --- Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Latin Clasico
Eduardo Risco
M_03
--- ---
16:35 - 17:35 --- Lenguaje y Realidad I
Pilar Alvarez-Santullano
AV_103
Taller de Produccion Grafica y Radial
Claudia Millan, Victor Navarro
Sala Auditorium I (Small)
--- ---
17:45 - 18:45 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Cine Documental
Gabriela Mistral
--- ---
18:55 - 19:55 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Teoria y practica teatral
Claudio Yañez
Gabriela Mistral
--- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Legislacion y Gestion Educativa Deberes y Derechos Profesor
Carmen Soto
F_101
--- --- Seminario de Variacion Linguistica I
Pilar Alvarez-Santullano
E_201
---
09:25 : 10:25 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Narrativa Breve Chilena y Latinoamericana
Bruno Cardenas
M_01
--- ---
10:35 - 11:35 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Analisis e interpretacion de obras dramaticas
Claudio Yañez
M_02
Metodologia de la investigacion
James Park
AV_103
--- Teoria Literaria I
Mita Valvasori
AV_103
Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Poesia Mapuche
James Park
M_01
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Metodologia de la investigacion
James Park
AV_103
Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Relatos Mapuches
Pilar Alvarez-Santullano
AV_Laboratorio Virtual_3
--- --- ---
15:25 - 16:25 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Latin Clasico
Eduardo Risco
M_03
--- --- Etica
Rodrigo Lagos
Sala Auditorium II (Small)
16:35 - 17:35 --- Enseñanza y Aprendizaje de la Disciplina IV
Alex Pavie
Sala Auditorium II (Small)
Seminario de Variacion Linguistica I
Pilar Alvarez-Santullano
Sala Auditorium II (Small)
---
17:45 - 18:45 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Cine Documental
Gabriela Mistral
--- ---
18:55 - 19:55 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Teoria y practica teatral
Claudio Yañez
Gabriela Mistral
--- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Matemática y Computación (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Informática I
Monica Gallardo
Lab_Central_Computacion
Matemática Básica
Cecilia Planas
AV_102_B
Matemática Básica
Cecilia Planas
E_203
Matemática Básica
Cecilia Planas
E_203
Matemática Básica
Cecilia Planas
E_203
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 CTRAP
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
Informática I
Monica Gallardo
Lab_Central_Computacion
Enfoque Socio - Antropológico
Felipe Saravia, Amilcar Forno
E_203
Informática I
Monica Gallardo
Lab_Central_Computacion
Informática I
Monica Gallardo
Lab_Central_Computacion
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Enfoque Socio - Antropológico
Felipe Saravia, Amilcar Forno
E_203
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- Ped_Matemática y Computación (I), Educación Diferencial (I)
Filosofia de la educacion
Rodrigo Lagos
E_101
--- ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Matemática y Computación (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 GEOMETRIA II
E_205
INGLES II
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
GEOMETRIA II
E_205
Politicas Educativas
Norma Cardenas
E_205
---
09:25 : 10:25 INGLES II
Bernardita Torres
AV_104
---
10:35 - 11:35 Politicas Educativas
Norma Cardenas
E_205
--- --- Ambiente y Desarrollo Regional
Victor Neira, Juan Sanchez
M_04
GEOMETRIA II
E_203
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Computación I
Cristian Romo
Lab_Central_Computacion
Computación I
Cristian Romo
Lab_Central_Computacion
Ped_Matemática y Computación (III), Ped_Biología y Química (VII)
Activida Fisica y Salud
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
--- ALGEBRA II
Esmirna Rozas
E_203
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Matemática y Computación (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Electivo informatica
Richard Rojas
AV_Laboratorio Virtual_3
Didáctica de la matemática IV
Alvaro Poblete
E_203
--- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Electivo informatica
Richard Rojas
Lab_Central_Computacion
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Taller de Análisis Matemático
Rigoberto Medina
E_203
--- --- Taller de Análisis Matemático
Rigoberto Medina
E_203
---
17:45 - 18:45 Recursos Digitales
Victor Oyarzun
AV_Laboratorio TICS
Recursos Digitales
Victor Oyarzun
AV_Laboratorio TICS
---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Matemática y Computación (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Didactica de la Informática II
Marisa Lara
AV_Laboratorio TICS
Didactica de la Informática II
Marisa Lara
Lab_Central_Computacion
Computación II
Cristian Romo
Lab_Central_Computacion
Inglés IV
Bernardita Torres
AV_104
Geometría III
E_205
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Computación II
Cristian Romo
Lab_Central_Computacion
--- --- Geometría III
E_205
---
11:45 - 12:45 Geometría III
René Quilodrán
B_207
--- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Geometría III
E_203
Inglés IV
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
Cálculo II
Carlos Martinez
E_205
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Cálculo II
Carlos Martinez
E_205
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- Estadística I
Claudia Rubio
E_205
Estadística I
Claudia Rubio
E_205
---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Matemática y Computación (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Didáctica de la matemática IV
Veronica Diaz, Alvaro Poblete
E_203
Didáctica de la matemática II
Veronica Diaz
E_205
Ped_Matemática y Computación (VII), Ped_Biología y Química (VII)
INGLES VI
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio de Idiomas
--- ---
09:25 : 10:25 Ped_Matemática y Computación (VII), Ped_Biología y Química (VII)
INGLES VI
Eduardo Saenz
AV_103
---
10:35 - 11:35 --- Cálculo IV
Carlos Martinez
E_203
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Cálculo IV
Carlos Martinez
E_205
Metodologia de la investigacion
Alejandro Sepulveda
E_203
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- Metodologia de la investigacion
Alejandro Sepulveda
E_203
--- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Psicología (I)_Grupo_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Desarrollo personal e integracion I
Cristina Alarcon
AV_102_B
Socioantropologia
Victor Venegas
Sala Auditorium II (Wide)
Epistemologia y filosofia
Rodrigo Lagos
Sala Auditorium II (Wide)
TICS
Natalia Manzano
AV_Laboratorio Virtual_2
Psicología (I)_Grupo_1, Psicología (I)_Grupo_2
Enfoques Psicológicos
Glauben Leonhardt - Omar Bello (Ayudantía)
B_207
09:25 : 10:25 Socioantropologia
Victor Venegas
Sala Auditorium I (Wide)
10:35 - 11:35 Desarrollo personal e integracion I
Cristina Alarcon
AV_105
--- CTRAP
Claudia Saldia
AV_Laboratorio Virtual_1
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Enfoques psicologicos
Glauben Leonhardt
B_209
Enfoques psicologicos
Glauben Leonhardt
B_209
--- --- Epistemologia y filosofia
Fernando Codoceo
Sala Auditorium II (Wide)
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Bases biologicas del comportamiento
Pedro Vergara
B_209
Enfoques psicologicos
Glauben Leonhardt
B_209
--- Desarrollo personal e integracion I
Bonny Monsalves
E_307
17:45 - 18:45 Bases biologicas del comportamiento
Pedro Vergara
B_209
Bases biologicas del comportamiento
Pedro Vergara
Laboratorio_Biologia
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Psicología (I)_Grupo_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- Psicología (I)_Grupo_1, Psicología (I)_Grupo_2
Enfoques Psicológicos
Glauben Leonhardt - Omar Bello (Ayudantía)
B_207
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Desarrollo personal e integracion I
Glauben Leonhardt
Fitogen Grande
--- CTRAP
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
--- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Desarrollo personal e integracion I
Cristina Alarcon
E_103
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Psicología (III)_Grupo_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Psicopatologia
Amanda Navarrete
AV_101
Metodología de la Investigación
Alejandro Sepulveda
AV_101
Psicologia de la Personalidad
Glauben Leonhardt
B_209
Psicologia de la Personalidad
Glauben Leonhardt
B_209
Psicologia de la Personalidad
Glauben Leonhardt
B_209
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Ingles I
Paula Ulloa
AV_Laboratorio de Idiomas
Ciclo vital II
Maria Elena Gonzalez
B_107
Desarrollo personal e integracion III
Nicole Caldichoury
B_211
Ciclo vital II
Maria Elena Gonzalez
B_109
Desarrollo personal e integracion III
Nicole Caldichoury
B_209
11:45 - 12:45 Ingles I
Paula Ulloa
AV_104
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Metodología de la Investigación
Alejandro Sepulveda
AV_102_B
Psicopatologia
Amanda Navarrete
B_207
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- Ingles I
Paula Ulloa
AV_105
16:35 - 17:35 Desarrollo personal e integracion I
Bonny Monsalves
Sala Auditorium II (Wide)
Desarrollo personal e integracion III
Nicole Caldichoury
M_04
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Psicología (III)_Grupo_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Ingles I
Soledad Sandoval
AV_104
--- --- --- ---
11:45 - 12:45 Ingles I
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio de Idiomas
--- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- Ingles I
Soledad Sandoval
AV_103
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Trabajo Social (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Teorias Sociologicas para el Trabajo Social
Ramon Vivanco
B_207
--- Taller I Aproximacion a la Realidad y los Sujetos Sociales
Jorge Yaitul
B_211
Taller I Aproximacion a la Realidad y los Sujetos Sociales
Jorge Yaitul
B_211
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Psicología del Trabajo Social
Soraya Espinoza
B_211
CTRAP
Claudia Saldia
AV_Laboratorio Virtual_1
Profundización en familia (electivo)
Soraya Espinoza
B_207
---
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 --- Origen y Desarrollo del Trabajo Social Profesional
Felipe Saravia
B_211
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Trabajo Social (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Sistemas de Proteccion Social
Ramon Vivanco
B_211
Taller III Trabajo Social Comunitario
Jorge Yaitul
B_211
--- Etica Profesional
Soraya Espinoza
B_207
---
09:25 : 10:25 --- Formulacion de Politicas Sociales
Patricio Valdivieso
B_207
10:35 - 11:35 ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Uso de Tecnologias de la Informacion y Comunicacion
Natalia Manzano
AV_Laboratorio TICS
--- --- --- Taller III Trabajo Social Comunitario
Jorge Yaitul
B_211
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Uso de Tecnologias de la Informacion y Comunicacion
Natalia Manzano
Psicologia del Desarrollo
Soraya Espinoza
B_207
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Trabajo Social (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 -x- -x- -x- Taller IX Integracion y Sistematizacion Profesional
Liliana Saez
AV_Video Conferencia
Electivo Temas Emergentes (Administracion de servicios de bienestar y gestion RRHH)
Ramon Vivanco
M_02
09:25 : 10:25 -x- -x- -x-
10:35 - 11:35 -x- -x- -x- ---
11:45 - 12:45 -x- -x- -x- INGLES VI
Bernardita Torres
AV_104
Practica VI Profesional
Liliana Saez
B_103
13:00 - 14:00 -x- -x- -x- Electivo Temas Emergentes (Manejo y prevencion de Bournout en trabajo psicosocial)
Nicole Caldichoury
14:15 - 15:15 -x- -x- -x- ---
15:25 - 16:25 -x- -x- -x- --- Electivo Temas Emergentes (Profundización en intervención familiar)
Soraya Espinoza
16:35 - 17:35 -x- -x- -x- INGLES VI
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual_2
17:45 - 18:45 -x- -x- -x- Electivo Temas Emergentes (Trabajo social hoy; modelos teoricos en el contexto de cambios culturales)
Italo Carrera
18:55 - 19:55 -x- -x- -x- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Trabajo Social (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Taller V Trabajo Social con Individuos
Soraya Espinoza
B_209
Práctica II Intervencion con Comunidad
Jorge Yaitul
B_211
-x- -x-
09:25 : 10:25 Taller V Trabajo Social con Individuos
Victor Venegas
B_207
-x- -x-
10:35 - 11:35 --- -x- -x-
11:45 - 12:45 --- --- -x- -x-
13:00 - 14:00 --- --- --- -x- -x-
14:15 - 15:15 Proyectos Sociales II Evaluacion
Gustavo Torres
B_211
--- INGLES II
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
-x- -x-
15:25 - 16:25 --- -x- -x-
16:35 - 17:35 --- Derecho de Familia
Javier Miranda
E_303
-x- -x-
17:45 - 18:45 --- --- -x- -x-
18:55 - 19:55 --- --- -x- -x-
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Trabajo Social (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 -x- -x- Investigacion y Estadistica para el Trabajo Social
Zamir Bugueño
Fitogen Grande
--- Inglés IV
Bernardita Torres
AV_104
09:25 : 10:25 -x- -x- Taller VII Seminario de Grado
Francisco Ther
C_108_Sala de música
Inglés IV
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
10:35 - 11:35 -x- -x- ---
11:45 - 12:45 -x- -x- Activida Fisica y Salud
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
---
13:00 - 14:00 -x- -x- --- ---
14:15 - 15:15 -x- -x- Practica IV Intervencion con Individuos
Soraya Espinoza
M_02
--- ---
15:25 - 16:25 -x- -x- --- ---
16:35 - 17:35 -x- -x- Practica IV Intervencion con Individuos
Victor Venegas
M_02
--- ---
17:45 - 18:45 -x- -x- --- ---
18:55 - 19:55 -x- -x- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Técnico Deportivo (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Acondicionamiento Físico
C_Zuñiga
Gimnasio_2
Expresión Rítmico y Motora
Carolina Martinez
Gimnasio_1
Acondicionamiento Físico
C_Zuñiga
Gimnasio_2
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Fundamentos de la actividad física
Francisco Gallardo
M_04
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Técnico Deportivo (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Deportes Colectivos
Marcela Moraga
Gimnasio_2
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Grupo 1 carreras ingenierías
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Matemática y Computación (IX) 610
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Seminario Especialidad plan 610
Rigoberto Medina
E_205
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Psicología (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Profesores de la Provincia
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Programa Enlaces
Roberto Canales
AV_Laboratorio Virtual_1
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Técnico Deportivo
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Deportes colectivos Handbol
Andres Silva
Gimnasio_1
--- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- Ayudantía Matemáticas
Ignacio Fischer
Sala Auditorium I (Wide)
---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Matemáticas y Comp. DU748
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- Trabajo guiado
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Tec_Industria Alimentaria (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- Biología
M_02
--- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Parvularia (VII) grupo I
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- Educación Parvularia (VII) grupo I, Educación Pavularia (VII) grupo II
Práctica Profesional
Monica Avila
AV_103
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Pavularia (VII) grupo II
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- Educación Parvularia (VII) grupo I, Educación Pavularia (VII) grupo II
Práctica Profesional
Monica Avila
AV_103
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingenieria Comercial
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (I)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_117 LAB
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Taller Desarrollo Personal I
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería-Kinesiología
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Proceso Autoevaluación, Sólo 12 junio
E_301
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Biología Marina (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Bioestadística y diseño experimental
Luis Filun
D_105
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Física I
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Física I
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Bioestadística y diseño experimental
Luis Filun
D_105
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Biología Marina (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Topicoss de Biologia Marina II
Carlos Varela
M_01
Topicoss de Biologia Marina II
Carlos Varela
D_105
--- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Practica de Buceo y Navegacion
Rene Espinoza
D_105
Practica de Buceo y Navegacion
Rene Espinoza
D_105
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- Gestion y uso de ares de manejo
Pedro Vergara
---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Biología Marina (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Genética y Evolución
Gonzalo Gajardo
D_115
--- Oceanografía
Dieter Konow
Laboratorio_Biologia
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 Ingeniería en Acuicultura (V), Biología Marina (V)
Fisiologia Comparada
Margarita Perez
D_115
Oceanografía
Dieter Konow
Laboratorio_Biologia
Ingeniería en Acuicultura (V), Biología Marina (V)
Fisiologia Comparada
Margarita Perez
Laboratorio_Fisiologia
--- ---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Microbiologia Marina
Maria Hernandez
D_115
--- Genética y Evolución
Gonzalo Gajardo
Laboratorio_Biologia
---
15:25 - 16:25 Genética y Evolución
Gonzalo Gajardo
--- ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Biología Marina (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Patoología y contaminación
Norka Fuentes
Laboratorio_Fisiologia
--- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- Manejo Costero e Impacto Ambiental
Luis Filun
D_115
---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Adm. y Econ. de recursos pesqueros
Patricio Campos
D_105
--- Adm. y Econ. de recursos pesqueros
Patricio Campos
M_01
--- Manejo Costero e Impacto Ambiental
Luis Filun
D_115
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Computacion
Fernando Lemarie
--- --- --- Patoología y contaminación
Norka Fuentes
Laboratorio_Fisiologia
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Contador Público y Auditor (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Educación Parvularia (I), Contador Público y Auditor (I)
Competencias Generales I
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
Tecnologia de la Informacion y Comunic.
Fernando Lemarie
Laboratorio_Computacion_F
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Gestion de Recursos
Francisco Mesa, Bernardo Aedo
F_101
Iniciacion al Ambito Profesional
Valeria Perez, Juan Carlos Salazar
F_101
Gestion de Recursos
Francisco Mesa, Amanda Lopez
F_101
--- Fundamentos .Matematicos P/Cs.Administrativas y Economicas
Ruben Gonzalez
F_101
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Fundamentos .Matematicos P/Cs.Administrativas y Economicas
Ruben Gonzalez
F_101
CTRAP
Carlos Oyarzun
AV_Laboratorio Virtual_2
Iniciacion al Ambito Profesional
Valeria Perez, Juan Carlos Salazar
Casona Hollstein_Sala 24
---
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Contador Público y Auditor (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Administracion Funcional Aplicada I
Ricardo Vega
F_101
Sistema de Informacion Contable Aplicado I
Erwin Soto
F_101
--- Inicio al Ingles
Harry Von Johnn
AV_Laboratorio Virtual_2
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- Ingeniería en Alimentos (V), Contador Público y Auditor (III)
Ambiente y Desarrollo Regional
Claudio Rosales
F_101
--- Matematica Aplicada a las Cs. Adm. y Econ. II
Armin Quezada
F_101
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Matematica Aplicada a las Cs. Adm. y Econ. II
Armin Quezada
E_201
Sistema de Informacion Contable Aplicado I
Erwin Soto
Fitogen Grande
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Administracion Funcional Aplicada I
Ricardo Vega
AV_105
--- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Contador Público y Auditor (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- Matemática Aplicada a las Cs Adm. y Eco III
Francisco Vergara
B_103
---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- Matemática Aplicada a las Cs Adm. y Eco III
Francisco Vergara
F_101
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Contador Público y Auditor (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Finanzas Avanzadas
Virginia Montaña
Container_F
--- Auditoria Aplicada II
Juan Carlos Salazar
Laboratorio_Computacion_F
Costos para Decisiones Estrategicas
Ricardo Vega
Container_F
---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- --- Finanzas Avanzadas
Virginia Montaña
Container_F
Auditoria Aplicada II
Juan Carlos Salazar
Laboratorio_Computacion_F
---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- Integracion Multidisciplinaria
Marcelo Soto
Laboratorio_Computacion_F
--- ---
16:35 - 17:35 --- Integracion Multidisciplinaria
Marcelo Soto
Laboratorio_Computacion_F
Costos para Decisiones Estrategicas
Ricardo Vega
Laboratorio_Computacion_F
---
17:45 - 18:45 Formulacion y Evaluacion de Proyectos Economico, Financiero y Social
Guido Asencio
Laboratorio_Computacion_F
Formulacion y Evaluacion de Proyectos Economico, Financiero y Social
Guido Asencio
Container_F
18:55 - 19:55 ELECTIVO: Trabajo de Titulación (DE 18:55 A 20:55)
Francisco Mesa
Laboratorio_Computacion_F
ELECTIVO: Trabajo de Titulación (DE 18:55 A 20:55)
Francisco Mesa
Laboratorio_Computacion_F
---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Contador Público y Auditor (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Diseño y Gestion de Proyectos
Ricardo Vega
Laboratorio_Computacion_F
--- --- Taller Tributario (Electivo)
Waleska Turra
F_101
Desarrollo de Habilidades del Idioma Ingles para Profesionales II
Tania Henriquez
AV_Laboratorio Virtual_1
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Sistema de Informacion Contable Aplicado III
Ricardo Vega
F_101
Administracion Funcional Aplicada II
Amanda Lopez
Fitogen Grande
--- Administracion Funcional Aplicada II
Amanda Lopez
F_101
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- Administracion Funcional Aplicada II
Amanda Lopez
Fitogen Grande
--- --- ---
14:15 - 15:15 --- Diseño y Gestion de Proyectos
Ricardo Vega
Container_F
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- Sistema de Informacion Contable Aplicado III
Waleska Turra
Container_F
--- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Contador Público y Auditor (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Normas de Contabilidad y Auditoria para Instituciones Publicas (ELECTIVO)
Juan Carlos Salazar
Laboratorio_Computacion_F
---
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Gestion Tributaria I
Waleska Turra
Container_F
--- Gestion Tributaria I
Waleska Turra
Fitogen Grande
Contador Público y Auditor (VII), Ingeniería Comercial (VII)
Ingles para el Desarrollo de una Carrera Profesional I
Harry Von Johnn
AV_Laboratorio Virtual_1
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Diseño e Implementacion de Sistemas de Informacion y de Control de Gestion
Fernando Lemarie
Laboratorio_Computacion_F
Diseño e Implementacion de Sistemas de Informacion y de Control de Gestion
Fernando Lemarie
Laboratorio_Computacion_F
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Auditoria Interna y Externa II
Bernardo Aedo
Container_F
--- --- Auditoria Interna y Externa II
Bernardo Aedo
F_101
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Diferencial (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Lengua Materna
Carmen Soto
B_107
Estrategias de aprendizaje
Eduardo Vicuña
AV_102_B
--- Psicologia del desarrollon humano I
Eduardo Vicuña
AV_101
09:25 : 10:25 --- Funciones Psiconeurologicas I
Magaly Quintana
Sala Auditorium II (Wide)
10:35 - 11:35 Estructura y funcionamiento del sistema nervioso
Amanda Navarrete
E_101
Historia de la Educacion Especial
Carlos Oyarzun
Sala Auditorium I (Wide)
--- Funciones Psiconeurologicas I
Magaly Quintana
AV_101
11:45 - 12:45 --- Psicologia del desarrollon humano I
Eduardo Vicuña
Sala Auditorium II (Wide)
---
13:00 - 14:00 Estructura y funcionamiento del sistema nervioso
Amanda Navarrete
E_101
--- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- Ped_Matemática y Computación (I), Educación Diferencial (I)
Filosofia de la educacion
Rodrigo Lagos
E_101
--- ---
16:35 - 17:35 Computacion
Natalia Manzano
AV_Laboratorio TICS
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Diferencial (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Informatica educativa y uso de multimendios
Roberto Canales
AV_Laboratorio TICS
Salud Mental del niño y adolescente
Amanda Navarrete
AV_101
--- ---
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Teorias pedagogicas
Carmen Soto
AV_105
--- ---
11:45 - 12:45 Teorias pedagogicas
Carmen Soto
E_201
--- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Linguistica y cognicion
Sonia Muñoz
AV_101
--- Teatro y expresion corporal
Paola Lazen
Gimnasio_1
--- Desarrollo del lenguaje y sus alteraciones
Rosa Hasse
B_107
15:25 - 16:25 Psicologia de Aprendizaje
Hector Rival
B_109
---
16:35 - 17:35 Desarrollo del lenguaje y sus alteraciones
Rosa Hasse
Sala Auditorium I (Wide)
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Diferencial (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Psicologia del comportamiento humano
Hector Rival
E_303
--- Desarrollo de Sofware educativo
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
Crecimiento y desarrollo personal
Hector Rival
AV_103
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- Evaluacion Psicopedagogica de la lectoescritura
Alejandra Martinez Vesperina
E_303
--- Evaluacion psicopedagogica de las matematicas
Carlos Oyarzun
E_303
Evaluacion Psicopedagogica de la lectoescritura
Alejandra Martinez Vesperina
E_303
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Curriculum
Sonia Muñoz
AV_101
--- Práctica III
Carlos Oyarzun
M_02
Estadistica para la educacion especial
Carlos Oyarzun
E_103
15:25 - 16:25 Psicologia del comportamiento humano
Hector Rival
Sala Auditorium II (Wide)
---
16:35 - 17:35 Evaluacion psicopedagogica de las matematicas
Carlos Oyarzun
AV_102_B
--- --- Evaluacion
Nelson Oyarzun
AV_102_B
Práctica III
Sonia Muñoz
AV_101
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Diferencial (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Psicopedagogia de los trastornos de la audicion
Susana Rodriguez
AV_103
Etica
Fernando Codoceo
E_301
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Psicopedagogia de los trastornos de la audicion
Susana Rodriguez
E_307
--- Pedagogia familiar
Hector Rival
E_301
Practica VI
Carlos Oyarzun
M_02
11:45 - 12:45 --- --- Psicopedagogias de la deficiencia mental
Susana Rodriguez
E_301
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Psicopedagogias de la deficiencia mental
Susana Rodriguez
E_303
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Psicopedagogia de los trastornos de la vision
Esteban Garcia
AV_101
Practica Profesional (Alumnos Pendientes)
Susana Rodriguez
M_02
---
17:45 - 18:45 --- Pedagogia familiar
Miguel Angel Medina
E_307
---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Parvularia (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 CTRAP
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
Practica reflexiva I:Identidad personal
Monica Avila
AV_102_A
Neurodesarrollo infantil y educacion temprana
Nicole Caldichoury
AV_102_A
Neurodesarrollo infantil y educacion temprana
Nicole Caldichoury
AV_102_A
Neurodesarrollo infantil y educacion temprana
Nicole Caldichoury
AV_102_A
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Educación Parvularia (I), Contador Público y Auditor (I)
Competencias Generales I
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
Comunicacion oral-escrita y uso de tic
Martin Quintana
AV_102_A
Practica reflexiva I:Identidad personal
Evelyn Sauterel
AV_102_A
Practica reflexiva I:Identidad personal
Monica Avila
AV_102_A
Practica reflexiva I:Identidad personal
Monica Avila
AV_102_A
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Cuidado y promocion de la salud en Educacion Inicial
Carlos Ulloa
E_101
--- Practica reflexiva I:Identidad personal
Evelyn Sauterel
AV_102_A
---
15:25 - 16:25 Cuidado y promocion de la salud en Educacion Inicial
Carlos Ulloa
AV_102_A
--- ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 Cuidado y promocion de la salud en Educacion Inicial
Rossana Concha
AV_102_A
--- --- Cuidado y promocion de la salud en Educacion Inicial
Rossana Concha
AV_102_A
---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Parvularia (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Fundamento filosoficos y socio-antropologicos de la educacion
Rodrigo Lagos
AV_102_A
--- Inicio al Ingles
Tania Henriquez, Carmen Saez
AV_104
--- Gestion para el emprendimiento en educacion inicial
Rene Reyes
E_303
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Practica reflexiva III: Aprendizaje
Cristina Alarcon
B_103
--- Trabajo con familia y comunidad
Marcela Cruzat
Gabriela Mistral
Trabajo con familia y comunidad
Marcela Cruzat
E_301
11:45 - 12:45 Gestion para el emprendimiento en educacion inicial
Rene Reyes
AV_102_A
---
13:00 - 14:00 --- --- ---
14:15 - 15:15 Practica reflexiva III: Aprendizaje
Mariela Casas
E_301
Practica reflexiva III: Aprendizaje
Cristina Alarcon
AV_102_A
Fundamento filosoficos y socio-antropologicos de la educacion
Amilcar Forno
AV_102_A
--- Politicas Educativas
Martin Quintana
AV_102_A
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 --- ---
17:45 - 18:45 Gestion para el emprendimiento en educacion inicial
Claudio Esparza
E_301
Practica reflexiva III: Aprendizaje
Mariela Casas
AV_102_A
Gestion para el emprendimiento en educacion inicial
Claudio Esparza
AV_102_A
--- ---
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Parvularia (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Didactica para el 2do ciclo Educ Parv.
Marcela Cruzat
E_303
Pensamiento logico y matematico infantil
Francisco Nuñez
E_105
Didactica para el 2do ciclo Educ Parv.
Marcela Cruzat
AV_105
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Trabajo con familia y comunidad
Monica Avila
B_103
Estrategias colaborativas y material educativo para el diseño curricular con TIC's
Roberto Canales
AV_Laboratorio TICS
Electivo III:Taller de animacion lectora
Victoria Peni
Centro Lector Osorno
Electivo III:Taller de animacion lectora
Victoria Peni
Centro Lector Osorno
Lenguaje y comunicacion en la 1era infancia
Alex Pavie
AV_105
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Electivo IV Juego y recreacion en la primera infancia
Claudio Esparza
Gimnasio_2
--- Ingles III
Marcia Vasquez
AV_104
--- Educacion tecnologica en el jardin Infantil
Daniela Caro
Sala Auditorium I (Small)
15:25 - 16:25 PP IV: Enseñanza aprendizaje 2do ciclo
Mariela Casas
AV_Video Conferencia
PP IV: Enseñanza aprendizaje 2do ciclo
Mariela Casas
AV_104
16:35 - 17:35 --- Trabajo con familia y comunidad
Monica Avila
E_301
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (I)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
E_101
CTRAP
Claudia Saldia
AV_Laboratorio Virtual_1
--- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_103
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_101
09:25 : 10:25 Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Biología e Histología
Jose Uribe
E_101
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_103
10:35 - 11:35 Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
E_101
--- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Biología e Histología
Jose Uribe
Sala Auditorium II (Wide)
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Biología e Histología
Jose Uribe
Laboratorio_Biologia
--- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
Sala Auditorium I (Wide)
15:25 - 16:25 --- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
E_101
16:35 - 17:35 Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
D_117 LAB
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
E_101
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Enfermeria Profesion y Disciplina
Maria Paz Contreras
Salud_1
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (I)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
E_101
CTRAP
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
--- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_103
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_101
09:25 : 10:25 Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Biología e Histología
Jose Uribe
E_101
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_103
10:35 - 11:35 Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
D_117 LAB
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
E_101
--- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Biología e Histología
Jose Uribe
Sala Auditorium II (Wide)
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
--- --- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
Sala Auditorium I (Wide)
15:25 - 16:25 --- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
E_101
16:35 - 17:35 --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
E_101
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Enfermeria Profesion y Disciplina
Maria Paz Contreras
Salud_1
Biología e Histología
Jose Uribe
Laboratorio_Biologia
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (I)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
E_101
CTRAP
Grisneldy Reyes
AV_Laboratorio Virtual_3
--- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_103
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_101
09:25 : 10:25 Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Biología e Histología
Jose Uribe
E_101
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Maria Luisa de la Prida
E_103
10:35 - 11:35 --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
E_101
--- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Biología e Histología
Jose Uribe
Sala Auditorium II (Wide)
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
D_117 LAB
--- --- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
Sala Auditorium I (Wide)
15:25 - 16:25 --- --- Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
E_101
16:35 - 17:35 Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Química General y Química Orgánica
Jorge Vidal
E_101
Enfermería (I)_G_1, Enfermería (I)_G_2, Enfermería (I)_G_3
Enfermeria Profesion y Disciplina
Maria Paz Contreras
Salud_1
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (I)_G_4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (I)_G_5
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- Anatomia General y del Desarrollo
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (III)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Sala de simulacion
--- --- Educación para la salud
Jenny Velasquez
B_103
Fisiopatología
Lorena Mujica
Gabriela Mistral
09:25 : 10:25 Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Salud_1
---
10:35 - 11:35 Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Salud_1
Activida Fisica y Salud
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
--- --- Educación para la salud
Jenny Velasquez
Salud_1
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Ingles I
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio de Idiomas
Activida Fisica y Salud
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Parasitología
Paulina Delgado
Laboratorio_Fisiologia
Ingles I
Soledad Sandoval
AV_103
Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Parasitología
Paulina Delgado
Sala Auditorium II (Wide)
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (III)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Salud_1
--- --- ---
10:35 - 11:35 Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Salud_1
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Sala de simulacion
--- Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Sala de simulacion
Fisiopatología
Lorena Mujica
Gabriela Mistral
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Ingles I
Paula Ulloa
AV_Laboratorio Virtual_1
--- --- --- Fisiopatología
Lorena Mujica
Gabriela Mistral
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Farmacología
Mauricio Sanchez
E_101
--- Ingles I
Paula Ulloa
AV_104
Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Parasitología
Paulina Delgado
Sala Auditorium II (Wide)
17:45 - 18:45 --- Farmacología
Mauricio Sanchez
E_103
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (III)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Salud_1
--- --- ---
10:35 - 11:35 Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Salud_1
--- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Ingles I
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio Virtual_2
Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Sala de simulacion
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Ingles I
Eduardo Saenz
AV_105
Enfermería (III)_G_1, Enfermería (III)_G_2, Enfermería (III)_G_3
Parasitología
Paulina Delgado
Sala Auditorium II (Wide)
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (III)_G_4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Enfermería Básica I
Rodrigo Parra
Sala de simulacion
--- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (III)_G_5
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (V)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Electivo (pimeros auxilios)
Tamara Espinoza
Salud_1
Electivo (pimeros auxilios)
Tamara Espinoza
B_103
Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Alejandra Martinez
Box_N°1
--- ---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Alejandra Martinez
E_307
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Hoderay Leal
Salud_1
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda
Salud_1
---
14:15 - 15:15 Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marlys Leal
Sala de simulacion
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Jenny Velasquez
B_107
--- --- Ingles III
Soledad Sandoval
AV_103
15:25 - 16:25 --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marlys Leal
AV_102_B
16:35 - 17:35 Ingles III
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio de Idiomas
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión de calidad y administración
Paola Jaramillo
B_107
--- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3, Enfermería (V)_G_4, Enfermería (V)_G_5
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda, Marlys Leal
Sala Auditorium I (Wide)
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Proceso de enfermeria en el ciclo vital de la mujer
Luis Morales
AV_102_B
17:45 - 18:45 Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2
Gestión de calidad y administración
Paola Jaramillo
B_107
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Electivo Interculturalidad
Sergio Bermedo
Sala Auditorium I (Wide)
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (V)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Electivo (pimeros auxilios)
Tamara Espinoza
Salud_1
--- Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Hoderay Leal
Box_N°2
--- Electivo (pimeros auxilios)
Tamara Espinoza
Salud_1
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Alejandra Martinez
E_307
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Hoderay Leal
Salud_1
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda
Salud_1
---
14:15 - 15:15 Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Jenny Velasquez
Laboratorio de Bioseguridad
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Jenny Velasquez
B_107
Ingles III
Paula Ulloa
AV_101
Ingles III
Paula Ulloa
AV_103
---
15:25 - 16:25 --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marlys Leal
AV_102_B
16:35 - 17:35 --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión de calidad y administración
Paola Jaramillo
B_107
--- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3, Enfermería (V)_G_4, Enfermería (V)_G_5
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda, Marlys Leal
Sala Auditorium I (Wide)
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Proceso de enfermeria en el ciclo vital de la mujer
Luis Morales
AV_102_B
17:45 - 18:45 --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2
Gestión de calidad y administración
Paola Jaramillo
B_107
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Electivo Interculturalidad
Sergio Bermedo
Sala Auditorium I (Wide)
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (V)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Electivo (pimeros auxilios)
Tamara Espinoza
Salud_1
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marlys Leal
Laboratorio de Bioseguridad
--- Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Hoderay Leal
Box_N°1
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Jenny Velasquez
Sala de simulacion
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Alejandra Martinez
E_307
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Hoderay Leal
Salud_1
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda
Salud_1
---
14:15 - 15:15 --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Jenny Velasquez
B_107
Ingles III
Eduardo Saenz
Sala Auditorium I (Wide)
Ingles III
Eduardo Saenz
AV_101
---
15:25 - 16:25 --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marlys Leal
AV_102_B
16:35 - 17:35 --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Gestión de calidad y administración
Paola Jaramillo
B_107
--- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3, Enfermería (V)_G_4, Enfermería (V)_G_5
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda, Marlys Leal
Sala Auditorium I (Wide)
Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Proceso de enfermeria en el ciclo vital de la mujer
Luis Morales
AV_102_B
17:45 - 18:45 --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3
Electivo Interculturalidad
Sergio Bermedo
Sala Auditorium I (Wide)
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (V)_G_4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marlys Leal
Laboratorio de Bioseguridad
--- ---
16:35 - 17:35 --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3, Enfermería (V)_G_4, Enfermería (V)_G_5
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda, Marlys Leal
Sala Auditorium I (Wide)
---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (V)_G_5
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Enfermeria en el proceso de crecimiento del niño y niña
Alejandra Martinez
Box_N°1
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Jenny Velasquez
Sala de simulacion
--- ---
16:35 - 17:35 --- --- Enfermería (V)_G_1, Enfermería (V)_G_2, Enfermería (V)_G_3, Enfermería (V)_G_4, Enfermería (V)_G_5
Gestión del cuidado médico quirúrgico I
Marco Miranda, Marlys Leal
Sala Auditorium I (Wide)
---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (VII)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Marlys Leal
E_103
Proceso de enfermeria en urgencias
Alejandro Illanes
E_103
Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Francesca Zegna-Rata
E_103
Proceso enfermería pediátrica I
Alejandra Martinez
Laboratorio de pediatria
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Francesca Zegna-Rata
Laboratorio de Bioseguridad
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Marlys Leal
Sala de simulacion
Proceso de enfermeria en urgencias
Alejandro Illanes
Laboratorio de Bioseguridad
--- --- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
E_101
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Marco Miranda
Salud_1
--- ---
14:15 - 15:15 --- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Administración y gestón en enfermería
Maria Paz Contreras
Salud_1
Proceso enfermería pediátrica I
Alejandra Martinez
Salud_1
--- Metodología de la Investigación
Veronica Riquelme, Anita Dorner, Francesca Zegna-Rata
Salud_1
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Jenny Velasquez
Sala de simulacion
Administración y gestón en enfermería
Maria Paz Contreras
Salud_1
--- Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
Box_N°1
17:45 - 18:45 Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
Sala Auditorium I (Wide)
Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Legislación, deontología y bioética en enfermería
Marcelo Ramirez
Sala Auditorium II (Wide)
---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (VII)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Marlys Leal
E_103
--- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Francesca Zegna-Rata
E_103
--- Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
Box_N°1
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Jenny Velasquez
Laboratorio de Bioseguridad
Proceso enfermería pediátrica I
Alejandra Martinez
Laboratorio de pediatria
--- --- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
E_101
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Marco Miranda
Salud_1
--- ---
14:15 - 15:15 Proceso enfermería pediátrica I
Alejandra Martinez
B_103
Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Administración y gestón en enfermería
Maria Paz Contreras
Salud_1
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Proceso enfermería pediátrica I
Alejandra Martinez
Laboratorio de pediatria
--- --- Proceso enfermería pediátrica I
Alejandra Martinez
Laboratorio de pediatria
---
17:45 - 18:45 Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
Sala Auditorium I (Wide)
Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Legislación, deontología y bioética en enfermería
Marcelo Ramirez
Sala Auditorium II (Wide)
---
18:55 - 19:55 Administración y gestón en enfermería
Maria Paz Contreras
E_103
--- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (VII)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Marlys Leal
E_103
--- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Francesca Zegna-Rata
E_103
Proceso de enfermeria en urgencias
Alejandro Illanes
Laboratorio de Bioseguridad
Proceso enfermería pediátrica I
Alejandra Martinez
Laboratorio de pediatria
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- --- --- Proceso de enfermeria en urgencias
Alejandro Illanes
Laboratorio de Bioseguridad
Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
E_101
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Marco Miranda
Salud_1
--- ---
14:15 - 15:15 --- Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Administración y gestón en enfermería
Maria Paz Contreras
Salud_1
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Gestión del cuidado médico quirúrgico III
Francesca Zegna-Rata
Laboratorio de Bioseguridad
--- --- --- ---
17:45 - 18:45 Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
Sala Auditorium I (Wide)
Enfermería (VII)_G_1, Enfermería (VII)_G_2, Enfermería (VII)_G_3
Legislación, deontología y bioética en enfermería
Marcelo Ramirez
Sala Auditorium II (Wide)
--- ---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería (VII)_G_4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
Box_N°1
--- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Proceso de enfermería en el adulto
Hoderay Leal
Box_N°1
--- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Fonoaudiología (I)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Biologia
Cecilia Pino
Laboratorio_Biologia
--- Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Matematicas
Marisa Lara
E_101
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Matematica
Marisa Lara
AV_102_B
09:25 : 10:25 Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Biologia
Cecilia Pino
B_107
---
10:35 - 11:35 CTRAP
Grisneldy Reyes
AV_Laboratorio Virtual_1
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Bases de la Fonoaudiologia I
Susane Diaz
B_107
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Bases de la Fonoaudiologia I
Sara Martinez
Laboratorio de Voz y Fonética
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Bases de la Fonoaudiologia I
Susane Diaz
Laboratorio de Voz y Fonética
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Anatomia general
Diego Antigual
Sala Auditorium I (Wide)
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Activida Fisica y Salud
Sergio Avila
Gimnasio_2
Anatomia general
Diego Antigual
Laboratorio de Anatomía
--- ---
15:25 - 16:25 Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Activida Fisica y Salud
Mario Negron, Carlos Ulloa
Gimnasio_2
---
16:35 - 17:35 --- Linguistica I
Eduardo Risco
AV_101
---
17:45 - 18:45 --- Linguistica I
Eduardo Risco
Salud_1
---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Fonoaudiología (I)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Biologia
Cecilia Pino
Laboratorio_Biologia
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Matematicas
Marisa Lara
E_101
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Matematica
Marisa Lara
AV_102_B
09:25 : 10:25 Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Biologia
Cecilia Pino
B_107
---
10:35 - 11:35 CTRAP
Claudio Yañez
AV_Laboratorio Virtual_2
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Bases de la Fonoaudiologia I
Susane Diaz
B_107
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Bases de la Fonoaudiologia I
Sara Martinez
Laboratorio de Voz y Fonética
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Bases de la Fonoaudiologia I
Susane Diaz
Laboratorio de Voz y Fonética
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Anatomia general
Diego Antigual
Sala Auditorium I (Wide)
Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Activida Fisica y Salud
Sergio Avila
Gimnasio_2
--- --- Anatomia general
Diego Antigual
Laboratorio de Anatomía
15:25 - 16:25 --- Fonoaudiología (I)_G_1, Fonoaudiología (I)_G_2
Activida Fisica y Salud
Mario Negron, Carlos Ulloa
Gimnasio_2
16:35 - 17:35 --- --- Bases de la Fonoaudiologia I
Sara Martinez
Laboratorio de Voz y Fonética
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Fonoaudiología (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Salud Publica
Sara Martinez
B_103
Fisiologia
Ricardo Fernandez
Sala Auditorium I (Small)
Fisica acustica
Gerson Carrillo
Laboratorio_Fisica
Neuroanatomia
Sara Martinez
Sala Auditorium I (Small)
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Linguistica III
Valeska Torres
Laboratorio de Voz y Fonética
Psicologia
Cecilia Guzman
AV_102_B
TICS
Natalia Manzano
AV_Laboratorio TICS
11:45 - 12:45 Psicolinguistica
Valeska Torres
E_103
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Psicolinguistica
Valeska Torres
E_103
Psicologia
Cecilia Guzman
E_301
Linguistica III
Valeska Torres
Laboratorio de Voz y Fonética
Neuroanatomia
Sara Martinez
Sala Auditorium I (Small)
TICS
Natalia Manzano
AV_Laboratorio Virtual_3
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Linguistica III
Valeska Torres
E_103
Psicolinguistica
Valeska Torres
AV_102_B
--- Salud Publica
Iris Gonzalez
E_103
17:45 - 18:45 Fisica acustica
Gerson Carrillo
AV_101
---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería Comercial (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Gestion de Recursos
Amanda Lopez, Francisco Mesa, Carola Ulloa
F_102
Uso de Tecnologias de la Informacion y Comunicacion
Fernando Lemarie
Laboratorio_Computacion_F
Gestion de Recursos
Amanda Lopez, Francisco Mesa, Carola Ulloa
F_102
--- ---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Uso de Tecnologias de la Informacion y Comunicacion
Fernando Lemarie
Laboratorio_Computacion_F
Iniciacion al Ambito Profesional
Leonor Nuñez
F_102
Iniciacion al Ambito Profesional
Leonor Nuñez
F_102
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Fundamentos .Matematicos P/Cs.Administrativas y Economicas
Ruben Gonzalez
E_101
Fundamentos .Matematicos P/Cs.Administrativas y Economicas
Ruben Gonzalez
F_102
CTRAP
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
--- ---
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Fundamentos .Matematicos P/Cs.Administrativas y Economicas
Ruben Gonzalez
F_102
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería Comercial (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Ped_Educación Física (VII), Ingeniería Comercial (III)
Emprendimiento y empleabilidad
Carlos Ulloa
Gabriela Mistral
Introduccion a la Teoria y los Sistemas Economicos
Claudio Mancilla
AV_105
--- Calculo y Optimización
Armin Quezada
F_101
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Liderazgo e Innovacion
Juan Carlos Klenner
F_102
Emprendimiento y empleabilidad
Carlos Ulloa
Gabriela Mistral
Introduccion a la Teoria y los Sistemas Economicos
Claudio Mancilla
AV_105
--- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Inicio al Ingles
Harry Von Johnn, Tania Henriquez
AV_104
15:25 - 16:25 Introduccion a la Teoria y los Sistemas Economicos
Claudio Mancilla
AV_104
--- --- --- Inicio al Ingles
Harry Von Johnn, Tania Henriquez
AV_Laboratorio de Idiomas
16:35 - 17:35 --- --- Calculo y Optimización
Armin Quezada
F_102
---
17:45 - 18:45 Contabilidad Empresarial II
Hernan Alvarez, Carola Ulloa
Sala Auditorium I (Wide)
--- Contabilidad Empresarial II
Hernan Alvarez, Carola Ulloa
E_201
---
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería Comercial (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Politica de Empresa
Leonor Nuñez
F_102
Ingles para el Desarrollo de una Carrera Profesonal II
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio Virtual_3
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Diseño y Gestion de Proyectos
Luz Ferrada
E_105
Diseño y Gestion de Proyectos
Luz Ferrada
AV_103
--- Negocios Internacionales (DU 4510)
AV_103
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Negocios Internacionales (DU 4510)
AV_102_B
--- ---
15:25 - 16:25 --- Politica de Empresa
Leonor Nuñez
AV_104
--- Simulacion de Negocios (DU 4510)
Juan Claudio Lopez
Laboratorio_Computacion_F
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería Comercial (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Estadistica e Introduccion a la Econometria
Claudio Mancilla
AV_103
Planificacion y Valoracion parala Toma de Decisiones
Virginia Montaña
F_102
Planificacion y Valoracion parala Toma de Decisiones
Virginia Montaña
E_105
--- Optimizacion para la toma de decisiones
Carola Ulloa
F_102
09:25 : 10:25 Desarrollo de Habilidades del Idioma Ingles para Profesionales II
Soledad Sandoval
AV_102_B
10:35 - 11:35 Optimizacion para la toma de decisiones
Carola Ulloa
E_305
Planificacion y Valoracion parala Toma de Decisiones
Virginia Montaña
AV_101
--- Desarrollo de Habilidades del Idioma Ingles para Profesionales II
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio Virtual_1
---
11:45 - 12:45 Estadistica e Introduccion a la Econometria
Claudio Mancilla
AV_101
--- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Recuperación de clases
Carola Ulloa
E_307
Estadistica e Introduccion a la Econometria
Claudio Mancilla
F_102
--- Macroeconomia y Sistemas de Cuentas Nacionales
Rene Reyes
F_102
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Macroeconomia y Sistemas de Cuentas Nacionales
Rene Reyes
F_102
Optimizacion para la toma de decisiones
Carola Ulloa
F_102
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 Macroeconomia y Sistemas de Cuentas Nacionales
Rene Reyes
F_102
--- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería Comercial (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Politica Economica
Rene Reyes
Fitogen Grande
Politica Economica
Rene Reyes
E_301
--- ---
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 Finanzas Corporativas
Virginia Montaña
AV_101
Investigacion y Planificacion Comercial
Juan Carlos Klenner
AV_102_B
Politica Economica
Rene Reyes
E_301
--- Contador Público y Auditor (VII), Ingeniería Comercial (VII)
Ingles para el Desarrollo de una Carrera Profesional I
Harry Von Johnn
AV_Laboratorio Virtual_1
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Gestion de Empresas I
Amanda Lopez
E_105
Gestion de Empresas I
Amanda Lopez
Sala Auditorium I (Wide)
Finanzas Corporativas
Virginia Montaña
B_107
--- Investigacion y Planificacion Comercial
Juan Carlos Klenner
B_209
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Ambiente y Desarrollo Regional
Luz Ferrada
E_303
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Acuicultura (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Bioestadística y diseño experimental
Luis Filun
D_105
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Física I
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Física I
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- Biología Marina (III), Ingeniería en Acuicultura (III)
Bioestadística y diseño experimental
Luis Filun
D_105
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Acuicultura (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Practica de Buceo y Navegacion
Rene Espinoza
D_115
--- --- Practica de Buceo y Navegacion
Rene Espinoza
E_301
---
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Costos de produccion
D_115
--- --- --- Legislacion laboral, tributaria y pesquera
Pedro Vergara
D_105
15:25 - 16:25 --- --- Seminarios en Acuicultura
Juan Carlos Uribe, Carlos Varela
D_105
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Acuicultura (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Administracion general y de personal
Bernardo Aedo
--- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Ingeniería en Acuicultura (V), Biología Marina (V)
Fisiologia Comparada
Margarita Perez
D_115
Genetica de peces y moluscos
Robert Simpfendorfer
D_115
Ingeniería en Acuicultura (V), Biología Marina (V)
Fisiologia Comparada
Margarita Perez
Laboratorio_Fisiologia
--- ---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Genetica de peces y moluscos
Robert Simpfendorfer
D_115
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Resistencia de materiales
Jorge Peters
D_115
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Acuicultura (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Manejo y Eval. De Rec. Acuaticos
Luis Filun
D_115
Manejo y Eval. De Rec. Acuaticos
Luis Filun
D_115
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Limnologia
Norka Fuentes
Laboratorio_ Zoologia
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- Economia y finanzas
--- ---
14:15 - 15:15 --- Limnologia
Norka Fuentes
Laboratorio_ Zoologia
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- Maquinas y equipos en sist. Acuic.
Jorge Peters
D_105
--- --- Maquinas y equipos en sist. Acuic.
Jorge Peters
D_105
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Alimentos (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Ciencias Quimicas I
D_117 LAB
Ciencias Quimicas I
Jose Barra
D_115
--- CTRAP
Claudio Yañez
AV_Laboratorio Virtual_1
TICS
Fernando Lemarie
Laboratorio_Computacion_F
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- --- Introduccion a la Ingenieria en Alimentos
Elias Muñoz
Laboratorio_ Microbiologia
Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Aldo Varas
E_307
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Aldo Varas
E_305
Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I (Ayudantía)
Aldo Varas
E_307
--- Ciencias Quimicas I
Jose Barra
E_105
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Aldo Varas
D_105
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- Ciencias Quimicas I
Jose Barra
D_115
---
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Alimentos (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Tecnologia de Alimentos I
Betty Ronceros, Sergio Gonzalez
Sala A
--- Inicio al Ingles
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio Virtual_3
Seguridad Alimentaria I
Elias Muñoz
D_120
---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Analisis de Alimentos I
Lucia de la Fuente
Laboratorio de Docencia
Seguridad Alimentaria I
Elias Muñoz
D_120
--- Equipos Auxiliares de Proceso I
Sergio Gonzalez
Sala A
Tecnologia de Alimentos I
Betty Ronceros, Sergio Gonzalez
Sala A
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Tecnologia de Alimentos I
Betty Ronceros, Sergio Gonzalez
Sala A
Seguridad Alimentaria I
Elias Muñoz
D_120
--- ---
15:25 - 16:25 --- Analisis de Alimentos I
Lucia de la Fuente
Laboratorio de Docencia
--- ---
16:35 - 17:35 --- --- Tecnologia de Alimentos I
Betty Ronceros, Sergio Gonzalez
Sala A
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Alimentos (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Procesos Industriales I
Betty Ronceros, Elias Muñoz
Sala A
Procesos Industriales I
Betty Ronceros, Elias Muñoz
Sala A
Ciencias Administrativas I
Bernardo Aedo
Sala A
---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Procesos Industriales I
Betty Ronceros, Elias Muñoz
Sala A
Ingeniería en Alimentos (V), Contador Público y Auditor (III)
Ambiente y Desarrollo Regional
Claudio Rosales
F_101
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Equipos Auxiliares de Proceso II
Sergio Gonzalez
Sala A
--- Ciencias Administrativas I
Bernardo Aedo
Sala A
--- Procesos Industriales I
Betty Ronceros, Elias Muñoz
Sala A
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 --- Desarrollo de Habilidades del Idioma Ingles para Profesionales I
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual_3
--- --- Electivo I Cromatografia aplicada a los alimentos
Sara Hube
Sala A
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en Alimentos (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Matematica para la Ingenieria
Aldo Varas
M_02
Biotecnologia
Roberto Quevedo, Nelson Colihueque
M_04
Matematica para la Ingenieria
Aldo Varas
M_02
Biotecnologia
Roberto Quevedo, Nelson Colihueque
Laboratorio_Biologia
Ciencias de la Ingenieria
Roberto Quevedo
M_03
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Ciencias de la Ingenieria
Roberto Quevedo
M_03
Ciencias de la Ingenieria
Roberto Quevedo
M_03
--- Ingles para el Desarrollo de una Carrera Profesional I
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio Virtual_3
Biotecnologia
Roberto Quevedo, Nelson Colihueque
M_04
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Economia y Organizacion Industrial I
Oscar Guzman
M_03
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Matematica para la Ingenieria
Aldo Varas
Sala A
Economia y Organizacion Industrial I
Oscar Guzman
M_04
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en informática (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Formacion General (Emprendimiento e Innovacion)
Carlos Ulloa
Gabriela Mistral
Taller Introduccion a la Ingenieria
Aldo Varas
D_105
Habilidades Comunicativas para Ingenieros
Claudia Saldia
AV_Laboratorio ICINF
Taller Introduccion a la Ingenieria
Aldo Varas
D_105
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Taller Introduccion a la Ingenieria
Aldo Varas
D_105
Habilidades Comunicativas para Ingenieros
Claudia Saldia
AV_Laboratorio ICINF
--- Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Aldo Varas
E_307
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Deporte
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Aldo Varas
E_305
Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I (Ayudantía)
Aldo Varas
E_307
--- ---
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Ingeniería en informática (I), Ingeniería en Alimentos (I)
Fundamentos Matematicos y Fisicos I
Aldo Varas
D_105
--- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en informática (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Algebra Superior
E_307
--- Algebra Superior
E_307
Fisica Newtoniana/Laboratorio
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
Algebra Superior
Esmirna Rozas
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- Fisica Newtoniana/Laboratorio
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Estructuras Discretas
Carlos Martinez
E_205
--- Fisica Newtoniana/Laboratorio
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
Programacion Avanzada
Elson Stuardo
Lab_Central_Computacion
Calculo Diferencial e Integral
René Quilodrán
AV_Laboratorio ICINF
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Calculo Diferencial e Integral
René Quilodrán
AV_Laboratorio ICINF
Programacion Avanzada
Elson Stuardo
Lab_Central_Computacion
--- Estructuras Discretas
Carlos Martinez
Lab_Central_Computacion
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en informática (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Electrotecnia/Laboratorio
Jonathan Millanes
Laboratorio_Fisica
Ecuaciones Diferenciales
E_305
--- --- Ecuaciones Diferenciales
E_305
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- --- Lenguajes de Programacion
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
Lenguajes de Programacion
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Ciencia y Tecnologia de los Materiales
Aldo Varas
E_307
Ecuaciones Diferenciales
E_105
--- --- Electrotecnia/Laboratorio
Jonathan Millanes
Laboratorio_Fisica
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Inferencia Estadistica
Claudia Rubio
E_305
Lenguajes de Programacion
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
--- Ciencia y Tecnologia de los Materiales
Aldo Varas
E_307
17:45 - 18:45 --- Inferencia Estadistica
Claudia Rubio
E_101
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingeniería en informática (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Investigacion Operativa
Yuliana Hernandez
AV_Laboratorio Virtual_2
Sistemas Operativos/Laboratorio
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
---
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 Sistemas Operativos/Laboratorio
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
Economia
Yuliana Hernandez
AV_Video Conferencia
Taller de Base de Datos
Cristian Romo
Lab_Central_Computacion
Ingenieria de Sistemas
Elson Stuardo
E_305
---
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Economia
Yuliana Hernandez
AV_105
--- Taller de Base de Datos
Cristian Romo
AV_Laboratorio ICINF
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Investigacion Operativa
Yuliana Hernandez
E_307
--- Ingenieria de Sistemas
Elson Stuardo
AV_Laboratorio Virtual_3
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (I)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Moleculares
Jose Barra
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Anatomía I
Gloria Villarroel
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Moleculares
Jose Barra
B_109
--- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Enrique Oyarzo
B_109
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Biologicas
Jose Uribe
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Kinesicas
Diego Antigual
B_109
--- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Kinesicas
Diego Antigual
B_109
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Bases Biologicas
Jose Uribe
Laboratorio_Biologia
CTRAP
Claudia Saldia
AV_Laboratorio Virtual_1
TICS
Natalia Manzano
Lab_Central_Computacion
--- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Biologicas
Jose Uribe
B_109
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Bases Moleculares
Jose Barra
D_122 LAB
Anatomía I
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Anatomía I
Gloria Villarroel
B_109
--- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
B_109
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (I)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Moleculares
Jose Barra
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Anatomía I
Gloria Villarroel
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Moleculares
Jose Barra
B_109
Anatomía I
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Enrique Oyarzo
B_109
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Biologicas
Jose Uribe
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Kinesicas
Diego Antigual
B_109
--- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Kinesicas
Diego Antigual
B_109
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- CTRAP
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
--- --- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Biologicas
Jose Uribe
B_109
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Bases Biologicas
Jose Uribe
Laboratorio_Biologia
Bases Moleculares
Jose Barra
D_122 LAB
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Anatomía I
Gloria Villarroel
B_109
TICS
Natalia Manzano
AV_Laboratorio TICS
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
B_109
17:45 - 18:45 ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (I)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Moleculares
Jose Barra
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Anatomía I
Gloria Villarroel
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Moleculares
Jose Barra
B_109
--- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Psicologia del Ciclo Vital
Enrique Oyarzo
B_109
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Biologicas
Jose Uribe
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
B_109
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Kinesicas
Diego Antigual
B_109
Anatomía I
Gloria Villarroel
Laboratorio de Anatomía
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Kinesicas
Diego Antigual
B_109
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Bases Moleculares
Jose Barra
D_122 LAB
CTRAP
Grisneldy Reyes
AV_Laboratorio TICS
--- TICS
Natalia Manzano
AV_Laboratorio TICS
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Bases Biologicas
Jose Uribe
B_109
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 --- Bases Biologicas
Jose Uribe
Laboratorio_Biologia
Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Anatomía I
Gloria Villarroel
B_109
--- Kinesiología (I)_G_1, Kinesiología (I)_G_2, Kinesiología (I)_G_3
Matematica
Armin Quezada
B_109
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (III)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3, Kinesiología (III)_G_1
Neurofisiología
Eduardo Salazar
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Salud Publica
Leandro Apablaza
E_101
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Neurofisiología
Eduardo Salazar
Salud_1
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Formación general I
Leandro Apablaza
Gimnasio_3
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Neurodesarrollo
Eduardo Salazar
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Biofísica
Aldo Varas, Diego Antigual
D_105
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Bases Fisiológicas
Vivian Caroca
E_101
Neurodesarrollo
Eduardo Salazar, Angela Perez
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
---
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Práctica I
Vivian Caroca, Diego Juri
Gimnasio de Rehabilitación
--- Práctica I
Vivian Caroca, Diego Juri
Gimnasio de Rehabilitación
Ingles I
Soledad Sandoval
AV_105
Enfermería
Carolina Troncoso
Laboratorio de Bioseguridad
15:25 - 16:25 --- Ingles I
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio de Idiomas
16:35 - 17:35 Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Práctica I
Vivian Caroca, Diego Juri
B_109
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Biofísica
Aldo Varas, Diego Antigual
D_105
--- --- Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Bases Fisiológicas
Vivian Caroca
Sala Auditorium II (Wide)
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (III)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3, Kinesiología (III)_G_1
Neurofisiología
Eduardo Salazar
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Salud Publica
Leandro Apablaza
E_101
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Neurofisiología
Eduardo Salazar
Salud_1
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Formación general I
Leandro Apablaza
Gimnasio_3
Neurodesarrollo
Eduardo Salazar, Angela Perez
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Neurodesarrollo
Eduardo Salazar
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Biofísica
Aldo Varas, Diego Antigual
D_105
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Bases Fisiológicas
Vivian Caroca
E_101
--- Enfermería
Carolina Troncoso
Laboratorio de Bioseguridad
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Práctica I
Vivian Caroca, Diego Juri
Gimnasio de Rehabilitación
--- --- Práctica I
Vivian Caroca, Diego Juri
Gimnasio de Rehabilitación
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Práctica I
Vivian Caroca, Diego Juri
B_109
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Biofísica
Aldo Varas, Diego Antigual
D_105
--- Ingles I
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio de Idiomas
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2
Bases Fisiológicas
Vivian Caroca
Sala Auditorium II (Wide)
17:45 - 18:45 --- --- Ingles I
Soledad Sandoval
AV_104
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (III)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3, Kinesiología (III)_G_1
Neurofisiología
Eduardo Salazar
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Salud Publica
Leandro Apablaza
E_101
Enfermería
Carolina Troncoso
Laboratorio de Bioseguridad
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Formación general I
Leandro Apablaza
Gimnasio_3
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Neurodesarrollo
Eduardo Salazar
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Biofísica
Aldo Varas, Diego Antigual
D_105
--- Enfermería
Carolina Troncoso
Neurodesarrollo
Eduardo Salazar, Angela Perez
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- Ingles I
Bernardita Torres
AV_104
---
15:25 - 16:25 --- --- --- Ingles I
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual_1
---
16:35 - 17:35 --- Kinesiología (III)_G_1, Kinesiología (III)_G_2, Kinesiología (III)_G_3
Biofísica
Aldo Varas, Diego Antigual
D_105
--- Bases Fisiológicas
Vivian Caroca
Sala Espejo I
Enfermería
Carolina Troncoso
Laboratorio de Bioseguridad
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (V) G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Analisis del movimiento
Vivian Caroca
Sala Auditorium I (Wide)
Tecnicas Kinesicas de evaluacion
Carolina Fernandez, Diego Juri
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Patologia
Paulina Rogel
Sala Auditorium I (Wide)
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Práctica III
Eduardo Salazar, Felipe Almendras
Salud_1
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Patologia
Paulina Rogel
Sala Auditorium I (Wide)
Analisis del movimiento
Vivian Caroca
Gimnasio de Rehabilitación
--- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Tecnicas Kinesicas de evaluacion
Diego Juri
B_209
Ingles III
Bernardita Torres
AV_104
11:45 - 12:45 --- --- Ingles III
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Pediatria
Diego Antigual
Sala Espejo I
--- --- PRACTICA 3
Eduardo Salazar, Felipe Almendras
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Pediatria
Diego Antigual
B_109
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Clinica Neurologica
Pablo Guerra
B_107
17:45 - 18:45 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Clinica Neurologica
Pablo Guerra
Sala Auditorium II (Small)
--- --- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Farmacologia
Andres Bello
B_109
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (V) G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Analisis del movimiento
Vivian Caroca
Sala Auditorium I (Wide)
--- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Patologia
Paulina Rogel
Sala Auditorium I (Wide)
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Práctica III
Eduardo Salazar, Felipe Almendras
Salud_1
---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Patologia
Paulina Rogel
Sala Auditorium I (Wide)
Tecnicas Kinesicas de evaluacion
Carolina Fernandez, Diego Juri
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
--- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Tecnicas Kinesicas de evaluacion
Diego Juri
B_209
Ingles III
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio de Idiomas
11:45 - 12:45 --- --- Ingles III
Soledad Sandoval
AV_104
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Pediatria
Diego Antigual
Sala Espejo I
PRACTICA 3
Eduardo Salazar, Felipe Almendras
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Analisis del movimiento
Vivian Caroca
Gimnasio de Rehabilitación
--- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Pediatria
Diego Antigual
B_109
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Clinica Neurologica
Pablo Guerra
B_107
17:45 - 18:45 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Clinica Neurologica
Pablo Guerra
Sala Auditorium II (Small)
--- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Farmacologia
Andres Bello
B_109
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (V) G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Analisis del movimiento
Vivian Caroca
Sala Auditorium I (Wide)
Analisis del movimiento
Vivian Caroca
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Patologia
Paulina Rogel
Sala Auditorium I (Wide)
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Práctica III
Eduardo Salazar, Felipe Almendras
Salud_1
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Patologia
Paulina Rogel
Sala Auditorium I (Wide)
--- --- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Tecnicas Kinesicas de evaluacion
Diego Juri
B_209
---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Pediatria
Diego Antigual
Sala Espejo I
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Tecnicas Kinesicas de evaluacion
Carolina Fernandez, Diego Juri
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
PRACTICA 3
Eduardo Salazar, Felipe Almendras
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Pediatria
Diego Antigual
B_109
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Clinica Neurologica
Pablo Guerra
B_107
17:45 - 18:45 Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Clinica Neurologica
Pablo Guerra
Sala Auditorium II (Small)
Kinesiología (V) G_1, Kinesiología (V) G_2, Kinesiología (V) G_3
Farmacologia
Andres Bello
B_109
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (VII)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Practica V
Leandro Apablaza, Alvaro Vielma, Diego Juri, Esteban Ortiz
INGLES 5
Soledad Sandoval
AV_104
--- Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz, Carolina Fernandez
Gimnasio de Rehabilitación
---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Formacion General III (Geriatría)
Rodrigo Diaz
E_101
15:25 - 16:25 Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz
Salud_1
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tesis I
Francisco Vergara
E_201
---
16:35 - 17:35 --- Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Imagenologia
Marcelo Yaitul
B_103
17:45 - 18:45 Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
E_101
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
E_101
18:55 - 19:55 ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (VII)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiologia Deportiva
Hugo Morales
Gimnasio de Rehabilitación
--- Practica V
Felipe Almendras, Leandro Apablaza, Alvaro Vielma, Diego Juri, Esteban Ortiz
--- ---
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- INGLES 5
Soledad Sandoval
AV_104
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz, Carolina Fernandez
Gimnasio de Rehabilitación
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Kinesiologia Deportiva
Hugo Morales
Sala Auditorium II (Wide)
--- --- --- Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Formacion General III (Geriatría)
Rodrigo Diaz
E_101
15:25 - 16:25 Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz
Salud_1
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tesis I
Francisco Vergara
E_201
---
16:35 - 17:35 --- Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Imagenologia
Marcelo Yaitul
B_103
17:45 - 18:45 Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
E_101
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
E_101
18:55 - 19:55 ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (VII)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Fisioterapia
Alvaro Vielma
Sala Espejo I
--- --- Practica V
Leandro Apablaza, Alvaro Vielma, Diego Juri, Esteban Ortiz
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 Kinesiologia Deportiva
Hugo Morales
Gimnasio de Rehabilitación
--- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Kinesiologia Deportiva
Hugo Morales
Sala Auditorium II (Wide)
--- --- --- Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Formacion General III (Geriatría)
Rodrigo Diaz
E_101
15:25 - 16:25 Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz
Salud_1
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Tesis I
Francisco Vergara
E_201
Tec. Kinésicas de tratamiento I
Esteban Ortiz, Carolina Fernandez
Gimnasio de Rehabilitación
16:35 - 17:35 Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Imagenologia
Marcelo Yaitul
B_103
17:45 - 18:45 --- Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
E_101
--- Kinesiología (VII)_G_1, Kinesiología (VII)_G_2, Kinesiología (VII)_G_3
Fisioterapia
Carlos Sanchez, Alvaro Vielma
E_101
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Kinesiología (VII)_Malla 2011
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Técnicas Kinésicas Complementarias
Felipe Almendras
Sala de Habilidades Kinesicas I E_salud
--- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (I)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Orientacion profesional y etica
Juan Herrera
E_305
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Matematica
Armin Quezada
Sala Auditorium I (Wide)
--- Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Orientacion profesional y etica
Monica Jerez
B_107
---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Matematica
Armin Quezada
AV_102_B
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Biologia e histologia
Jose Uribe
Sala Auditorium II (Wide)
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Matematica
Armin Quezada
AV_102_B
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Biologia e histologia
Jose Uribe
E_103
La problemática ambiental y el compromiso ciudadano
Carlos Saldivia
Fitogen Grande
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- --- ---
14:15 - 15:15 La problemática ambiental y el compromiso ciudadano
Carlos Saldivia
Sala Auditorium I (Small)
Biologia e histologia
Jose Uribe
Laboratorio_Biologia
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- CTRAP
Grisneldy Reyes
AV_Laboratorio Virtual_1
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_117 LAB
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (I)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Matematica
Armin Quezada
Sala Auditorium I (Wide)
--- Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Orientacion profesional y etica
Monica Jerez
B_107
---
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Matematica
Armin Quezada
AV_102_B
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Biologia e histologia
Jose Uribe
Sala Auditorium II (Wide)
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Matematica
Armin Quezada
AV_102_B
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2
Biologia e histologia
Jose Uribe
E_103
---
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- --- ---
14:15 - 15:15 --- Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_117 LAB
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- CTRAP
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
Biologia e histologia
Jose Uribe
Laboratorio_Biologia
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (III)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Ingles I
Carmen Saez
AV_Laboratorio de Idiomas
Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Ciencia de los alimentos
Lucia de la Fuente
E_105
Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Ciencia de los alimentos
Lucia de la Fuente
E_201
--- Procesos tecnologicos de los Alimentos
Cristina Veloso
E_105
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Fisiologia General y Digestiva I
Graciela Mutizabal
E_105
Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Fisiologia General y Digestiva I
Graciela Mutizabal
E_201
Nutricion basica II
Lorena Riquelme
E_201
Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Fisiologia General y Digestiva I
Graciela Mutizabal
E_105
---
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Procesos tecnologicos de los Alimentos
Cristina Veloso
E_105
--- Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Nutricion basica II
Jessica Martinez
E_201
15:25 - 16:25 --- Microbiologia y Parasitologia
Soledad del Rio
E_301
Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Microbiologia y Parasitologia
Soledad del Rio
Laboratorio_Fisiologia
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (III)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Ciencia de los alimentos
Lucia de la Fuente
E_105
Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Ciencia de los alimentos
Lucia de la Fuente
E_201
Ingles I
Carmen Saez
AV_Laboratorio de Idiomas
---
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Fisiologia General y Digestiva I
Graciela Mutizabal
E_105
Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Fisiologia General y Digestiva I
Graciela Mutizabal
E_201
--- Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Fisiologia General y Digestiva I
Graciela Mutizabal
E_105
Procesos tecnologicos de los Alimentos
Cristina Veloso
E_105
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Procesos tecnologicos de los Alimentos
Cristina Veloso
E_105
--- Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Nutricion basica II
Jessica Martinez
E_201
15:25 - 16:25 Microbiologia y Parasitologia
Soledad del Rio
Laboratorio_Fisiologia
--- Nutrición (III)_G_1, Nutrición (III)_G_2
Microbiologia y Parasitologia
Soledad del Rio
Laboratorio_Fisiologia
16:35 - 17:35 --- Nutricion basica II
Lorena Riquelme
E_105
---
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (V)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Fisiopatologia I
Graciela Mutizabal, Dennise Cardenas
E_105
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Fisiopatologia I
Graciela Mutizabal
E_201
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Tecnicas de Educacion
Jenny Arntz
B_103
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Nutricion del adulto y senescente
Magaly Herrera
E_305
Nutricion del adulto y senescente
Magaly Herrera, Maximiliano Amestica
C_108_Sala de música
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Tecnicas de Educacion
Jenny Arntz
C_108_Sala de música
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Evaluacion nutricional
Margarita Albarran
E_305
--- Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Ingles III
Paula Ulloa
AV_Laboratorio de Idiomas
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Nutricion del adulto y senescente
Magaly Herrera
E_305
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Tecnicas de Educacion
Jenny Arntz
C.A.N_Nutrición
Evaluacion nutricional
Lorena Riquelme
Sala Espejo I
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Relaciones humanas
Pia Navarro
E_105
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Administracion en Salud
Victor Seguel
E_305
--- Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Administracion en Salud
Victor Seguel
E_305
---
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (V)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Fisiopatologia I
Graciela Mutizabal, Dennise Cardenas
E_105
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Fisiopatologia I
Graciela Mutizabal
E_201
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Tecnicas de Educacion
Jenny Arntz
B_103
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Nutricion del adulto y senescente
Magaly Herrera
E_305
Nutricion del adulto y senescente
Jenny Arntz
M_04
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Tecnicas de Educacion
Dennise Cardenas
C.A.N_Nutrición
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Evaluacion nutricional
Margarita Albarran
E_305
--- Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Ingles III
Paula Ulloa
AV_Laboratorio de Idiomas
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2
Nutricion del adulto y senescente
Magaly Herrera
E_305
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Tecnicas de Educacion
Dennise Cardenas
M_04
Evaluacion nutricional
Dennise Cardenas
C.A.N_Nutrición
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Relaciones humanas
Pia Navarro
E_105
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Administracion en Salud
Victor Seguel
E_305
--- Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Administracion en Salud
Victor Seguel
E_305
---
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (V)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Tecnicas de Educacion
Dennise Cardenas
C.A.N_Nutrición
--- --- Evaluacion nutricional
Dennise Cardenas
Sala Espejo I
---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Tecnicas de Educacion
Dennise Cardenas
M_04
--- ---
17:45 - 18:45 Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Relaciones humanas
Pia Navarro
E_105
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Administracion en Salud
Victor Seguel
E_305
Nutrición (V)_G_1, Nutrición (V)_G_2, Nutrición (V)_G_3
Administracion en Salud
Victor Seguel
E_305
---
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (VII)_G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Nutricion clinica en pediatria y adolescente
Monica Jerez
Sala Auditorium I (Small)
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Farmacologia y Toxicologia
Loreto Igor
AV_105
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Emprendimiento y empleabilidad
Margarita Albarran, Gustavo Torres
E_305
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Farmacologia y Toxicologia
Loreto Igor
AV_105
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- --- --- Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Nutricion clinica del adultoy senescente
Silvana Trunce, Jessica Martinez
E_201
Metodologia de la investigacion
Guillermo Diaz, Silvana Trunce, Monica Jerez, Jenny Arntz, Jessica Martinez
E_307
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Nutricion clinica en pediatria y adolescente
Monica Jerez, Maximiliano Amestica
C_108_Sala de música
Nutricion clinica del adultoy senescente
Jessica Martinez
C_108_Sala de música
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Metodologia de la investigacion
Guillermo Diaz
E_305
---
16:35 - 17:35 --- --- --- Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Farmacologia y Toxicologia
Dennise Cardenas
E_201
17:45 - 18:45 Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Politicas y estrategias nacionales de Salud
Iris Gonzalez, Lorena Riquelme
Salud_1
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Politicas y estrategias nacionales de Salud
Iris Gonzalez
Salud_1
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Comunicacion efectiva
Pia Navarro
B_103
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Comunicacion efectiva
Pia Navarro, Monica Jerez
B_103
18:55 - 19:55 ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (VII)_G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Nutricion clinica en pediatria y adolescente
Monica Jerez
Sala Auditorium I (Small)
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Farmacologia y Toxicologia
Loreto Igor
AV_105
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Emprendimiento y empleabilidad
Margarita Albarran, Gustavo Torres
E_305
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Farmacologia y Toxicologia
Loreto Igor
AV_105
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- --- --- Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Nutricion clinica del adultoy senescente
Silvana Trunce, Jessica Martinez
E_201
---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Nutricion clinica del adultoy senescente
Silvana Trunce
M_04
--- --- --- Nutricion clinica en pediatria y adolescente
Dennise Cardenas, Maximiliano Amestica
C_108_Sala de música
15:25 - 16:25 --- --- Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Metodologia de la investigacion
Guillermo Diaz
E_305
16:35 - 17:35 --- --- --- Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Farmacologia y Toxicologia
Dennise Cardenas
E_201
17:45 - 18:45 Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Politicas y estrategias nacionales de Salud
Iris Gonzalez, Lorena Riquelme
Salud_1
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Politicas y estrategias nacionales de Salud
Iris Gonzalez
Salud_1
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Comunicacion efectiva
Pia Navarro
B_103
Nutrición (VII)_G_1, Nutrición (VII)_G_2
Comunicacion efectiva
Pia Navarro, Monica Jerez
B_103
18:55 - 19:55 ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Biología y Química (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Fisica general
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Fisica general
Griselda Lucero
Laboratorio_Fisica
--- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Biología y Química (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Practica profesional II
Practica profesional II
Practica profesional II
Practica profesional II
Practica profesional II
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 ---
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Didactica de la biologia
Cecilia Pino
M_01
Didactica de la quimica
Ester Monsalve
--- Electivo de la especialidad II
M_01
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 --- Investigacion Cientifica
Julio Crespo
M_01
Electivo de la especialidad I
M_01
Didactica de la biologia
Cecilia Pino
M_01
Didactica de la quimica
Ester Monsalve
D_117 LAB
17:45 - 18:45 ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Biología y Química (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Bioquimica
Lucia de la Fuente, Robert Simpfendorfer
M_03
--- Metodo de Analisis Quimico
Ester Monsalve
D_117 LAB
--- ---
09:25 : 10:25 --- --- Metodo de Analisis Quimico
Ester Monsalve
D_117 LAB
10:35 - 11:35 Usos de internet en educacion
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio Virtual_3
Metodo de Analisis Quimico
Ester Monsalve
D_117 LAB
Ped_Biología y Química (V), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Curriculum y Evaluacion
Alex Pavie
E_101
Bioquimica
Robert Simpfendorfer
M_03
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Didactica general I
Cecilia Pino
M_03
Ingles para el Desarrollo de una Carrera Profesonal II
Eduardo Saenz
AV_104
--- --- Ped_Biología y Química (V), Ped_Historia y Geografía (VIII)
Orientacion Educacional
Sonia Muñoz
AV_101
15:25 - 16:25 Ingles para el Desarrollo de una Carrera Profesonal II
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio de Idiomas
--- ---
16:35 - 17:35 --- Bioquimica
Lucia de la Fuente
Laboratorio de Docencia
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Biología y Química (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Fisiologia Vegetal
Carlos Valdivia
M_01
--- Ped_Matemática y Computación (VII), Ped_Biología y Química (VII)
INGLES VI
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio de Idiomas
--- Fisiologia Vegetal
Carlos Valdivia
M_01
09:25 : 10:25 --- Ped_Matemática y Computación (VII), Ped_Biología y Química (VII)
INGLES VI
Eduardo Saenz
AV_103
10:35 - 11:35 Metodologia de la investigacion
Alejandro Sepulveda
M_01
Integracion de Tecnologias en el Aula
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio Virtual_3
--- Microbiologia
Elias Muñoz
Laboratorio_ Microbiologia
Fisiologia Vegetal
Carlos Valdivia
Laboratorio_Biologia
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Genética y Evolución
Oscar Diaz
M_01
Microbiologia
Elias Muñoz
Laboratorio_ Microbiologia
Ped_Matemática y Computación (III), Ped_Biología y Química (VII)
Activida Fisica y Salud
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
--- ---
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Educación Física (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Introduccion a la Educacion
Hanrriette Carrasco
AV_105
Entrenamiento Personal
Sergio Avila
Gimnasio_2
TICS
Raul Acosta
AV_Laboratorio Virtual_1
Entrenamiento Personal
Sergio Avila
Gimnasio_2
Bases Biologicas y anatomia humana
Carlos Ulloa
B_107
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Expresion Ritmico- motriz
Angelica Castillo
Gimnasio_1
--- TICS
Raul Acosta
AV_Laboratorio Virtual_3
Bases Biologicas y anatomia humana
Carlos Ulloa
B_107
Expresion Ritmico- motriz
Angelica Castillo
Gimnasio_1
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Introduccion a la Educacion
Hanrriette Carrasco
B_109
Fundamentos de la Educacion Fisica
Hanrriette Carrasco
B_103
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Educación Física (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Deportes Individuales (gimnasia/atletismo/badminton)
Luisa Elzel, Mario Negron
Gimnasio_2
Desarrollo y aprendizaje motor
Luisa Elzel
AV_103
Deportes Individuales (gimnasia/atletismo/badminton)
Sergio Avila, Mario Negron
Gimnasio_2
Deportes Individuales (gimnasia/atletismo/badminton)
Francisco Gallardo
Gimnasio_1
Deportes Individuales (gimnasia/atletismo/badminton)
Sergio Avila, Mario Negron
Gimnasio_2
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Ingles: Produccion Oral
Betzabe Sobarzo
AV_103
Deportes Individuales (gimnasia/atletismo/badminton)
Francisco Gallardo
Gimnasio_1
Deportes Individuales (gimnasia/atletismo/badminton)
Luisa Elzel, Mario Negron
Gimnasio_2
Ingles: Comprension escrita
Bernardita Torres
AV_104
Fisiologia del ejercicio
Rodrigo Ramirez
AV_102_B
11:45 - 12:45 Juegos tradicionales y danzas folkloricas
Angelica Castillo
Gimnasio_1
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Juegos tradicionales y danzas folkloricas
Angelica Castillo
Gimnasio_1
--- --- Ingles: Comprension escrita
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual_2
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Fisiologia del ejercicio
Rodrigo Ramirez
C_108_Sala de música
--- --- Ingles: Produccion Oral
Betzabe Sobarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
17:45 - 18:45 Caracteristicas de la Identidad del adolescente
Enrique Oyarzo
B_103
--- --- --- Filosofia de la educacion
Juan Herrera
B_109
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Educación Física (III)_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Ingles: Comprension escrita
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio Virtual_3
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- Ingles: Comprension escrita
Soledad Sandoval
AV_105
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Educación Física (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Rendimiento motor
Francisco Gallardo
M_04
Metodos estadisticos
Mario Negron
AV_Video Conferencia
Didactica general I
Luisa Elzel
B_107
Didactica general I
Luisa Elzel
B_109
Medicion y evaluacion en Educacion Fisica
Rodrigo Ramirez
E_307
09:25 : 10:25 Metodos estadisticos
Mario Negron
B_109
Rendimiento motor
Francisco Gallardo
E_307
10:35 - 11:35 Ingles: Produccion escrita
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual_1
Ingles: Produccion escrita
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
--- Actividad Fisica y salud preventiva y promocional
Sergio Avila
B_103
Actividad Fisica y salud preventiva y promocional
Sergio Avila
B_107
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Diseño y Gestion de Proyectos
Raul Acosta
B_103
Medicion y evaluacion en Educacion Fisica
Rodrigo Ramirez
B_109
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Ingles: Produccion escrita
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual_1
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Educación Física (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Ped_Educación Física (VII), Ingeniería Comercial (III)
Emprendimiento y empleabilidad
Carlos Ulloa
Gabriela Mistral
--- Práctica de experiencia profes. en Educacion Fisica
Hanrriette Carrasco
Fitogen Grande
Electivo: Educacion para la diversidad
Susana Rodriguez
B_103
09:25 : 10:25 --- --- Práctica de observacion y ayudantia en el aula
Hanrriette Carrasco
Fitogen Grande
10:35 - 11:35 Metodologia de la Educacion Fisica
Luisa Elzel
Gabriela Mistral
Metodologia de la Educacion Fisica
Luisa Elzel
C_108_Sala de música
--- --- Práctica de observacion y ayudantia en el aula
Hanrriette Carrasco, Luisa Elzel
E_201
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Psicologia y sociologia de la act. Fisica y el deporte
Enrique Oyarzo
B_109
Metodologia de la invest.: proyecto de investigacion
Mario Negron
Gabriela Mistral
--- Práctica de experiencia profes. en Educacion Fisica
Hanrriette Carrasco, Luisa Elzel
B_109
Metodologia de la invest.: proyecto de investigacion
Mario Negron
E_303
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Psicologia y sociologia de la act. Fisica y el deporte
Enrique Oyarzo
Emprendimiento y empleabilidad
Carlos Ulloa
Gabriela Mistral
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Historia y Geografía (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 El hombre, la Historia y las Ciencias Sociales
Katherine Osses
B_201
--- --- El hombre, la Historia y las Ciencias Sociales
Hernan Delgado
B_201
---
10:35 - 11:35 --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- El hombre, la Historia y las Ciencias Sociales
Victor Venegas
B_201
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 El hombre, la Historia y las Ciencias Sociales
Jorge Muñoz
B_201
Politicas Educativas
Norma Cardenas
AV_103
El hombre, la Historia y las Ciencias Sociales
Jorge Muñoz
B_201
--- Lengua Materna
Susana Vasquez
B_201
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 El hombre, la Historia y las Ciencias Sociales
Victor Venegas
E_201
Lenguajes Basicos: Computacio Basica
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio Virtual_1
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Historia y Geografía (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Historia: Historia Retrospectiva de America y Chile
Luis Carreño
E_303
Historia: Historia Retrospectiva de America y Chile
Luis Carreño
B_201
Historia: Historia Retrospectiva de America y Chile
Katherine Osses
B_207
Ped_Historia y Geografía (III), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Historia y Geografía (VII)
Medio ambiente
Giannina Salazar
E_303
---
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Historia: Historia Retrospectiva de America y Chile
Katherine Osses
B_207
Aplicacion de metodologias geoeconomicas a problematicas en la norpatagonia chilena
Claudio Rosales
Laboratorio de Computación Historia
Historia: Historia Retrospectiva de America y Chile
Luis Carreño
B_207
--- Aporte de la Multimedia a la Informática
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Geografia del paisaje: perspectiva sobre el espacio y el lugar
Zamir Bugueño
B_207
Ped_Historia y Geografía (III), Ped_Lenguaje y Comunicación (III)
Fundamentos Pedagogicos
Nelson Oyarzun
AV_102_B
Ped_Historia y Geografía (III), Ped_Lenguaje y Comunicación (III)
Caracteristicas de la Identidad del adolescente
Eduardo Vicuña
B_107
Sociologia de la Educacion
Luis Hurtado
E_303
17:45 - 18:45 ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Historia y Geografía (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Recursos Didácticos en la enseñanza de la geografía
Gladys Moreno
B_201
Ped_Historia y Geografía (III), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Historia y Geografía (VII)
Medio ambiente
Giannina Salazar
E_303
Historia: Hria. Retrospectiva del Sistema Economico Actual
Victor Neira
B_201
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- E.A. de la D.: Didatica de la Especialidad II
Gladys Moreno
M_02
--- Ped_Biología y Química (V), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Curriculum y Evaluacion
Alex Pavie
E_101
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Historia: Hria. Retrospectiva del Sistema Economico Actual
Marcelo Neira
AV_Laboratorio Virtual_3
Historia: Hria. Retrospectiva del Sistema Economico Actual
Marcelo Neira
E_303
Historia: Hria. Retrospectiva del Sistema Economico Actual
Marcelo Neira
M_03
--- Historia: Hria. Retrospectiva del Sistema Economico Actual
Marcelo Neira
M_02
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Informatica Educativa y Creacion de Multimedios: Prgramacion y Desarrollo del Software Educativo
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio Virtual_3
--- Historia: Hria. Retrospectiva del Sistema Economico Actual
Victor Neira
M_03
Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Historia y Geografía (VII)
Cuencas fluviales costeras_exportadoras de leña nativa para la ciudad de osorno: ¿la insustentabilidad de los bosques nativos proveedores de dendroenergia?
Nicolas Saez
B_201
17:45 - 18:45 ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Historia y Geografía (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 -x- -x- -x- Ped_Historia y Geografía (III), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Historia y Geografía (VII)
Medio ambiente
Giannina Salazar
E_303
-x-
09:25 : 10:25 -x- -x- -x- -x-
10:35 - 11:35 LAE.Espec.: Historia Retrospectiva del Sistema Politico y Contemporaneo
Jocelyn Saez
Sala Auditorium II (Small)
-x- -x- Ens. Aprend. Disciplina: Didactica de la Especialidad IV
Paola Norambuena
AV_101
-x-
11:45 - 12:45 -x- -x- -x-
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 LAE.Espec.: Historia Retrospectiva del Sistema Politico y Contemporaneo
Jocelyn Saez
E_303
LAE.Espec.: Historia Retrospectiva del Sistema Politico y Contemporaneo
Jocelyn Saez
B_201
LAE.Espec.: Historia Retrospectiva del Sistema Politico y Contemporaneo
Jocelyn Saez
Sala Auditorium II (Wide)
--- Legislacion y Gestion Educativa Deberes y Derechos Profesor
Norma Cardenas
B_103
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 LAE.Espec.: Historia Retrospectiva del Sistema Politico y Contemporaneo
Jocelyn Saez
Laboratorio de Computación Historia
--- Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Historia y Geografía (VII)
Cuencas fluviales costeras_exportadoras de leña nativa para la ciudad de osorno: ¿la insustentabilidad de los bosques nativos proveedores de dendroenergia?
Nicolas Saez
B_201
17:45 - 18:45 ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Historia y Geografía (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Ped_Biología y Química (V), Ped_Historia y Geografía (VIII)
Orientacion Educacional
Sonia Muñoz
AV_101
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Computacion
Natalia Manzano
AV_Laboratorio Virtual_1
--- Fonetica y Sintaxis
Max Pacheco
B_205 LAB
--- ---
09:25 : 10:25 --- Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Cultura de los pueblos de habla inglesa
Marcia Adams
B_105
---
10:35 - 11:35 Lengua Inglesa Elemental
Elizabeth Mendez
B_205 LAB
--- --- Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Cultura de los pueblos de habla inglesa
Hector Maturana
Sala Auditorium I (Wide)
---
11:45 - 12:45 --- --- Lengua Inglesa Elemental
Rodrigo Saez
B_205 LAB
---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Fonetica y Sintaxis
Elena Llanquileo
E_201
Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Lengua Materna
Susana Vasquez
AV_105
--- ---
15:25 - 16:25 Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Politicas Educativas
Norma Cardenas
B_107
--- ---
16:35 - 17:35 Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Cultura de los pueblos de habla inglesa
Hector Maturana
Sala Auditorium I (Wide)
Fonetica y Sintaxis
Elena Llanquileo
B_103
--- ---
17:45 - 18:45 --- Lengua Inglesa Elemental
Elizabeth Mendez
Sala Auditorium II (Wide)
Fonetica y Sintaxis
Max Pacheco
B_205 LAB
--- ---
18:55 - 19:55 --- Lengua Inglesa Elemental
Rodrigo Saez
B_103
--- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Computacion
Natalia Manzano
AV_Laboratorio TICS
--- ---
09:25 : 10:25 --- --- Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Cultura de los pueblos de habla inglesa
Marcia Adams
B_105
---
10:35 - 11:35 Fonetica y Sintaxis
Elena Llanquileo
B_105
--- --- Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Cultura de los pueblos de habla inglesa
Hector Maturana
Sala Auditorium I (Wide)
---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Fonetica y Sintaxis
Max Pacheco
B_205 LAB
Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Lengua Materna
Susana Vasquez
AV_105
--- Lengua Inglesa Elemental
Rodrigo Saez
E_307
15:25 - 16:25 Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Politicas Educativas
Norma Cardenas
B_107
---
16:35 - 17:35 Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_1, Ped_Inglés y Traducción (I)_Grupo_2
Cultura de los pueblos de habla inglesa
Hector Maturana
Sala Auditorium I (Wide)
Fonetica y Sintaxis
Max Pacheco
B_205 LAB
--- ---
17:45 - 18:45 Lengua Inglesa Elemental
Elizabeth Mendez
B_205 LAB
Lengua Inglesa Elemental
Rodrigo Saez
B_103
Fonetica y Sintaxis
Elena Llanquileo
E_307
--- ---
18:55 - 19:55 Lengua Inglesa Elemental
Elizabeth Mendez
Sala Auditorium II (Wide)
--- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Lengua Inglesa Pre-Intermedia
Carmen Saez
B_205 LAB
--- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 Lengua Inglesa Pre-Intermedia
Carmen Saez
M_02
--- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Lengua Inglesa Pre-Intermedia
Carmen Saez
B_205 LAB
Lengua Inglesa Pre-Intermedia
Carmen Saez
AV_105
--- --- ---
15:25 - 16:25 Lengua Inglesa Pre-Intermedia
Carmen Saez
M_02
--- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Literatura del Siglo XVII y Restauracion
Marcia Adams
B_105
El Lexico y las Colocaciones
Rodrigo Saez
C_108_Sala de música
Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Literatura del Siglo XVII y Restauracion
Marcia Adams
B_105
El Lexico y las Colocaciones
Rodrigo Saez
Sala Auditorium I (Wide)
El Lexico y las Colocaciones
Rodrigo Saez
Sala Auditorium I (Small)
09:25 : 10:25 --- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Literatura del Siglo XVII y Restauracion
Marcia Adams
B_105
---
10:35 - 11:35 --- Lengua Inglesa Intermedia
Michelle Porra
B_205 LAB
--- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Informatica Educativa y Uso de TICS
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
11:45 - 12:45 --- Lengua Inglesa Intermedia
Michelle Porra
B_205 LAB
--- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Sociologia de la Educacion
Cristian Aguilar
B_105
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Fundamentos Pedagogicos
Nelson Oyarzun
AV_102_B
Lengua Inglesa Intermedia
Elena Llanquileo
B_209
--- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Desarrollo de la Identidad del Adolescente
Eduardo Vicuña
E_305
15:25 - 16:25 --- Lengua Inglesa Intermedia
Michelle Porra
E_305
---
16:35 - 17:35 Lengua Inglesa Intermedia
Elena Llanquileo
E_201
Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Produccion de Textos Escritos
Susana Vasquez
AV_105
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Literatura del Siglo XVII y Restauracion
Marcia Adams
B_105
--- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Literatura del Siglo XVII y Restauracion
Marcia Adams
B_105
Lengua Inglesa Intermedia
Elena Llanquileo
B_205 LAB
---
09:25 : 10:25 El Lexico y las Colocaciones
Hector Maturana
E_201
Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Literatura del Siglo XVII y Restauracion
Marcia Adams
B_105
El Lexico y las Colocaciones
Hector Maturana
C_108_Sala de música
---
10:35 - 11:35 El Lexico y las Colocaciones
Hector Maturana
E_103
--- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Informatica Educativa y Uso de TICS
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
---
11:45 - 12:45 --- --- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Sociologia de la Educacion
Cristian Aguilar
B_105
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Fundamentos Pedagogicos
Nelson Oyarzun
AV_102_B
Lengua Inglesa Intermedia
Michelle Porra
E_305
--- Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Desarrollo de la Identidad del Adolescente
Eduardo Vicuña
E_305
15:25 - 16:25 --- Lengua Inglesa Intermedia
Elena Llanquileo
B_209
---
16:35 - 17:35 Lengua Inglesa Intermedia
Michelle Porra
C_108_Sala de música
Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (III)_Grupo 2
Produccion de Textos Escritos
Susana Vasquez
AV_105
El Lexico y las Colocaciones
Hector Maturana
E_307
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 Discurso Especializado y terminologia Aplicada a la Traduccion
Soledad San Martin
B_205 LAB
--- --- --- ---
10:35 - 11:35 Discurso Especializado y terminologia Aplicada a la Traduccion
Soledad San Martin
M_04
--- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- Traduccion Asistida por Computación
Max Pacheco
B_205 LAB
--- ---
14:15 - 15:15 Ingles para Propositos Academicos
Hector Maturana
B_107
Ingles para Propositos Academicos
Hector Maturana
Sala Auditorium II (Small)
Lengua Inglesa Avanzada Mastery
Hector Maturana
B_205 LAB
--- ---
15:25 - 16:25 Traduccion Asistida por Computación
Max Pacheco
B_205 LAB
--- ---
16:35 - 17:35 Seminario de Grado
Veronica Ormeño
Sala Auditorium I (Small)
Seminario de Grado
Veronica Ormeño
B_105
--- ---
17:45 - 18:45 Actividades y Aprendizaje
Victor Peña
E_103
Actividades y Aprendizaje
Victor Peña
Sala Auditorium I (Small)
--- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Introduccion a la Redaccion Academica
Elena Llanquileo
E_301
--- --- Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Programacion y Desarrollo de Software Educativo
Natalia Manzano
Lab_Central_Computacion
09:25 : 10:25 Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Didactica II: Estilos y Estrategias de Aprendizaje
Victor Peña
B_209
Introduccion a la Redaccion Academica
Elena Llanquileo
M_04
---
10:35 - 11:35 --- --- Ped_Biología y Química (V), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Curriculum y Evaluacion
Alex Pavie
E_101
---
11:45 - 12:45 Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Novela Romantica y Victoriana
Hector Maturana
B_209
--- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Aprendizaje de una L2 en el Enfoque Constructivista
Victor Peña
E_103
Lengua Inglesa Pre-Avanzada
Max Pacheco
E_301
--- Lengua Inglesa Pre-Avanzada
Michelle Porra
B_105
15:25 - 16:25 Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Novela Romantica y Victoriana
Hector Maturana
E_305
--- ---
16:35 - 17:35 --- Lengua Inglesa Pre-Avanzada
Max Pacheco
B_205 LAB
Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Aprendizaje de una L2 en el Enfoque Constructivista
Victor Peña
E_103
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Práctica II: T.Ex. y ACLE
Elizabeth Mendez
Sala Auditorium I (Small)
---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Introduccion a la Redaccion Academica
Elena Llanquileo
M_04
--- Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Programacion y Desarrollo de Software Educativo
Natalia Manzano
Lab_Central_Computacion
09:25 : 10:25 Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Didactica II: Estilos y Estrategias de Aprendizaje
Victor Peña
B_209
Lengua Inglesa Pre-Avanzada
Max Pacheco
B_205 LAB
--- ---
10:35 - 11:35 Introduccion a la Redaccion Academica
Elena Llanquileo
B_105
--- Ped_Biología y Química (V), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Curriculum y Evaluacion
Alex Pavie
E_101
---
11:45 - 12:45 Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Novela Romantica y Victoriana
Hector Maturana
B_209
--- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Aprendizaje de una L2 en el Enfoque Constructivista
Victor Peña
E_103
--- --- ---
15:25 - 16:25 Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Novela Romantica y Victoriana
Hector Maturana
E_305
Lengua Inglesa Pre-Avanzada
Max Pacheco
E_301
--- ---
16:35 - 17:35 --- Lengua Inglesa Pre-Avanzada
Michelle Porra
E_105
Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Aprendizaje de una L2 en el Enfoque Constructivista
Victor Peña
E_103
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Práctica II: T.Ex. y ACLE
Elizabeth Mendez
Sala Auditorium I (Small)
---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Inglés y Traducción (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Literatura Siglo XX y Contemporanea
Marcia Adams
B_105
--- --- Legislacion y Gestion Educativa Deberes y Derechos Profesor
Norma Cardenas
E_103
09:25 : 10:25 Literatura Siglo XX y Contemporanea
Marcia Adams
B_105
Metodos de Investigacion
Veronica Ormeño
C_108_Sala de música
Literatura Siglo XX y Contemporanea
Marcia Adams
B_105
---
10:35 - 11:35 Discurso Escrito y Estructura Textual
Max Pacheco
E_301
Discurso Escrito y Estructura Textual
Max Pacheco
E_301
--- Analisis del discurso oral y escrito
Max Pacheco
B_105
---
11:45 - 12:45 Analisis del discurso oral y escrito
Max Pacheco
E_301
--- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Proyectos de Investigacion en el Aula
Victor Peña
B_105
Didactica IV: :Aprendizaje y Evaluacion de la Comprension Auditiva y Lectora
Veronica Ormeño
B_105
Metodos de Investigacion
Veronica Ormeño
Sala Auditorium I (Small)
--- ---
15:25 - 16:25 --- Lengua Inglesa Avanzada Upper
Silvana Muñoz
B_205 LAB
16:35 - 17:35 Didactica IV: :Aprendizaje y Evaluacion de la Comprension Auditiva y Lectora
Veronica Ormeño
B_105
Proyectos de Investigacion en el Aula
Victor Peña
B_105
--- ---
17:45 - 18:45 Lengua Inglesa Avanzada Upper
Silvana Muñoz
B_107
--- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Lenguaje y Comunicación (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Lengua Materna
Claudio Yañez
E_301
--- --- Sistemas de Comunicacion
Diana Kiss
E_307
---
09:25 : 10:25 --- Sistemas de Comunicacion
Diana Kiss
Sala Auditorium II (Small)
---
10:35 - 11:35 Articulacion del Lenguaje en Textos I
Eduardo Risco
E_103
Introduccion a los Estudios Literarios I
Bruno Cardenas
Sala Auditorium II (Small)
--- Articulacion del Lenguaje en Textos I
Eduardo Risco
Sala Auditorium II (Small)
Politicas Educativas
Norma Cardenas
E_103
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Teoria de la Cultura
Eduardo Castro
Sala Auditorium II (Small)
--- Introduccion a los Estudios Literarios I
Bruno Cardenas
Sala Auditorium II (Small)
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- Ingles
Valeria Carrasco
E_305
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Lenguaje y Comunicación (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Articulacion del Lenguaje en Textos III
Eduardo Risco
Sala Auditorium II (Small)
--- --- Comunicacion y Educacion
Diana Kiss
E_201
09:25 : 10:25 --- --- --- Teoria del Conocimiento
Rodrigo Lagos
Sala Auditorium II (Small)
10:35 - 11:35 Literatura Española I
Bruno Cardenas
Sala Auditorium I (Small)
--- --- Literatura Española I
Bruno Cardenas
Sala Auditorium I (Small)
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Comunicacion y Educacion
Diana Kiss
AV_Video Conferencia
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Articulacion del Lenguaje en Textos III
Eduardo Risco
Sala Auditorium I (Small)
Ped_Historia y Geografía (III), Ped_Lenguaje y Comunicación (III)
Fundamentos Pedagogicos
Nelson Oyarzun
AV_102_B
--- Ped_Historia y Geografía (III), Ped_Lenguaje y Comunicación (III)
Caracteristicas de la Identidad del adolescente
Eduardo Vicuña
B_107
Aporte de la Multimedia a la Informática
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
17:45 - 18:45 Sociologia de la Educacion
Miguel Angel Medina
Fitogen Grande
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Lenguaje y Comunicación (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Literatura Hispanoamericana I
Mita Valvasori
Sala Auditorium II (Small)
--- Enseñanza y Aprendizaje de la Disciplina II
Alex Pavie
Sala Auditorium I (Small)
Literatura Hispanoamericana I
Mita Valvasori
AV_101
Programacion y Desarrollo de Software Educativo
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
09:25 : 10:25 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Narrativa Breve Chilena y Latinoamericana
Bruno Cardenas
M_01
10:35 - 11:35 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Analisis e interpretacion de obras dramaticas
Claudio Yañez
M_02
Estetica
Mita Valvasori
M_04
--- Ped_Biología y Química (V), Ped_Historia y Geografía (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 1, Ped_Inglés y Traducción (V)_Grupo 2
Curriculum y Evaluacion
Alex Pavie
E_101
Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Poesia Mapuche
James Park
M_01
11:45 - 12:45 Estetica
Mita Valvasori
Sala Auditorium I (Wide)
--- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Relatos Mapuches
Pilar Alvarez-Santullano
AV_Laboratorio Virtual_3
Lenguaje y Realidad I
Pilar Alvarez-Santullano
AV_103
--- ---
15:25 - 16:25 --- Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Latin Clasico
Eduardo Risco
M_03
--- ---
16:35 - 17:35 --- Lenguaje y Realidad I
Pilar Alvarez-Santullano
AV_103
Taller de Produccion Grafica y Radial
Claudia Millan, Victor Navarro
Sala Auditorium I (Small)
--- ---
17:45 - 18:45 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Cine Documental
Gabriela Mistral
--- ---
18:55 - 19:55 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Teoria y practica teatral
Claudio Yañez
Gabriela Mistral
--- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Legislacion y Gestion Educativa Deberes y Derechos Profesor
Carmen Soto
F_101
--- --- Seminario de Variacion Linguistica I
Pilar Alvarez-Santullano
E_201
---
09:25 : 10:25 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Narrativa Breve Chilena y Latinoamericana
Bruno Cardenas
M_01
--- ---
10:35 - 11:35 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Analisis e interpretacion de obras dramaticas
Claudio Yañez
M_02
Metodologia de la investigacion
James Park
AV_103
--- Teoria Literaria I
Mita Valvasori
AV_103
Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Poesia Mapuche
James Park
M_01
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Metodologia de la investigacion
James Park
AV_103
Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Relatos Mapuches
Pilar Alvarez-Santullano
AV_Laboratorio Virtual_3
--- --- ---
15:25 - 16:25 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Latin Clasico
Eduardo Risco
M_03
--- --- Etica
Rodrigo Lagos
Sala Auditorium II (Small)
16:35 - 17:35 --- Enseñanza y Aprendizaje de la Disciplina IV
Alex Pavie
Sala Auditorium II (Small)
Seminario de Variacion Linguistica I
Pilar Alvarez-Santullano
Sala Auditorium II (Small)
---
17:45 - 18:45 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Cine Documental
Gabriela Mistral
--- ---
18:55 - 19:55 Ped_Lenguaje y Comunicación (V), Ped_Lenguaje y Comunicación (VII)
Electivo: Teoria y practica teatral
Claudio Yañez
Gabriela Mistral
--- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Matemática y Computación (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Informática I
Monica Gallardo
Lab_Central_Computacion
Matemática Básica
Cecilia Planas
AV_102_B
Matemática Básica
Cecilia Planas
E_203
Matemática Básica
Cecilia Planas
E_203
Matemática Básica
Cecilia Planas
E_203
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 CTRAP
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
Informática I
Monica Gallardo
Lab_Central_Computacion
Enfoque Socio - Antropológico
Felipe Saravia, Amilcar Forno
E_203
Informática I
Monica Gallardo
Lab_Central_Computacion
Informática I
Monica Gallardo
Lab_Central_Computacion
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Enfoque Socio - Antropológico
Felipe Saravia, Amilcar Forno
E_203
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- Ped_Matemática y Computación (I), Educación Diferencial (I)
Filosofia de la educacion
Rodrigo Lagos
E_101
--- ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Matemática y Computación (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 GEOMETRIA II
E_205
INGLES II
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
GEOMETRIA II
E_205
Politicas Educativas
Norma Cardenas
E_205
---
09:25 : 10:25 INGLES II
Bernardita Torres
AV_104
---
10:35 - 11:35 Politicas Educativas
Norma Cardenas
E_205
--- --- Ambiente y Desarrollo Regional
Victor Neira, Juan Sanchez
M_04
GEOMETRIA II
E_203
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Computación I
Cristian Romo
Lab_Central_Computacion
Computación I
Cristian Romo
Lab_Central_Computacion
Ped_Matemática y Computación (III), Ped_Biología y Química (VII)
Activida Fisica y Salud
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
--- ALGEBRA II
Esmirna Rozas
E_203
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Matemática y Computación (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Electivo informatica
Richard Rojas
AV_Laboratorio Virtual_3
Didáctica de la matemática IV
Alvaro Poblete
E_203
--- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Electivo informatica
Richard Rojas
Lab_Central_Computacion
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Taller de Análisis Matemático
Rigoberto Medina
E_203
--- --- Taller de Análisis Matemático
Rigoberto Medina
E_203
---
17:45 - 18:45 Recursos Digitales
Victor Oyarzun
AV_Laboratorio TICS
Recursos Digitales
Victor Oyarzun
AV_Laboratorio TICS
---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Matemática y Computación (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Didactica de la Informática II
Marisa Lara
AV_Laboratorio TICS
Didactica de la Informática II
Marisa Lara
Lab_Central_Computacion
Computación II
Cristian Romo
Lab_Central_Computacion
Inglés IV
Bernardita Torres
AV_104
Geometría III
E_205
09:25 : 10:25 ---
10:35 - 11:35 Computación II
Cristian Romo
Lab_Central_Computacion
--- --- Geometría III
E_205
---
11:45 - 12:45 Geometría III
René Quilodrán
B_207
--- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Geometría III
E_203
Inglés IV
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
Cálculo II
Carlos Martinez
E_205
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Cálculo II
Carlos Martinez
E_205
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- Estadística I
Claudia Rubio
E_205
Estadística I
Claudia Rubio
E_205
---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Matemática y Computación (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Didáctica de la matemática IV
Veronica Diaz, Alvaro Poblete
E_203
Didáctica de la matemática II
Veronica Diaz
E_205
Ped_Matemática y Computación (VII), Ped_Biología y Química (VII)
INGLES VI
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio de Idiomas
--- ---
09:25 : 10:25 Ped_Matemática y Computación (VII), Ped_Biología y Química (VII)
INGLES VI
Eduardo Saenz
AV_103
---
10:35 - 11:35 --- Cálculo IV
Carlos Martinez
E_203
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Cálculo IV
Carlos Martinez
E_205
Metodologia de la investigacion
Alejandro Sepulveda
E_203
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- Metodologia de la investigacion
Alejandro Sepulveda
E_203
--- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Psicología (I)_Grupo_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Desarrollo personal e integracion I
Cristina Alarcon
AV_102_B
Socioantropologia
Victor Venegas
Sala Auditorium II (Wide)
Epistemologia y filosofia
Rodrigo Lagos
Sala Auditorium II (Wide)
TICS
Natalia Manzano
AV_Laboratorio Virtual_2
Psicología (I)_Grupo_1, Psicología (I)_Grupo_2
Enfoques Psicológicos
Glauben Leonhardt - Omar Bello (Ayudantía)
B_207
09:25 : 10:25 Socioantropologia
Victor Venegas
Sala Auditorium I (Wide)
10:35 - 11:35 Desarrollo personal e integracion I
Cristina Alarcon
AV_105
--- CTRAP
Claudia Saldia
AV_Laboratorio Virtual_1
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Enfoques psicologicos
Glauben Leonhardt
B_209
Enfoques psicologicos
Glauben Leonhardt
B_209
--- --- Epistemologia y filosofia
Fernando Codoceo
Sala Auditorium II (Wide)
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Bases biologicas del comportamiento
Pedro Vergara
B_209
Enfoques psicologicos
Glauben Leonhardt
B_209
--- Desarrollo personal e integracion I
Bonny Monsalves
E_307
17:45 - 18:45 Bases biologicas del comportamiento
Pedro Vergara
B_209
Bases biologicas del comportamiento
Pedro Vergara
Laboratorio_Biologia
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Psicología (I)_Grupo_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- Psicología (I)_Grupo_1, Psicología (I)_Grupo_2
Enfoques Psicológicos
Glauben Leonhardt - Omar Bello (Ayudantía)
B_207
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Desarrollo personal e integracion I
Glauben Leonhardt
Fitogen Grande
--- CTRAP
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual_2
--- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Desarrollo personal e integracion I
Cristina Alarcon
E_103
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Psicología (III)_Grupo_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Psicopatologia
Amanda Navarrete
AV_101
Metodología de la Investigación
Alejandro Sepulveda
AV_101
Psicologia de la Personalidad
Glauben Leonhardt
B_209
Psicologia de la Personalidad
Glauben Leonhardt
B_209
Psicologia de la Personalidad
Glauben Leonhardt
B_209
09:25 : 10:25
10:35 - 11:35 Ingles I
Paula Ulloa
AV_Laboratorio de Idiomas
Ciclo vital II
Maria Elena Gonzalez
B_107
Desarrollo personal e integracion III
Nicole Caldichoury
B_211
Ciclo vital II
Maria Elena Gonzalez
B_109
Desarrollo personal e integracion III
Nicole Caldichoury
B_209
11:45 - 12:45 Ingles I
Paula Ulloa
AV_104
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Metodología de la Investigación
Alejandro Sepulveda
AV_102_B
Psicopatologia
Amanda Navarrete
B_207
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- Ingles I
Paula Ulloa
AV_105
16:35 - 17:35 Desarrollo personal e integracion I
Bonny Monsalves
Sala Auditorium II (Wide)
Desarrollo personal e integracion III
Nicole Caldichoury
M_04
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Psicología (III)_Grupo_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Ingles I
Soledad Sandoval
AV_104
--- --- --- ---
11:45 - 12:45 Ingles I
Soledad Sandoval
AV_Laboratorio de Idiomas
--- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- Ingles I
Soledad Sandoval
AV_103
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Trabajo Social (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Teorias Sociologicas para el Trabajo Social
Ramon Vivanco
B_207
--- Taller I Aproximacion a la Realidad y los Sujetos Sociales
Jorge Yaitul
B_211
Taller I Aproximacion a la Realidad y los Sujetos Sociales
Jorge Yaitul
B_211
09:25 : 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Psicología del Trabajo Social
Soraya Espinoza
B_211
CTRAP
Claudia Saldia
AV_Laboratorio Virtual_1
Profundización en familia (electivo)
Soraya Espinoza
B_207
---
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 --- Origen y Desarrollo del Trabajo Social Profesional
Felipe Saravia
B_211
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Trabajo Social (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Sistemas de Proteccion Social
Ramon Vivanco
B_211
Taller III Trabajo Social Comunitario
Jorge Yaitul
B_211
--- Etica Profesional
Soraya Espinoza
B_207
---
09:25 : 10:25 --- Formulacion de Politicas Sociales
Patricio Valdivieso
B_207
10:35 - 11:35 ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Uso de Tecnologias de la Informacion y Comunicacion
Natalia Manzano
AV_Laboratorio TICS
--- --- --- Taller III Trabajo Social Comunitario
Jorge Yaitul
B_211
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Uso de Tecnologias de la Informacion y Comunicacion
Natalia Manzano
Psicologia del Desarrollo
Soraya Espinoza
B_207
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Trabajo Social (IX)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 -x- -x- -x- Taller IX Integracion y Sistematizacion Profesional
Liliana Saez
AV_Video Conferencia
Electivo Temas Emergentes (Administracion de servicios de bienestar y gestion RRHH)
Ramon Vivanco
M_02
09:25 : 10:25 -x- -x- -x-
10:35 - 11:35 -x- -x- -x- ---
11:45 - 12:45 -x- -x- -x- INGLES VI
Bernardita Torres
AV_104
Practica VI Profesional
Liliana Saez
B_103
13:00 - 14:00 -x- -x- -x- Electivo Temas Emergentes (Manejo y prevencion de Bournout en trabajo psicosocial)
Nicole Caldichoury
14:15 - 15:15 -x- -x- -x- ---
15:25 - 16:25 -x- -x- -x- --- Electivo Temas Emergentes (Profundización en intervención familiar)
Soraya Espinoza
16:35 - 17:35 -x- -x- -x- INGLES VI
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual_2
17:45 - 18:45 -x- -x- -x- Electivo Temas Emergentes (Trabajo social hoy; modelos teoricos en el contexto de cambios culturales)
Italo Carrera
18:55 - 19:55 -x- -x- -x- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Trabajo Social (V)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Taller V Trabajo Social con Individuos
Soraya Espinoza
B_209
Práctica II Intervencion con Comunidad
Jorge Yaitul
B_211
-x- -x-
09:25 : 10:25 Taller V Trabajo Social con Individuos
Victor Venegas
B_207
-x- -x-
10:35 - 11:35 --- -x- -x-
11:45 - 12:45 --- --- -x- -x-
13:00 - 14:00 --- --- --- -x- -x-
14:15 - 15:15 Proyectos Sociales II Evaluacion
Gustavo Torres
B_211
--- INGLES II
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
-x- -x-
15:25 - 16:25 --- -x- -x-
16:35 - 17:35 --- Derecho de Familia
Javier Miranda
E_303
-x- -x-
17:45 - 18:45 --- --- -x- -x-
18:55 - 19:55 --- --- -x- -x-
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Trabajo Social (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 -x- -x- Investigacion y Estadistica para el Trabajo Social
Zamir Bugueño
Fitogen Grande
--- Inglés IV
Bernardita Torres
AV_104
09:25 : 10:25 -x- -x- Taller VII Seminario de Grado
Francisco Ther
C_108_Sala de música
Inglés IV
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
10:35 - 11:35 -x- -x- ---
11:45 - 12:45 -x- -x- Activida Fisica y Salud
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
---
13:00 - 14:00 -x- -x- --- ---
14:15 - 15:15 -x- -x- Practica IV Intervencion con Individuos
Soraya Espinoza
M_02
--- ---
15:25 - 16:25 -x- -x- --- ---
16:35 - 17:35 -x- -x- Practica IV Intervencion con Individuos
Victor Venegas
M_02
--- ---
17:45 - 18:45 -x- -x- --- ---
18:55 - 19:55 -x- -x- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Técnico Deportivo (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Acondicionamiento Físico
C_Zuñiga
Gimnasio_2
Expresión Rítmico y Motora
Carolina Martinez
Gimnasio_1
Acondicionamiento Físico
C_Zuñiga
Gimnasio_2
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Fundamentos de la actividad física
Francisco Gallardo
M_04
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Técnico Deportivo (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Deportes Colectivos
Marcela Moraga
Gimnasio_2
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Grupo 1 carreras ingenierías
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Matemática y Computación (IX) 610
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Seminario Especialidad plan 610
Rigoberto Medina
E_205
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Psicología (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Profesores de la Provincia
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Programa Enlaces
Roberto Canales
AV_Laboratorio Virtual_1
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Técnico Deportivo
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Deportes colectivos Handbol
Andres Silva
Gimnasio_1
--- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- Ayudantía Matemáticas
Ignacio Fischer
Sala Auditorium I (Wide)
---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ped_Matemáticas y Comp. DU748
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- Trabajo guiado
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Tec_Industria Alimentaria (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- Biología
M_02
--- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Parvularia (VII) grupo I
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- Educación Parvularia (VII) grupo I, Educación Pavularia (VII) grupo II
Práctica Profesional
Monica Avila
AV_103
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Educación Pavularia (VII) grupo II
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- Educación Parvularia (VII) grupo I, Educación Pavularia (VII) grupo II
Práctica Profesional
Monica Avila
AV_103
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Ingenieria Comercial
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Nutrición (I)_G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_117 LAB
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- Nutrición (I)_G_1, Nutrición (I)_G_2, Nutrición (I)_G_3
Quimica General y Orgánica
Jorge Vidal
D_105
--- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Taller Desarrollo Personal I
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio

UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Enfermería-Kinesiología
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 : 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Proceso Autoevaluación, Sólo 12 junio
E_301
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.26.2 con fecha 14/8/15 15:30

Volver al principio