Nombre de institución: Universidad de los Lagos
Comentarios: 2do Semestre 2017

Table of contents

 

Universidad de los Lagos
Arquitectura (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Arquitectura (X)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Arquitectura (XII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Proyecto Título DU 1124 - Taller de Titulación DI 1890
Andrés Angulo, Hugo Fuentes, Hugo Weibel
Cabaña Lila
--- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Biología Marina (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Métodos de análisis químico
Ester Monsalve
D_122 LAB
Geometría Analítica y Cálculo I
Francisco Nuñez
D_105
Zoología de invertebrados
Pedro Vergara, Margarita Perez, Erich Rudolph
D_115
Botánica Acuática
Norka Fuentes, Patricio Díaz
Laboratorio_Fisiología
Zoología de invertebrados
Pedro Vergara, Margarita Perez, Erich Rudolph
D_115
09:25 - 10:25
10:35 - 11:35 Botánica Acuática
Norka Fuentes, Patricio Díaz
D_115
Introducción al manejo y gestión del litoral
Pedro Vergara, Francisco Ther
Laboratorio_ Zoología
--- Geometría Analítica y Cálculo I
Francisco Nuñez
D_115
Geometría Analítica y Cálculo I
Francisco Nuñez
D_115
11:45 - 12:45 --- Zoología de invertebrados
Pedro Vergara, Margarita Perez, Erich Rudolph
D_115
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Botánica Acuática
Norka Fuentes, Patricio Díaz
D_115
Métodos de análisis químico
Ester Monsalve
D_117 LAB
Introducción al manejo y gestión del litoral
Pedro Vergara
D_115
Métodos de análisis químico
Ester Monsalve
D_117 LAB
Introducción al manejo y gestión del litoral
Pedro Vergara, Francisco Ther
Laboratorio_ Zoología
15:25 - 16:25 Inglés Instrumental II
Belzazar Oyarzun
D_115
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Biología Marina (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Reproducción y desarrollo larvario
Margarita Perez, Jaime Montory
Laboratorio_Fisiología
Ecología Acuatica
Luis Filun
Salón Azúl
Bioquímica aplicada
Robert Simpfendorfer, Lucia de la Fuente
E_201
---
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Reproducción y desarrollo larvario
Margarita Perez, Jaime Montory
Salón Azúl
Bioquímica aplicada
Robert Simpfendorfer
D_115
--- Ecología Acuatica
Luis Filun
Salón Azúl
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Reproducción y desarrollo larvario
Margarita Perez, Jaime Montory
Salón Azúl
--- Física II
Griselda Lucero, Dieter Konow
Laboratorio_Física
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Física II
Griselda Lucero, Dieter Konow
Laboratorio_Física
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Biología Marina (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Biología Marina (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Biología Marina (X)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Contador Público y Auditor (IV)_Vespertino
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Contador Público y Auditor (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Emprendimiento y empleabilidad
Ricardo Vega
AV_102_B
CTRAP II
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual 2
--- Teoría contable
Juan Carlos Salazar
Laboratorio_Computación_F
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Matemáticas aplica a las cs administrativas y económicas I
Armin Quezada
AV_102_B
Organización y sociedad
Francisco Mesa
F_101
Matemáticas aplica a las cs administrativas y económicas I
Armin Quezada
AV_102_B
--- Emprendimiento y empleabilidad
Juan Carlos Salazar
Laboratorio_Computación_F
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Teoría contable
Juan Carlos Salazar
F_101
--- --- ---
15:25 - 16:25 Organización y sociedad
Francisco Mesa
Sala Auditorium I (Small)
--- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Contador Público y Auditor (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Avances en conversación en el idioma inglés
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual_3
Sistemas de información contable aplicado II
Juan Carlos Salazar
Laboratorio_Computación_F
--- ---
09:25 - 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 Sistemas de costos aplicados
Ricardo Vega
Sala Auditorium I (Small)
Sistemas de información contable aplicado II
Ricardo Vega
AV_Video Conferencia
Sistemas de costos aplicados
Ricardo Vega
F_101
Organización y entorno economico
Rene Reyes
B_103
---
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- ---
14:15 - 15:15 Organización y entorno economico
Rene Reyes
F_101
--- Matemática aplicada a las cs administrativas y eco III
Ruben Gonzalez
B_103
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Matemática aplicada a las cs administrativas y eco III
Ruben Gonzalez
B_103
--- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Contador Público y Auditor (IV) G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Avances en conversación en el idioma inglés
César Ojeda
AV_Laboratorio Virtual 2
---
09:25 - 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Contador Público y Auditor (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Sistemas de información y de control de gestión
Ricardo Vega
F_101
Taller Profesional Integrador
Valeria Perez
Container_F
09:25 - 10:25 --- Sistemas de información y de control de gestión
Rodolfo Lemarie
Laboratorio_Computación_F
---
10:35 - 11:35 Sistema de información contable integrado
WaleskaTurra
F_101
--- Auditoría Interna y Externa
Bernardo Aedo
F_101
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Administración Financiera Estrategica
Bernardo Aedo
Sala 21 Casona Hollstein
Desarrollo de habilidades del idioma inglés p.p. (II)
Macarena Gárnica
AV_Laboratorio de Idiomas
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- Sistema de información contable integrado
Juan Riquelme
F_101
16:35 - 17:35 Auditoría Interna y Externa
Bernardo Aedo
Sala 21 Casona Hollstein
--- --- Administración Financiera Estrategica
Bernardo Aedo
F_101
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Contador Público y Auditor (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Gestión tributaria II
WaleskaTurra
F_101
--- Auditoria aplicada I
Juan Carlos Salazar
Laboratorio_Computación_F
Gestión tributaria II
WaleskaTurra
F_101
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Auditoria aplicada I
Juan Carlos Salazar
Laboratorio_Computación_F
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- Investigación y estadística para la toma de decisiones
Francisco Vergara
F_102
---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Inglés para el desarrollo de una carrera profesional II
Macarena Gárnica
AV_Laboratorio de Idiomas
Investigación y estadística para la toma de decisiones
Francisco Vergara
C_108 Sala de Música
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 Finanzas Avanzadas
Camila Antipa
F_101
Finanzas Avanzadas
Camila Antipa
F_101
--- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Contador Público y Auditor (X)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Trabajo de Tìtulo
Juan Carlos Salazar, Rodolfo Lemarie, Bernardo Aedo
Container_F
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Trabajo de Tìtulo
Juan Carlos Salazar, Rodolfo Lemarie, Bernardo Aedo, Ricardo Vega
Container_F
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Educación Diferencial (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Funciones Psiconeurologicas II
Magaly Quintana
E_101
--- Funciones Psiconeurologicas II
Magaly Quintana
AV_105
--- Alteraciones del apredizaje
Susana Rodriguez
Sala Auditorium II (Wide)
09:25 - 10:25 Neuropsicologia y dificultades del aprendizaje
Amanda Navarrete
E_101
--- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- Desarrollo del pensamiento
Sonia Muñoz
AV_105
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Sociología de la Educación
Rodrigo Ruay
Sala Auditorium I (Wide)
Antropología de la Educación
Martin Quintana
Sala Auditorium I (Wide)
Alteraciones del apredizaje
Susana Rodriguez
AV_105
Inglés
Marco Jaramillo
AV_105
---
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Práctica I
Carlos Oyarzun
AV_105
Psicología del desarrollo humano II
Eduardo Vicuña
B_109
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Educación Diferencial (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Bases para la evaluación psicopedagógica
Carlos Oyarzun
E_303
--- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- Psicología de la Inteligencia
Cristina Alarcon
E_301
10:35 - 11:35 Orientación educacional
Sonia Muñoz
AV_103
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 PRACTICA II
Sonia Muñoz
AV_104
Usos de Internet en Educación
Roberto Canales
AV_Laboratorio TICS
Evaluación y estimulación del lenguaje
Rosa Hasse
E_301
--- Evaluación y estimulación del lenguaje
Rosa Hasse
AV_104
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 --- Música para la educación especial
Veronica Ojeda
E_303
Artes plásticas para la educación especial
Nelson Oyarzun
AV_102_B
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Educación Diferencial (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Integración de las Tic´s en el aula
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
--- Metodologia de la Investigación
Alejandro Sepulveda
E_301
Intervención Psicopedagógica de la Lectoescritura
Marcia Herrera
B_107
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- Políticas Educativas
Norma Cárdenas
E_301
--- Intervención psicopedagógica de las matemáticas
Carlos Oyarzun
E_301
Práctica IV y V
Marcia Herrera
E_307
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Intervención psicopedagógica de las matemáticas
Carlos Oyarzun
B_107
Intervención Psicopedagógica de la Lectoescritura
Marcia Herrera
E_301
Desarrollo de la creatividad
Magaly Quintana
B_107
--- ---
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Políticas Educativas
Norma Cárdenas
E_205
Metodologia de la Investigación
Alejandro Sepulveda
Oficina Pabellón E
--- Práctica IV y V
Carlos Oyarzun
E_305
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Educación Diferencial (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- Práctica profesional
Magaly Quintana, Susana Rodriguez
B_107
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Educación General Básica (VIII) Cs. Naturaleza
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Educación General Básica (VIII) Matematicas
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Educación Parvularia (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 CTRAP II
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual 2
Psicología del aprendizaje para educación inicial
Cristina Alarcon
AV_102_A
Lenguaje plástico y literario en educación inicial Grupo 1
Victoria Peni
Centro Lector Osorno
Lenguaje plástico y literario en educación inicial Grupo 1
Daniela Caro
Sala 21 Casona Hollstein
Lenguaje musical,expresion corporal y teatro en educación inicial
Cristina Vasquez
Gabriela Mistral
09:25 - 10:25
10:35 - 11:35 Práctiva reflexiva II: Identidad Profesional
Mariela Casas
Terreno
Lenguaje plástico y literario en educación inicial Grupo 1
Daniela Caro
Sala 21 Casona Hollstein
11:45 - 12:45 Psicología del aprendizaje para educación inicial (Tutoría)
Cristina Alarcon
Oficina docente
Lenguaje plástico y literario en educación inicial Grupo 1 (Tutoría)
Victoria Peni
Centro Lector Osorno
---
13:00 - 14:00 --- --- --- Psicología del aprendizaje para educación inicial (Tutoría)
Cristina Alarcon
Oficina docente
14:15 - 15:15 Lenguaje musical,expresion corporal y teatro en educación inicial
Claudio Esparza
Gimnasio_1
Práctiva reflexiva II: Identidad Profesional
Mariela Casas
AV_102_B
Lenguaje plástico y literario en educación inicial (Grupo 2)
Victoria Peni
Centro Lector Osorno
Competencias generales
Cecilia Pino
AV_102_B
Práctiva reflexiva II: Identidad Profesional
Jacqueline Casas
AV_102_A
15:25 - 16:25
16:35 - 17:35 Práctica Progresiva II: Identidad Profesional
Mariela Casas
Terreno
--- ---
17:45 - 18:45 Práctiva reflexiva II: Identidad Profesional
Jacqueline Casas
D_115
Lenguaje musical,expresion corporal y teatro en educación inicial
Edgar Arcos
Sala 21 Casona Hollstein
--- Lenguaje plástico y literario en educación inicial Grupo 2 (Tutoría)
Victoria Peni
Centro Lector Osorno
18:55 - 19:55 Práctiva reflexiva II: Identidad Profesional
Mariela Casas
D_115
--- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Educación Parvularia (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Didáctica de las Cs. naturales en ed. inicial
Cecilia Pino
Laboratorio_ Zoología
Didáctica de las Cs. naturales en ed. inicial
Cecilia Pino
Oficina docente
--- Didáctica de las Cs. naturales en ed. inicial
Cecilia Pino
Laboratorio_Biología
Didáctica y evaluación primer ciclo
Monica Avila
AV_102_A
09:25 - 10:25 ---
10:35 - 11:35 Inglés II
Macarena Gárnica
AV_Laboratorio de Idiomas
Práctica reflexiva IV: primer ciclo
Mariela Casas
Terreno
--- Curriculum y Evaluación
Alex Pavie
AV_102_B
Didáctica y evaluación primer ciclo (Tutoría)
Monica Avila
AV_102_A
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Práctica reflexiva IV: primer ciclo
Mariela Casas
AV_102_A
Modalidades curriculares para la educación inicial
Jacqueline Casas
AV_102_A
Práctica reflexiva IV: primer ciclo
Mariela Casas
Terreno
--- Didáctica y evaluación primer ciclo (Tutoría)
Monica Avila, Valentina Morh
Oficina docente
15:25 - 16:25 --- Curriculum y Evaluación (Tutoriía)
Alex Pavie
Oficina docente
16:35 - 17:35 Práctica reflexiva IV: primer ciclo
Mariela Casas
Terreno
Didáctica y evaluación primer ciclo
Valentina Morh
AV_102_A
Modalidades curriculares para la educación inicial
Jacqueline Casas
AV_102_A
Práctica reflexiva IV: primer ciclo
Valentina Morh
AV_102_B
---
17:45 - 18:45 Modalidades curriculares para la educación inicial (Tutoría)
Jacqueline Casas
Oficina docente
---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Educación Parvularia (IV) G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Inglés II
Viviana Naguian
AV_104
--- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Educación Parvularia (IV) G3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Educación Parvularia (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Didactica de las matemáticas en educ. inicial
Francisco Nuñez
AV_102_A
Práctica reflexiva VI: articulación NB1
Marcela Cruzat
Terreno
Práctica reflexiva VI: articulación NB1
Marcela Cruzat
AV_102_A
Práctica reflexiva VI: articulación NB1
Marcela Cruzat
Terreno
Didáctica de las Cs. Sociales y la EIB
Paola Norambuena
AV_102_B
09:25 - 10:25
10:35 - 11:35 Integración de las TICs en las prácticas de aulas
Roberto Canales
AV_Laboratorio TICS
Didáctica de las Cs. Sociales y la EIB
Rodrigo Marquez
AV_102_A
---
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Didáctica de las Cs. Sociales y la EIB
Silvia Retamal
AV_102_B
Didáctica de las Cs. Sociales y la EIB
Silvia Retamal
AV_101
Integración de las TICs en las prácticas de aulas
Roberto Canales
AV_Laboratorio TICS
Didactica de las matemáticas en educ. inicial (Turoría)
Francisco Nuñez
AV_102_A
Seminario de Grado
Oficina
15:25 - 16:25
16:35 - 17:35 --- Inglés IV
Macarena Gárnica
AV_Laboratorio de Idiomas
Integración de las TICs en las prácticas de aulas (Tutoría)
Roberto Canales
Oficina
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Educación Parvularia (VI) G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Inglés IV
Viviana Naguian
AV_Laboratorio Virtual 2
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Educación Parvularia (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- Seminario de Título II
Susana Vasquez
AV_101
---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Inglés VI
Viviana Naguian
AV_Laboratorio de Idiomas
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Módulo téc. básicas de inv.: Bioestadística, demografía y TICS
Carolina Oyarzo
AV_103
Módulo Técnicas Basicas de Inv. Bioestadística
Carolina Oyarzo
Sala Auditorium I (Wide)
--- Fisiología
Ricardo Fernández
AV_105
Psicología y Salud
Hector Rival
AV_103
09:25 - 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- --- Fisiología
Ricardo Fernández
B_109
---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Módulo bases biol. II: Microbiología
Alex González
AV_103
--- --- --- Proceso de esterilización y bioseguridad
Maria Paz Contreras
AV_105
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (II) G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- Fisiología
Magaly Apablaza
Sala Dibriefing
--- ---
10:35 - 11:35 --- Bioquímica
Roberto Saavedra
Laboratorio_Biología
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- CTRAP II
Grisneldy Reyes
AV_Laboratorio Virtual 1
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- Proceso de esterilización y bioseguridad
Daniela Villanueva
Laboratorio de Bioseguridad
---
16:35 - 17:35 --- --- Bioquímica
Roberto Saavedra
Laboratorio_Biología
Módulo bases biol. II: Microbiología
Alex González
Laboratorio_Biología
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (II) G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- Módulo bases biol. II: Microbiología
Alex González
Laboratorio_Biología
---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Bioquímica
Roberto Saavedra
AV_103
Fisiología
Magaly Apablaza
Sala Dibriefing
---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Proceso de esterilización y bioseguridad
Daniela Villanueva
Laboratorio de Bioseguridad
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- Bioquímica
Roberto Saavedra
Laboratorio_Biología
--- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (II) G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- CTRAP II
Grisneldy Reyes
AV_Laboratorio Virtual_3
--- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Bioquímica
Roberto Saavedra
Fitogen Grande
Fisiología
Magaly Apablaza
Sala Dibriefing
--- ---
15:25 - 16:25 --- Proceso de esterilización y bioseguridad
Daniela Villanueva
Laboratorio de Bioseguridad
--- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (II) G_4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Proceso de esterilización y bioseguridad
Daniela Villanueva
Laboratorio de Bioseguridad
Módulo bases biol. II: Microbiología
Alex González
Laboratorio_Biología
---
15:25 - 16:25 --- --- Fisiología
Magaly Apablaza
Sala Dibriefing
---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (II) G_5
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- Proceso de esterilización y bioseguridad
Daniela Villanueva
Laboratorio de Bioseguridad
--- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- Fisiología
Magaly Apablaza
Sala Dibriefing
---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (II) G_6
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Proceso de esterilización y bioseguridad
Daniela Villanueva
Laboratorio de Bioseguridad
--- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- Fisiología
Magaly Apablaza
Sala Dibriefing
---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (II) G_7
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- Fisiología
Magaly Apablaza
Sala Dibriefing
---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Enfermería Básica II
Isabel Obando
B_103
--- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Farmacología Clínica II
Gastón Rivera
B_109
--- --- Semiología básica e intrum. de valoración en Enf.
Lorena Paredes
Gabriela Mistral
Enfermería Básica II
Isabel Obando
Sala Auditorium II (Wide)
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Enfermería Básica II
Isabel Obando
D_105
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- Farmacología Clínica II
Gastón Rivera
AV_103
---
16:35 - 17:35 --- --- --- Salud familiar y comunitaria
Sergio Bermedo
B_103
17:45 - 18:45 Módulo salud pública I: Epidemiología
Jaime Bravo
AV_105
Primeros Auxilios
Gerak Aguilar
E_301
Salud familiar y comunitaria
Sergio Bermedo
E_201
Módulo salud pública I: Epidemiología
Jaime Bravo
D_105
Primeros Auxilios
Gerak Aguilar
Laboratorio de Bioseguridad
18:55 - 19:55
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (IV) G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Semiología básica e intrum. de valoración en Enf.
Lorena Paredes
Sala de Simulación
Farmacología Clínica II
Marlys Leal
Laboratorio de Bioseguridad
--- Inglés II
Viviana Naguian
Sala Auditorium I (Wide)
---
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Salud familiar y comunitaria
Lorena Paredes
Sala Dibriefing
Farmacología Clínica II
Marlys Leal
Laboratorio de Bioseguridad
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- Inglés II
Viviana Naguian
AV_103
--- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Semiología básica e intrum. de valoración en Enf.
Lorena Paredes
Sala de Simulación
--- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (IV) G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Inglés II
Paula Ulloa
AV_Laboratorio Virtual 1
Semiología básica e intrum. de valoración en Enf.
Lorena Paredes
Sala de Simulación
--- --- Semiología básica e intrum. de valoración en Enf.
Lorena Paredes
Sala de Simulación
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 Salud familiar y comunitaria
Lorena Paredes
Sala Dibriefing
--- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- Inglés II
Paula Ulloa
AV_103
---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (IV) G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- Salud familiar y comunitaria
Lorena Paredes
Sala Dibriefing
--- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Farmacología Clínica II
Marlys Leal
Laboratorio de Bioseguridad
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (IV) G_4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Semiología básica e intrum. de valoración en Enf.
Lorena Paredes
Laboratorio de Bioseguridad
---
09:25 - 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Semiología básica e intrum. de valoración en Enf.
Lorena Paredes
Sala Espejo I
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Semiología básica e intrum. de valoración en Enf.
Lorena Paredes
Sala Espejo II
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Salud familiar y comunitaria
Lorena Paredes
Sala Dibriefing
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (IV) G_5
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Farmacología Clínica II
Marlys Leal
Sala de Simulación
Farmacología Clínica II
Marlys Leal
Laboratorio de Bioseguridad
09:25 - 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Módulo salud pública I: Epidemiología
Francesca Zegna-Rata
Laboratorio de pediatría
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- Semiología básica e intrum. de valoración en Enf.
Lorena Paredes
Sala Espejo II
--- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Salud familiar y comunitaria
Lorena Paredes
Sala Dibriefing
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (IV) G_6
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Módulo salud pública I: Epidemiología
Maria Paz Contreras
C.A.N.
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- Electivo: Empleabilidad
Luisa Elzel
C_108 Sala de Música
--- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Proceso de enfermería paciente crítico
Francesca Zegna-Rata
Laboratorio de Bioseguridad
Proces. de Enf. en oncología y cuidados paliativos
Magaly Apablaza
Gabriela Mistral
--- Proceso de enfermería paciente crítico
Francesca Zegna-Rata
AV_103
Proces. de Enf. en oncología y cuidados paliativos
Magaly Apablaza
D_105
09:25 - 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- Enfermería en Traumatología
Sebastian Burgos
B_109
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- Enfermería en Traumatología
Sebastian Burgos
Sala Auditorium II (Wide)
Proces. de Enf. en oncología y cuidados paliativos
Magaly Apablaza
Sala Auditorium II (Wide)
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- Proceso de enfermería paciente crítico
Francesca Zegna-Rata
E_201
---
17:45 - 18:45 --- --- Diseño, gestión y evaluación de proyectos
Francisco Méndez
B_109
Diseño, gestión y evaluación de proyectos
Francisco Méndez
AV_105
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (VI) G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- Inglés IV
Viviana Naguian
AV_103
--- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Inglés IV
Viviana Naguian
AV_Laboratorio Virtual 1
--- Proceso de enfermería paciente crítico
Alejandra Martínez
Sala de Simulación
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (VI) G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Proceso de enfermería paciente crítico
Alejandra Martínez
Laboratorio de Bioseguridad
--- Inglés IV
Paula Ulloa
AV_104
--- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Inglés IV
Paula Ulloa
AV_Laboratorio Virtual 2
--- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (VI) G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Proceso de enfermería paciente crítico
Francesca Zegna-Rata
Sala de Simulación
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (VI) G_4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Proceso de enfermería paciente crítico
Francesca Zegna-Rata
Sala de Simulación
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (VI) G_5
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Proceso de enfermería paciente crítico
Alejandra Martínez
Laboratorio de Bioseguridad
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Proceso de enf. en el adulto mayor
Zaria Anuch
E_103
Proceso de enferm. en psiquiatría y salud mental
Carla Fonseca
E_203
---
09:25 - 10:25 --- --- Gestión del cuidado médico quirúrigo IV
Francesca Zegna-Rata
B_109
10:35 - 11:35 --- --- Gestión del cuidado médico quirúrigo IV
Isabel Obando
Laboratorio de Bioseguridad
---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- Proceso de enf. en el adulto mayor
Zaria Anuch
E_301
Metodologia de la Investigación
Francesca Zegna-Rata
E_301
15:25 - 16:25 --- --- Gestión del cuidado médico quirúrigo IV
Francesca Zegna-Rata
B_109
16:35 - 17:35 --- ---
17:45 - 18:45 Proceso de enferm. en psiquiatría y salud mental
Carla Fonseca
D_105
Módulo de salud pública II: S. Pública y Adm. en atención primaria
Maribel Tejeda
Sala Auditorium I (Wide)
Proceso de Enferm. en Rehabilitación Fam. y Comun.
Zaria Anuch
E_103
Módulo de salud pública II: S. Pública y Adm. en atención primaria
Maribel Tejeda
B_209
---
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Enfermería (VIII)G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- Gestión del cuidado médico quirúrigo IV
Francesca Zegna-Rata
Sala de Simulación
---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Gestión del cuidado médico quirúrigo IV
Isabel Obando
Laboratorio de Bioseguridad
--- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Fonoaudiología (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Docencia Clínica Área Audiología
Rubén Inostroza
Lab_Audiología
Voz patológica
Jaime López
E_303
Metodologia de la Investigación
Alejandro Sepulveda
E_301
--- Audiología y sistema vestibular II
Rubén Inostroza
B_103
09:25 - 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- Sistema estomatognático II
Gabriela Carrasco
AV_103
Sistema estomatognático II
Gabriela Carrasco
B_103
---
11:45 - 12:45 Metodologia de la Investigación
Alejandro Sepulveda
AV_105
--- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Trastornos de la comunic. en niños II
Sara Martínez
E_303
--- --- Docencia Clínica Área Adultos
Catalina Valdes
Laboratorio infantil/adulto
---
15:25 - 16:25 --- --- Trastornos de la comunic. en adultos II
Catalina Valdes
E_201
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Fonoaudiología (VI) G1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Trastornos de la comunic. en niños II
Sara Martínez
Laboratorio de Voz
--- --- Trastornos de la comunic. en adultos II
Catalina Valdes
Laboratorio de Voz
---
09:25 - 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- Inglés II
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio de Idiomas
---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Audiología y sistema vestibular II
Rubén Inostroza
Lab_Audiología
--- --- Inglés II
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio Virtual 2
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Voz patológica
Jaime López
E_301
--- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- Trastornos de la comunic. en adultos II
Catalina Valdes
Laboratorio de Voz
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Fonoaudiología (VI) G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Audiología y sistema vestibular II
Rubén Inostroza
Lab_Audiología
---
09:25 - 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- Inglés II
Harry Von John
AV_104
---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Inglés II
Harry Von John
AV_Laboratorio Virtual_3
15:25 - 16:25 --- --- Trastornos de la comunic. en niños II
Sara Martínez
E_305
--- ---
16:35 - 17:35 --- Trastornos de la comunic. en adultos II
Catalina Valdes
Laboratorio de Voz
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Fonoaudiología (VI) G3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- Audiología y sistema vestibular II
Rubén Inostroza
Lab_Audiología
---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Fonoaudiología (VI) G4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- Audiología y sistema vestibular II
Rubén Inostroza
Lab_Audiología
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Fonoaudiología (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Intervención en la comun. en adultos II
Catalina Valdes
Laboratorio infantil/adulto
Proyecto de investigación II
Alejandro Sepulveda
Laboratorio de Voz
Intervención en Audiología II
Rubén Inostroza
Lab_Audiología
--- Educación y legislación
Annelore Montenegro
Laboratorio infantil/adulto
09:25 - 10:25 Inglés IV
Eduardo Saenz
AV_104
10:35 - 11:35 --- --- Inglés IV
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio Virtual_3
Proyecto de investigación II
Catalina Valdes
Laboratorio infantil/adulto
---
11:45 - 12:45 --- --- Intervención en Audiología II
Rubén Inostroza
Lab_Audiología
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Intervención en la comun. en adultos II
Catalina Valdes
Laboratorio infantil/adulto
Intervención en comun. en niños II
Marlys Zimmermann
Laboratorio infantil/adulto
Intervención en Audiología II
Rubén Inostroza
Lab_Audiología
Intervención en voz II
Jaime López
Laboratorio de Voz
Intervención en voz II
Jaime López
Fitogen Grande
15:25 - 16:25
16:35 - 17:35 --- Educación y legislación
Annelore Montenegro
Laboratorio de Voz
Intervención en comun. en niños II
Sara Martínez
Laboratorio infantil/adulto
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Fonoaudiología II
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Bases de Fonoaudiologia II
Karlis Werner
B_109
--- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Linguistica II
Walesca Mûller
E_103
Física General
Griselda Lucero
E_103
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Medio Ambiente y Desarrollo Regional
Victor Neira
AV_105
Embriología e Histología
Constanza Neira
Sala Auditorium II (Wide)
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Fonoaudiología II G1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- CTRAP II
Grisneldy Reyes
AV_Laboratorio Virtual 1
--- Anatomía aplicada a la Fonoaudiología
Constanza Neira
Laboratorio de Anatomía
Física General
Griselda Lucero
Laboratorio_Física
09:25 - 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- Anatomía aplicada a la Fonoaudiología
Javiera Mery
E_201
Embriología e Histología
Constanza Neira
Laboratorio_Biología
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- Bases de Fonoaudiologia II
Annelore Montenegro
Laboratorio de Voz
---
14:15 - 15:15 --- --- Linguistica II
Fernanda Narvaez
Fitogen Grande
---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Fonoaudiología II G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- CTRAP II
Claudio Yañez
AV_Laboratorio Virtual 2
Anatomía aplicada a la Fonoaudiología
Javiera Mery
E_201
Linguistica II
Fernanda Narvaez
B_103
---
09:25 - 10:25 --- Física General
Griselda Lucero
Laboratorio_Física
10:35 - 11:35 --- --- --- Linguistica II
Fernanda Narvaez
Laboratorio de Voz
Bases de Fonoaudiologia II
Annelore Montenegro
Laboratorio de Voz
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- Anatomía aplicada a la Fonoaudiología
Constanza Neira
Laboratorio de Anatomía
---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Embriología e Histología
Constanza Neira
Laboratorio_Biología
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Fonoaudiología II G3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Física General
Griselda Lucero
Laboratorio_Física
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Anatomía aplicada a la Fonoaudiología
Constanza Neira
Laboratorio de Anatomía
--- Bases de Fonoaudiologia II
Marlys Zimmermann
Laboratorio de Voz
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Fonoaudiología II G4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Fonoaudiología IV
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Salud pública extramural
Camila Ulloa
E_201
Neurología
Karlis Werner
E_201
--- Química y farmacología
Luis Gonzalez
E_105
---
09:25 - 10:25 Fisiopatología
Ricardo Fernández
E_201
--- ---
10:35 - 11:35 --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Neurolingüistica
Fernanda Narvaez
E_105
Neurología
Karlis Werner
AV_105
--- Bases de la comunicación
Sara Martínez
E_307
---
15:25 - 16:25 Neurología
Ricardo Urzua
AV_105
--- ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 Psicobiología Evolutiva
Natalia Aguilef
E_105
--- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Fonoaudiología IV G1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Bases de la comunicación
Marlys Zimmermann
Laboratorio de Voz
--- Salud pública extramural
Camila Ulloa
Fitogen Grande
09:25 - 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Neurolingüistica
Fernanda Narvaez
E_105
--- Psicobiología Evolutiva
Natalia Aguilef
Sala Auditorium I (Small)
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Fonoaudiología IV G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Fisiopatología
Ricardo Fernández
Sala Auditorium I (Small)
--- Fisiopatología
Ricardo Fernández
Laboratorio de Voz
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Salud pública extramural
Camila Ulloa
Fitogen Grande
11:45 - 12:45 --- --- Neurolingüistica
Fernanda Narvaez
Fitogen Grande
---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Bases de la comunicación
Marlys Zimmermann
Sala Auditorium II (Small)
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- Psicobiología Evolutiva
Natalia Aguilef
Sala Auditorium I (Small)
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería Civil en Informática (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Introducción a la Física
Griselda Lucero
Laboratorio_Física
Programación
Juan Ramirez
AV_Laboratorio ICINF
Algebra
Carlos Martinez
E_305
Introducción a la Física
Griselda Lucero
Laboratorio_Física
Química
Jose Barra
D_117 LAB
09:25 - 10:25
10:35 - 11:35 Química
Jose Barra
D_117 LAB
--- Programación
Juan Ramirez
AV_Laboratorio ICINF
Introducción al cálculo
Adriana Breda
E_305
Introducción al cálculo
Adriana Breda
E_305
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Algebra
Carlos Martinez
E_305
Química
Jose Barra
D_115
Algebra
Carlos Martinez
E_307
Química
Jose Barra
D_105
---
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Introducción al cálculo
Adriana Breda
E_305
--- Introducción a la Física
Griselda Lucero
Laboratorio_Física
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería Civil en Informática (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Termodinámica
Fernando Gómez
E_307
--- --- Electromagnetismo
Fernando Gómez
E_307
---
09:25 - 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 Termodinámica
Fernando Gómez
E_307
Cálculo en varias variables
Roberto Díaz
E_307
Cálculo en varias variables
Roberto Díaz
E_307
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Electromagnetismo
Fernando Gómez
Laboratorio_Física
--- --- Cálculo en varias variables
Roberto Díaz
E_101
Estructura de Datos y Algoritmos
Cristian Romo
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Estructura de Datos y Algoritmos
Cristian Romo
AV_Laboratorio ICINF
Termodinámica
Fernando Gómez
E_307
--- ---
17:45 - 18:45 Probabilidad y Estadística
Eduard Burgos
E_307
Probabilidad y Estadística
Eduard Burgos
E_307
---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería Civil en Informática (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Cálculo Numérico
Gonzalo Rivera
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
--- --- Gestión de empresa
Alberto Mancilla
E_205
09:25 - 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 Cálculo Numérico
Gonzalo Rivera
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
Arquitectura de computadores
Felipe Muñoz
AV_Laboratorio ICINF
Arquitectura de computadores
Felipe Muñoz
E_305
Cálculo Numérico
Gonzalo Rivera
AV_Laboratorio ICINF
Gestión de empresa
Alberto Mancilla
E_205
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Base de Datos
Juan Ramirez
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
--- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Base de Datos
Juan Ramirez
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
--- --- ---
17:45 - 18:45 Diseño Digital
Bairon García
AV_Laboratorio Virtual 2
Diseño Digital
Bairon García
E_205
Diseño Digital
Bairon García
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
---
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería Civil en Informática (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Sistemas de información
Cristian Romo
E_305
--- Redes y Comunicaciones
Felipe Muñoz
AV_Laboratorio ICINF
Investigación operativa avanzada
Cristian Romo
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Investigación operativa avanzada
Cristian Romo
E_305
Contabilidad y Costos
Juan Carlos Salazar
E_305
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Contabilidad y Costos
Juan Carlos Salazar
E_307
Sistemas de información
Cristian Romo
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
Sistema de control de procesos
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
Investigación operativa avanzada
Cristian Romo
E_203
---
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Sistema de control de procesos
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
--- Sistema de control de procesos
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
Redes y Comunicaciones
Felipe Muñoz
AV_Laboratorio ICINF
---
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería Civil en Informática (X)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Inteligencia artificial
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
Planificación y ev. de proyectos
Francisco Mesa
Sala Auditorium II (Small)
Inteligencia artificial
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
--- ---
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- Taller de Ingeniería de SW
Felipe Muñoz
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
Inglés
César Ojeda
E_203
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Inglés II
César Ojeda
AV_Laboratorio Virtual_3
Inteligencia artificial
Richard Rojas
AV_Laboratorio ICINF
Taller de Ingeniería de SW
Felipe Muñoz
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Taller de Ingeniería de SW
Felipe Muñoz
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
Planificación y ev. de proyectos
Francisco Mesa
Container_F
--- Planificación estratégica
Juan Carlos Klenner
E_205
Planificación estratégica
Juan Carlos Klenner
E_205
17:45 - 18:45 ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería Civil en Informática (XII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Taller de Titulación II
Oficina Pabellón E
Inglés IV
César Ojeda
AV_103
Taller de Titulación II
Oficina Pabellón E
Taller de Titulación II
Oficina Pabellón E
---
09:25 - 10:25 Inglés IV
César Ojeda
AV_105
10:35 - 11:35 Electivo Profesional IV
Juan Ramirez
AV_Laboratorio ICINF
Electivo Profesional III
Monica Gallardo
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
Emprendimiento tecnológico
Alberto Medina
Oficina Pabellón E
Taller de Titulación II
Oficina Pabellón E
Electivo Profesional IV
Juan Ramirez
AV_Laboratorio ICINF
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Emprendimiento tecnológico
Alberto Medina
Oficina Pabellón E
--- Electivo Profesional IV
Juan Ramirez
AV_Laboratorio ICINF
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Electivo Profesional III
Monica Gallardo
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
--- Electivo Profesional III
Monica Gallardo
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería Comercial (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Administración Organizacional
Amanda Lopez
AV_101
--- Administración Organizacional
Amanda Lopez
AV_101
--- Expresión oral y escrita en el ámbito profesional
Karen Vasquez
AV_101
09:25 - 10:25 Contabilidad Empresarial I
Bernardo Aedo
AV_101
---
10:35 - 11:35 Contabilidad Empresarial I
Bernardo Aedo
Sala Auditorium I (Wide)
---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Algebra para las Cs. Administrativas y Económicas
Ruben Gonzalez
AV_101
--- CTRAP II
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual 2
--- Algebra para las Cs. Administrativas y Económicas
Ruben Gonzalez
B_109
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Algebra para las Cs. Administrativas y Económicas
Ruben Gonzalez
AV_101
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería Comercial (II) G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- CTRAP II
Viviana Paredes
AV_Laboratorio Virtual 2
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería Comercial (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Avances en conversación en el idioma inglés
Eduardo Saenz
AV_104
--- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- Tópicos matemáticos específicos para las Cs. Adm. y Econ.
Armin Quezada
AV_101
---
10:35 - 11:35 Gestión del recurso humano
Juan Carlos Klenner
AV_101
Investigación y estadística para la toma de decisiones
Francisco Vergara
AV_105
--- ---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Contabilidad de costos para la gestión
Ricardo Vega
E_201
Gestión del recurso humano
Juan Carlos Klenner
E_201
Contabilidad de costos para la gestión
Ricardo Vega
E_201
Investigación y estadística para la toma de decisiones
Francisco Vergara
AV_104
Tópicos matemáticos específicos para las Cs. Adm. y Econ.
Armin Quezada
AV_101
15:25 - 16:25
16:35 - 17:35 Microeconomía y las decisiones de consumo y producción
Claudio Mancilla
E_201
Microeconomía y las decisiones de consumo y producción
Claudio Mancilla
E_301
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería Comercial (IV)_G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Avances en conversación en el idioma inglés
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio de Idiomas
--- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería Comercial (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Creación de empresa
Leonor Nuñez
Sala Auditorium I (Small)
Administración y análisis financiero
Virginia Montaña
F_102
Mercado y competencia
Rene Reyes
F_102
---
09:25 - 10:25 Administración y análisis financiero
Virginia Montaña
F_102
---
10:35 - 11:35 Desarrollo de habilidades del idioma inglés p.p. (II)
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
Creación de empresa
Leonor Nuñez
F_102
--- ---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Econometría y formulación de modelos
Luz Ferrada
F_102
Mercado y competencia
Rene Reyes
F_102
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Econometría y formulación de modelos
Luz Ferrada
AV_104
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería Comercial (VI) G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería Comercial (X)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Electivo II (Taller de tesis)
Francisco Mesa
Container_F
--- Electivo II (Taller de tesis)
Francisco Mesa
Container_F
--- ---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Electivo I (Excel en la gestión Empresarial)
Rodolfo Lemarie
Laboratorio_Computación_F
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería Comercial(VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Formulación y evaluacion de proyectos privados
Juan Carlos Klenner
F_102
--- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- Gestión de empresas II
Juan Carlos Klenner
Sala 21 Casona Hollstein
10:35 - 11:35 Marketing Estratégico
Leonor Nuñez
Fitogen Grande
Economia y gestion territorial
Claudio Mancilla , Luz Ferrada
F_102
--- Economia y gestion territorial
Claudio Mancilla , Luz Ferrada
Sala Auditorium I (Small)
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Marketing Estratégico
Leonor Nuñez
Sala Auditorium I (Small)
Formulación y evaluacion de proyectos privados
Juan Carlos Klenner
F_102
Actividad física y salud
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
---
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Gestión de empresas II
Juan Carlos Klenner
F_102
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería en Acuicultura (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería en Acuicultura (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería en Acuicultura (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería en Acuicultura (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería en Acuicultura (X)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería en Acuicultura (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería en Alimentos (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Ciencias Biológicas
Oscar Díaz, Lucia de la Fuente
D_115
Investigación y estadística para la toma de decisiones
Roberto Quevedo
D_115
Ciencias Biológicas
Oscar Díaz, Lucia de la Fuente
Laboratorio_Fisiología
Investigación y estadística para la toma de decisiones
Roberto Quevedo
D_115
---
09:25 - 10:25 ---
10:35 - 11:35 CTRAP II
Karen Oyarzo
AV_Laboratorio Virtual 2
Ciencias químicas II
Jose Barra
D_117 LAB
Ciencias químicas II
Jose Barra
D_105
Ciencias químicas II
Jose Barra
D_105
Ciencias químicas II
Jose Barra
D_105
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Fundamentos Matemáticos y físicos II
Roberto Díaz
D_105
Fundamentos Matemáticos y físicos II
Griselda Lucero
Laboratorio_Física
--- Fundamentos Matemáticos y físicos II
Griselda Lucero
Laboratorio_Física
Fundamentos Matemáticos y físicos II
Roberto Díaz
D_115
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería en Alimentos (II)_G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Ciencias Químicas I (Remedial)
Emir Valencia
D_122 LAB
Ciencias Químicas I (Remedial)
Emir Valencia
D_122 LAB
Ciencias Químicas I (Remedial)
Emir Valencia
D_122 LAB
Ciencias Químicas I (Remedial)
Emir Valencia
E_201
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería en Alimentos (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Tecnología de los Alimentos II
Betty Ronceros, Sergio Gonzalez
Sala A
Tecnología de los Alimentos II
Betty Ronceros, Sergio Gonzalez
Sala A
Tecnología de los Alimentos II
Betty Ronceros, Sergio Gonzalez
Sala A
Tecnología de los Alimentos II
Betty Ronceros, Sergio Gonzalez
Sala A
Seguridad Alimentaria II
Renato Casas
Sala A
09:25 - 10:25
10:35 - 11:35 Análisis de los Alimentos II
Lucia de la Fuente
Laboratorio de Docencia Planta Piloto
Seguridad Alimentaria II
Renato Casas
Sala A
Análisis de los Alimentos II
Lucia de la Fuente
E_105
Seguridad Alimentaria II
Renato Casas
Laboratorio_ Zoología
Avances en conversación en el idioma inglés
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio Virtual_3
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Análisis de los Alimentos II
Lucia de la Fuente
Laboratorio de Docencia Planta Piloto
--- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Actividad física y salud
Daniela Hernandez, Monica Jerez
Gimnasio_3
--- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería en Alimentos (IV) G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Actividad física y salud
Gimnasio_3
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería en Alimentos (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Diseño y gestión de proyectos
Oscar Díaz
D_105
---
09:25 - 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Diseño y gestión de proyectos
Oscar Díaz
E_105
Procesos industriales II
Pamela Tarabla
Sala A
--- Electivo: Técnicas microbiológicas
Lilian Trujillo
Laboratorio_ Microbiología
11:45 - 12:45 --- --- Procesos industriales II
Pamela Tarabla
E_201
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Desarrollo de habilidades del idioma inglés p.p. (II)
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio Virtual_3
--- --- Procesos industriales II
Pamela Tarabla
Sala A
15:25 - 16:25 --- Emprendimiento y empleabilidad
Osvaldo Bernales
Sala Reuniones Vinculación con el Medio
---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- Ciencias Administrativas II
Sandra Peñailillo
Sala A
Ciencias Administrativas II
Sandra Peñailillo
Sala A
--- Electivo Cromatografía
Sara Hube
D_115
18:55 - 19:55 --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ingeniería en Alimentos (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Ingenieria aplicada de alimentos
Roberto Quevedo
E_105
Fisicoquímica para la ingeniería
Emir Valencia
Fitogen Grande
Ingenieria aplicada de alimentos
Roberto Quevedo
Fitogen Grande
Inglés para el desarrollo de una carrera profesional II
Harry Von John
AV_Laboratorio Virtual_3
---
09:25 - 10:25 ---
10:35 - 11:35 Desarrollo y optimización de procesos
Betty Ronceros, Roberto Quevedo
Sala A
Ingenieria aplicada de alimentos
Roberto Quevedo
Fitogen Grande
Desarrollo y optimización de procesos
Betty Ronceros, Roberto Quevedo
D_115
Economía y organización industrial II
Sergio Gonzalez
Sala A
Gestión de empresas
Sergio Gonzalez
Sala A
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Matemática para la Ingeniería
Gonzalo Rivera
Sala A
Gestión de empresa
Sergio Gonzalez
D_105
Matemática para la Ingeniería
Gonzalo Rivera
Sala A
---
15:25 - 16:25 --- Economía y organización industrial II
Sergio Gonzalez
D_105
---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- Fisicoquímica para la ingeniería
Emir Valencia
D_105
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (II) G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2
Anatomía Humana II
Gloria Villarroel
E_305
Anatomía Humana II
Gloria Villarroel, Juan Garcés
Laboratorio de Anatomía
Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Psicologia General
Hector Rival
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Educación para la salud
Felipe Almendras
Sala Auditorium II (Wide)
---
09:25 - 10:25 Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Métodos Estadísticos para análisis de datos
Armin Quezada
E_305
10:35 - 11:35 --- Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_3
CTRAP II
Grisneldy Reyes
AV_Laboratorio Virtual 1
Bioquímica
Lilian Trujillo, Jose Uribe
Laboratorio_Biología
Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Bioquímica
Lilian Trujillo
Sala Auditorium I (Wide)
Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Métodos Estadísticos para análisis de datos
Armin Quezada
E_303
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2
Anatomía Humana II
Gloria Villarroel
E_305
--- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Educación para la salud
Felipe Almendras
E_103
--- ---
17:45 - 18:45 Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_3
Bases Fisiológicas
Felipe Tuchie
E_201
--- --- --- Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2
Bases Fisiológicas
Felipe Tuchie
B_103
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (II) G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2
Anatomía Humana II
Gloria Villarroel
E_305
--- Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Psicologia General
Hector Rival
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Educación para la salud
Felipe Almendras
Sala Auditorium II (Wide)
---
09:25 - 10:25 --- Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Métodos Estadísticos para análisis de datos
Armin Quezada
E_305
10:35 - 11:35 --- CTRAP II
Claudio Yañez
AV_Laboratorio Virtual 2
--- Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Bioquímica
Lilian Trujillo
Sala Auditorium I (Wide)
Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Métodos Estadísticos para análisis de datos
Armin Quezada
E_303
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2
Anatomía Humana II
Gloria Villarroel
E_305
--- --- ---
14:15 - 15:15 --- Bioquímica
Lilian Trujillo, Jose Uribe
Laboratorio_Biología
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Educación para la salud
Felipe Almendras
E_103
--- ---
17:45 - 18:45 Anatomía Humana II
Gloria Villarroel, Juan Garcés
Laboratorio de Anatomía
--- Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_4
Bases Fisiológicas
Felipe Tuchie
F_102
--- Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2
Bases Fisiológicas
Felipe Tuchie
B_103
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (II) G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Psicologia General
Hector Rival
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Educación para la salud
Felipe Almendras
Sala Auditorium II (Wide)
---
09:25 - 10:25 --- --- Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Métodos Estadísticos para análisis de datos
Armin Quezada
E_305
10:35 - 11:35 --- Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_3
CTRAP II
Grisneldy Reyes
AV_Laboratorio Virtual 1
--- Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Bioquímica
Lilian Trujillo
Sala Auditorium I (Wide)
Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Métodos Estadísticos para análisis de datos
Armin Quezada
E_303
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 Kinesiología (II) G_3, Kinesiología (II) G_4, Kinesiología (II) G_5
Anatomía Humana II
Gloria Villarroel
Sala Auditorium II (Wide)
--- --- --- ---
14:15 - 15:15 Bioquímica
Lilian Trujillo, Jose Uribe
Laboratorio_Biología
--- --- ---
15:25 - 16:25 Anatomía Humana II
Gloria Villarroel, Juan Garcés
Laboratorio de Anatomía
--- --- ---
16:35 - 17:35 Kinesiología (II) G_3, Kinesiología (II) G_4, Kinesiología (II) G_5
Anatomía Humana II
Gloria Villarroel
E_305
Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_3
Educación para la salud
Felipe Almendras
E_103
--- ---
17:45 - 18:45 Kinesiología (II) G_1, Kinesiología (II) G_3
Bases Fisiológicas
Felipe Tuchie
E_201
--- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- Kinesiología (II) G_3, Kinesiología (II) G_4
Bases Fisiológicas
Felipe Tuchie
B_103
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (II) G_4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Anatomía Humana II
Gloria Villarroel, Juan Garcés
Laboratorio de Anatomía
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 Kinesiología (II) G_3, Kinesiología (II) G_4, Kinesiología (II) G_5
Anatomía Humana II
Gloria Villarroel
Sala Auditorium II (Wide)
--- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Kinesiología (II) G_3, Kinesiología (II) G_4, Kinesiología (II) G_5
Anatomía Humana II
Gloria Villarroel
E_305
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- Kinesiología (II) G_2, Kinesiología (II) G_4
Bases Fisiológicas
Felipe Tuchie
F_102
--- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- Kinesiología (II) G_3, Kinesiología (II) G_4
Bases Fisiológicas
Felipe Tuchie
B_103
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (II) G_5
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Anatomía Humana II
Gloria Villarroel, Juan Garcés
Laboratorio de Anatomía
--- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 Kinesiología (II) G_3, Kinesiología (II) G_4, Kinesiología (II) G_5
Anatomía Humana II
Gloria Villarroel
Sala Auditorium II (Wide)
--- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Kinesiología (II) G_3, Kinesiología (II) G_4, Kinesiología (II) G_5
Anatomía Humana II
Gloria Villarroel
E_305
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (IV) G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Fisiología del Ejercicio
Hugo Morales
Sala Auditorium I (Small)
Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Fisiopatología
Pablo Guerra
E_307
Fisiología del Ejercicio
Hugo Morales
Gimnasio de Rehabilitación
--- ---
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Biomecánica
Diego Juri, Felipe Almendras, Carolina Fernandez
Gimnasio de Rehabilitación
--- Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Biomecánica
Diego Juri, Felipe Almendras, Carolina Fernandez, Rodrigo Contreras
E_301
Inglés II
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual_3
Fisiología del Ejercicio
Hugo Morales
AV_102_B
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
PRACTICA II
Diego Juri, Felipe Almendras
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Psicobiología Evolutiva
Eduardo Salazar
E_303
Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_3
PRACTICA II
Diego Juri, Felipe Almendras
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Biomecánica
Diego Juri, Felipe Almendras, Carolina Fernandez, Rodrigo Contreras
E_303
Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Traumatología y ortopedia infantil
Edgardo Bello
E_303
15:25 - 16:25
16:35 - 17:35 --- Salud familiar y comunitaria
Angela Perez, Felipe Almendras, Carolina Fernandez, Victoria Araneda
E_307
PRACTICA II
Edgardo Bello
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (IV) G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Biomecánica
Diego Juri, Felipe Almendras, Carolina Fernandez
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Fisiopatología
Pablo Guerra
E_307
Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Fisiopatología
Pablo Guerra
E_307
--- Kinesiología (IV) G_3, Kinesiología (IV) G_2
Fisiología del Ejercicio
Hugo Morales
Sala Auditorium I (Small)
09:25 - 10:25 ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (IV) G_3, Kinesiología (IV) G_2
Fisiología del Ejercicio
Hugo Morales
D_105
Inglés II
Viviana Naguian
AV_Laboratorio Virtual_3
Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Biomecánica
Diego Juri, Felipe Almendras, Carolina Fernandez, Rodrigo Contreras
E_301
Fisiología del Ejercicio
Hugo Morales
Gimnasio de Rehabilitación
---
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
PRACTICA II
Diego Juri, Felipe Almendras
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Psicobiología Evolutiva
Eduardo Salazar
E_303
Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_3
PRACTICA II
Diego Juri, Felipe Almendras
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Biomecánica
Diego Juri, Felipe Almendras, Carolina Fernandez, Rodrigo Contreras
E_303
Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Traumatología y ortopedia infantil
Edgardo Bello
E_303
15:25 - 16:25
16:35 - 17:35 PRACTICA II
Edgardo Bello
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (IV) G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Fisiopatología
Pablo Guerra
E_307
Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Fisiopatología
Pablo Guerra
E_307
Fisiología del Ejercicio
Hugo Morales
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (IV) G_3, Kinesiología (IV) G_2
Fisiología del Ejercicio
Hugo Morales
Sala Auditorium I (Small)
09:25 - 10:25 ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (IV) G_3, Kinesiología (IV) G_2
Fisiología del Ejercicio
Hugo Morales
D_105
--- Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Biomecánica
Diego Juri, Felipe Almendras, Carolina Fernandez, Rodrigo Contreras
E_301
Biomecánica
Diego Juri, Felipe Almendras, Carolina Fernandez
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
PRACTICA II
Diego Juri, Felipe Almendras
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Psicobiología Evolutiva
Eduardo Salazar
E_303
Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_3
PRACTICA II
Diego Juri, Felipe Almendras
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Biomecánica
Diego Juri, Felipe Almendras, Carolina Fernandez, Rodrigo Contreras
E_303
Kinesiología (IV) G_1, Kinesiología (IV) G_2, Kinesiología (IV) G_3
Traumatología y ortopedia infantil
Edgardo Bello
E_303
15:25 - 16:25
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (IV) G_4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (IV) G_5
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (VI) G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Rehabilitación Neurológica
Angela Perez, Eduardo Salazar
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
--- Inglés IV
Viviana Naguian
AV_104
--- Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Metodología de la Investigación
Eduardo Salazar
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Rehabilitación Neurológica
Eduardo Salazar, Angela Perez
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Formación General II
Edgardo Bello
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Rehabilitación Neurológica
Eduardo Salazar, Angela Perez
Sala Auditorium II (Wide)
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Kinesioterapia Respiratoria
Pablo Guerra, Rodrigo Contreras
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
Práctica IV
Carolina Torres
Gimnasio de Rehabilitación
Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Kinesioterapia Respiratoria
Pablo Guerra, Rodrigo Contreras
Sala Auditorium I (Wide)
Práctica IV
Carolina Torres
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
---
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Traumatología Adulto
Cesar Cutiño
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesioterapia Respiratoria
Pablo Guerra, Rodrigo Contreras
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Traumatología Adulto
Cesar Cutiño
Sala Auditorium II (Wide)
--- ---
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (VI) G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Inglés II
Bernardita Torres
AV_103
--- Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Metodología de la Investigación
Eduardo Salazar
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
09:25 - 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 Rehabilitación Neurológica
Angela Perez, Eduardo Salazar
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Rehabilitación Neurológica
Eduardo Salazar, Angela Perez
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Formación General II
Edgardo Bello
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Rehabilitación Neurológica
Eduardo Salazar, Angela Perez
Sala Auditorium II (Wide)
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Kinesioterapia Respiratoria
Pablo Guerra, Rodrigo Contreras
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
Práctica IV
Pablo Guerra
Sala Reuniones Ed_Salud
Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Kinesioterapia Respiratoria
Pablo Guerra, Rodrigo Contreras
Sala Auditorium I (Wide)
Práctica IV
Pablo Guerra
Gimnasio de Rehabilitación
---
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Traumatología Adulto
Cesar Cutiño
Sala Auditorium II (Wide)
--- Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Traumatología Adulto
Cesar Cutiño
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesioterapia Respiratoria
Pablo Guerra, Rodrigo Contreras
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
---
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (VI) G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Rehabilitación Neurológica
Angela Perez, Eduardo Salazar
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Metodología de la Investigación
Eduardo Salazar
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
09:25 - 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Rehabilitación Neurológica
Eduardo Salazar, Angela Perez
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Formación General II
Edgardo Bello
Sala Auditorium II (Wide)
Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Rehabilitación Neurológica
Eduardo Salazar, Angela Perez
Sala Auditorium II (Wide)
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Kinesioterapia Respiratoria
Pablo Guerra, Rodrigo Contreras
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
Práctica IV
Victoria Araneda, Edgardo Bello
Campo Clínico
Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Kinesioterapia Respiratoria
Pablo Guerra, Rodrigo Contreras
Sala Auditorium I (Wide)
Práctica IV
Victoria Araneda, Edgardo Bello
Campo Clínico
---
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Traumatología Adulto
Cesar Cutiño
Sala Auditorium II (Wide)
--- Kinesiología (VI) G_1, Kinesiología (VI) G_2, Kinesiología (VI) G_3
Traumatología Adulto
Cesar Cutiño
Sala Auditorium II (Wide)
--- Kinesioterapia Respiratoria
Pablo Guerra, Rodrigo Contreras
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología (VIII) G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Práctica VI
Cesar Cutiño, Victoria Araneda, Sebastian Mercado, Rodrigo Contreras
Campo Clínico
Inglés VI
Viviana Naguian
AV_104
Kinesiología (VIII) G_1, Kinesiología(VIII) G_2
Gestión en Salud
Rodrigo Contreras
Sala Auditorium II (Small)
--- Kinesiología (VIII) G_1, Kinesiología(VIII) G_2
Ténicas Kinésicas de tratamiento II
Carolina Fernandez
E_307
09:25 - 10:25 ---
10:35 - 11:35 Kinesiología (VIII) G_1, Kinesiología(VIII) G_2
Formación general IV
Javiera Mery
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
Kinesiterapia Cardiovascular
Hugo Morales
Gimnasio de Rehabilitación
--- Kinesiología (VIII) G_1, Kinesiología(VIII) G_2
Kinesiterapia Columna Vertebral
Cesar Cutiño, Carolina Fernandez
F_101
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Kinesiología (VIII) G_1, Kinesiología(VIII) G_2
Kinesiterapia Cardiovascular
Hugo Morales
Sala A
Kinesiterapia Columna Vertebral
Cesar Cutiño, Carolina Fernandez
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
--- Kinesiología (VIII) G_1, Kinesiología(VIII) G_2
Tesis II
Hugo Morales
Sala Espejo I
---
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Práctica VI
Cesar Cutiño
Sala Espejo I
---
17:45 - 18:45 Kinesiología (VIII) G_1, Kinesiología(VIII) G_2
Ténicas Kinésicas de tratamiento II
Esteban Ortiz
Gimnasio de Rehabilitación
--- Ténicas Kinésicas de tratamiento II
Esteban Ortiz
Gimnasio de Rehabilitación
---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Kinesiología(VIII) G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Kinesiología (VIII) G_1, Kinesiología(VIII) G_2
Gestión en Salud
Rodrigo Contreras
Sala Auditorium II (Small)
Práctica VI
Cesar Cutiño, Victoria Araneda, Sebastian Mercado, Rodrigo Contreras
Campo Clínico
Kinesiología (VIII) G_1, Kinesiología(VIII) G_2
Ténicas Kinésicas de tratamiento II
Carolina Fernandez
E_307
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- Kinesiología (VIII) G_1, Kinesiología(VIII) G_2
Formación general IV
Javiera Mery
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
--- Kinesiología (VIII) G_1, Kinesiología(VIII) G_2
Kinesiterapia Columna Vertebral
Cesar Cutiño, Carolina Fernandez
F_101
11:45 - 12:45 --- Kinesiterapia Cardiovascular
Hugo Morales
Gimnasio de Rehabilitación
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Kinesiología (VIII) G_1, Kinesiología(VIII) G_2
Kinesiterapia Cardiovascular
Hugo Morales
Sala A
Inglés VI
Bernardita Torres
AV_103
Kinesiterapia Columna Vertebral
Cesar Cutiño, Carolina Fernandez
Sala de Habilidades Kinésicas I E_salud
Kinesiología (VIII) G_1, Kinesiología(VIII) G_2
Tesis II
Hugo Morales
Sala Espejo I
---
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 --- --- Práctica VI
Victoria Araneda
Sala Reuniones Ed_Salud
---
17:45 - 18:45 Kinesiología (VIII) G_1, Kinesiología(VIII) G_2
Ténicas Kinésicas de tratamiento II
Esteban Ortiz
Gimnasio de Rehabilitación
--- --- Ténicas Kinésicas de tratamiento II
Esteban Ortiz
Gimnasio de Rehabilitación
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Nutrición y Alimentación (II) G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Nutrición básica I
Jessica Martinez
E_303
Bioquímica
Robert Simpfendorfer
B_109
Bioquímica
Robert Simpfendorfer
B_109
Bioestadística
Carolina Oyarzo
Sala Auditorium II (Small)
Anatomía General y Digestiva
Javiera Mery
Laboratorio de Anatomía
09:25 - 10:25
10:35 - 11:35 Bioestadística
Carolina Oyarzo
Sala Auditorium II (Wide)
Nutrición y Alimentación (II) G_1, Nutrición y Alimentación (II) G_2, Nutrición y Alimentación (II) G_3
Actividad física y salud
Daniela Hernandez
Gimnasio_2
CTRAP II
Grisneldy Reyes
AV_Laboratorio Virtual 1
Tecnología de la información y comunicación
Rodolfo Lemarie
AV_Laboratorio TICS
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Nutrición básica I
Lorena Riquelme
Sala Auditorium II (Small)
Bioquímica
Robert Simpfendorfer
Laboratorio_Fisiología
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- Anatomía General y Digestiva
Esteban Ortiz
AV_105
--- Anatomía General y Digestiva
Esteban Ortiz
AV_105
---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Nutrición y Alimentación (II) G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Tecnología de la información y comunicación
Rodolfo Lemarie
AV_Laboratorio Virtual 1
---
09:25 - 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Nutrición y Alimentación (II) G_1, Nutrición y Alimentación (II) G_2, Nutrición y Alimentación (II) G_3
Actividad física y salud
Daniela Hernandez
Gimnasio_2
--- Bioestadística
Carolina Oyarzo
Sala Auditorium II (Small)
---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Bioquímica
Robert Simpfendorfer
Laboratorio_Fisiología
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Nutrición básica I
Lorena Riquelme
Sala Auditorium II (Small)
--- CTRAP II
Martin Quintana
AV_Laboratorio Virtual 1
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Nutrición y Alimentación (II) G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Nutrición y Alimentación (II) G_1, Nutrición y Alimentación (II) G_2, Nutrición y Alimentación (II) G_3
Actividad física y salud
Daniela Hernandez
Gimnasio_2
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Nutrición básica I
Lorena Riquelme
E_105
--- --- Bioquímica
Robert Simpfendorfer
Laboratorio_Fisiología
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Nutrición y Alimentación (IV) G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Técnicas dietéticas y gastronómicas
Maria Elena Solís, Maximiliano Amestica
Laboratorio de Nutrición
Inglés II
Carmen Gloria Saez
AV_Laboratorio de Idiomas
Crecimiento y desarrollo humano
Hector Rival
E_303
Economía y Mercado
Rene Reyes
E_105
09:25 - 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- Crecimiento y desarrollo humano
Hector Rival
E_303
Técnicas dietéticas y gastronómicas
Maria Elena Solís, Maximiliano Amestica
E_303
Calidad y Seguridad Alimentaria
Jessica Martinez
Sala Auditorium II (Small)
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Calidad y Seguridad Alimentaria
Cristina Veloso
E_103
--- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Epidemiología
Jessica Martinez
E_303
Epidemiología
Jessica Martinez
E_105
Economía y Mercado
Rene Reyes
E_105
--- ---
17:45 - 18:45 Fisiología general y digestiva II
Felipe Tuchie
Sala Auditorium II (Wide)
Fisiología general y digestiva II
Lorena Riquelme
Laboratorio de Anatomía
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Nutrición y Alimentación (IV) G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Epidemiología
Jessica Martinez
E_301
--- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Técnicas dietéticas y gastronómicas
Maria Elena Solís, Maximiliano Amestica
Laboratorio de Nutrición
Inglés II
Carmen Gloria Saez
AV_104
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- Fisiología general y digestiva II
Lorena Riquelme
Laboratorio de Anatomía
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Nutrición y Alimentación (IV) G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- Técnicas dietéticas y gastronómicas
Maria Elena Solís, Maximiliano Amestica
Laboratorio de Nutrición
---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Nutrición y Alimentación (VI) G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Contabilidad y presupuesto
Alex Stuardo
B_103
Gestión y servicios de alimentación
Magaly Herrera
B_103
Contabilidad y presupuesto
Alex Stuardo
E_105
Nutrición para deportistas
Jairo Azócar
E_305
Gestión y servicios de alimentación
Magaly Herrera
E_303
09:25 - 10:25 Nutrición para deportistas
Silvana Trunce
E_305
10:35 - 11:35 Diseño y gestión de proyectos
Julio Crespo
E_303
Gestión y servicios de alimentación
Magaly Herrera
AV_102_B
Fisiopatología II
Edison Pablo Reyes
AV_Video Conferencia
Nutrición materno infantil_adolescente
Monica Jerez
AV_105
Nutrición y Alimentación (VI) G_1, Nutrición y Alimentación (VI) G_2
Gestión y servicios de alimentación
Magaly Herrera, Jenny Arntz
B_109
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Inglés IV
Viviana Naguian
AV_Laboratorio Virtual 2
--- Fisiopatología II
Jessica Martinez
Sala Auditorium I (Small)
Nutrición materno infantil_adolescente
Monica Jerez
Sala Auditorium II (Small)
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Nutrición y Alimentación (VI) G_1, Nutrición y Alimentación (VI) G_2
Diseño y gestión de proyectos
Jenny Arntz, Silvana Trunce
B_109
--- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Nutrición y Alimentación (VI) G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Gestión y servicios de alimentación
Jenny Arntz
Sala Auditorium I (Small)
--- --- Nutrición y Alimentación (VI) G_1, Nutrición y Alimentación (VI) G_2
Gestión y servicios de alimentación
Magaly Herrera, Jenny Arntz
B_109
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Inglés IV
Paula Ulloa
AV_104
--- Nutrición materno infantil_adolescente
Monica Jerez
Sala Auditorium II (Small)
---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Nutrición y Alimentación (VI) G_1, Nutrición y Alimentación (VI) G_2
Diseño y gestión de proyectos
Jenny Arntz, Silvana Trunce
B_109
--- --- Fisiopatología II
Jessica Martinez
Sala Auditorium I (Small)
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Nutrición y Alimentación (VIII) G_1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Prepractica alimentación colectiva
Anita Peña
C.A.N.
Prepractica alimentación colectiva
Anita Peña
C.A.N.
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- Form. y evaluación de proyectos economicos fin. y soc.
Guido Asencio
E_105
17:45 - 18:45 --- --- Form. y evaluación de proyectos economicos fin. y soc.
Guido Asencio
D_105
---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Nutrición y Alimentación (VIII) G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Prepractica atención primaria
Margarita Albarran
Sala Espejo I
Prepractica atención primaria
Margarita Albarran
Sala Espejo I
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Nutrición y Alimentación (VIII) G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Prepractica nutrición clínica adulto_senescente
Silvana Trunce
Sala Espejo II
Prepractica nutrición clínica pediátrica
Silvana Trunce
Sala Espejo II
---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Biología y Química (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Biología y Química (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- Ecología
David Martinez
Laboratorio_ Zoología
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Biología Molecular
Oscar Díaz
Laboratorio_ Zoología
--- Fisicoquímica
Carlos Smith
D_117 LAB
Fisicoquímica
Carlos Smith
D_122 LAB
Seminario de Grado
Cecilia Pino
Oficina Pabellón E
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Ecología
David Martinez
Laboratorio_ Zoología
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Biología y Química (X)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Educación Física (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Mecánica del Movimiento Humano
Carlos Ulloa
E_103
Primeros Auxilios
Carlos Ulloa
E_103
Basquetball
Mario Negron
Gimnasio_1
Voleiball
Sergio Avila
Gimnasio_2
Basquetball
Mario Negron
Gimnasio_1
09:25 - 10:25
10:35 - 11:35 --- Recreación y suo del tiempo libre
Angelica Castillo
Gimnasio_1
Mecánica del Movimiento Humano
Carlos Ulloa
B_107
Primeros Auxilios
Carlos Ulloa
E_103
Recreación y suo del tiempo libre
Angelica Castillo
Gimnasio_1
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Fútbol
Raul Acosta
Cancha de Fútbol
Primeros Auxilios
Carlos Ulloa
Gabriela Mistral
Fútbol
Raul Acosta
Cancha de Fútbol
Voleiball
Sergio Avila
Gimnasio_2
15:25 - 16:25 --- Fútbol
Raul Acosta
Gimnasio_1
16:35 - 17:35 --- --- Inglés: comprensión oral
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual 2
Fisiología General
Cristian Alvarez
E_103
Fisiología General
Cristian Alvarez
E_305
17:45 - 18:45 --- --- Inglés: comprensión oral
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Educación Física (II)G.2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Inglés: comprensión oral
César Ojeda
AV_Laboratorio Virtual 1
Inglés: comprensión oral
César Ojeda
AV_Laboratorio Virtual_3
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Educación Física (IV)g1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Acondicionamiento físico para grupos diversos
Flavio Lagos, Sergio Avila
Gimnasio_2
Enfoques y tendencias curriculares
Rodrigo Ruay
E_105
Acondicionamiento físico para grupos diversos
Sergio Avila, Flavio Lagos
Gimnasio_2
Actividad física y salud para grupos especiales
Angelica Castillo
E_103
Administración del Deporte y la Recreación
Carlos Ulloa
E_103
09:25 - 10:25
10:35 - 11:35 Actividades acuaticas y subacuaticas
Sergio Avila, Mario Negron
Piscina Andalue
Actividad física y salud para grupos especiales
Carolina Martinez
E_201
Actividades acuaticas y subacuaticas
Sergio Avila, Mario Negron
Piscina Andalue
Electivo especialidad: Danza Latina
Sergio Avila
Gimnasio_2
Inglés: producción oral
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual 2
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Electivo: Rugby
Flavio Lagos
Gimnasio_3
Actividad física y salud para grupos especiales (Clase de 14:00 a 15:30)
Gimnasio_2
Inglés: producción oral
Bernardita Torres
AV_Video Conferencia
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- Administración del Deporte y la Recreación
Mario Negron , Carlos Ulloa
B_103
---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Educación Física (IV)g2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Inglés: producción oral
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Educación Física (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Planificación en la educación física
Luisa Elzel
AV_105
Electivo: Orientación general
Luisa Elzel, Angelica Castillo
AV_102_B
Planificación en la educación física
Luisa Elzel
B_109
Elearning: Prevención del consumo de drogas y proyecto de vida
Angelica Castillo
Online
09:25 - 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- Gasto energético y antropometría
Francisco Gallardo
B_103
Ped_Hstoria y Geografía (II), Ped_Educación Física (VI)
Antropología de la Educación
Amilcar Forno
AV_105
Gasto energético y antropometría
Francisco Gallardo
B_109
Actividad física y salud comunitaria
Mario Negron , Carlos Ulloa
E_103
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Metodología de la Investigación
Francisco Gallardo, Rodrigo Ramirez
B_109
--- --- Actividad física y salud comunitaria
Carlos Ulloa, Mario Negron
Gabriela Mistral
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Metodología de la Investigación
Francisco Gallardo, Rodrigo Ramirez
B_107
--- Tecnología de la información y comunicación
Fernando Veloso
AV_Laboratorio Virtual 2
17:45 - 18:45 --- Tecnología de la información y comunicación
Fernando Veloso
AV_Laboratorio Virtual 1
---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Educación Física (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Orientación y gestión escolar
Luisa Elzel, Daniela Hernandez
Gabriela Mistral
Ecoturismo
Mario Negron
Gimnasio_2
Tesis de Pregrado
Mario Negron
E_105
Práctica experiencia profesional docente
Daniela Hernandez, Luisa Elzel
C_108 Sala de Música
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 --- --- Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2, Ped_Educación Física (VIII)
Enseñanza de L2 tecnología e inclusión en el aula / Atención a la Diversidad
Susana Rodriguez
AV_103
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- Atención a la diversidad
Susana Rodriguez
AV_103
--- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Hstoria y Geografía (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Técnicas para el estudio y aprendizaje de la geografía
Giannina Salazar
B_201
Técnicas para el estudio y aprendizaje de la geografía
Giannina Salazar
B_201
Técnicas para el estudio y aprendizaje de la geografía
Nicolás Sáez
E_101
--- Técnicas para el estudio y aprendizaje de la geografía
Nicolás Sáez
B_201
09:25 - 10:25 ---
10:35 - 11:35 Ped_Lenguaje y Comunicación (II), Ped_Hstoria y Geografía (II)
Filosofía de la educación
Cristian Tejeda
AV_Video Conferencia
Ped_Hstoria y Geografía (II), Ped_Educación Física (VI)
Antropología de la Educación
Amilcar Forno
AV_105
Electivo: Historia soc. de Chile 1950-2000
Luis Carreño
Sala Seminario (Dpto. Cs. Sociales)
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Técnicas para el estudio y aprendizaje de la geografía
Nicolás Sáez
B_201
Electivo: Historia y patrimonio local
Marcelo Neira
Sala Seminario (Dpto. Cs. Sociales)
Caracteristicas biopsicosociales del adolescente
Eduardo Vicuña
B_209
Lengua Extranjera Inglés
Irene Ibacache
E_305
---
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Hstoria y Geografía (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Dinámica del medio natural
Gonzalo Mardones
B_201
--- Dinámica del medio natural
Giannina Salazar
B_207
09:25 - 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 Dinámica del medio natural
Giannina Salazar
B_201
Dinámica del medio natural
Gonzalo Mardones
E_303
Psicología del aprendizaje
Cristina Alarcon
B_211
Internet y software educativo
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- ---
14:15 - 15:15 Metodología de la Investigación
Gladys Moreno
B_103
--- --- Electivo: Diversidad cultural y poder
Héctor Nahuelpán
Sala Seminario (Dpto. Cs. Sociales)
Dinámica del medio natural
Gonzalo Mardones
B_201
15:25 - 16:25 --- ---
16:35 - 17:35 Didáctica de la especialidad I
Paola Norambuena
B_107
Electivo: Historia y cine
Hernan Delgado
Sala Seminario (Dpto. Cs. Sociales)
Desarrollo sexual y afectivo
Eduardo Vicuña
B_103
---
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Hstoria y Geografía (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Didáctica de la especialidad III
Gladys Moreno
B_211
Eectivo: Religiones y culturas latinoamericanas
Juan Manuel Saldivar
Sala Seminario (Dpto. Cs. Sociales)
--- Informática educativa y creación de multimedios
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
Electivo: Economías perifèricas de comunidades locales
Victor Neira
Sala Seminario (Dpto. Cs. Sociales)
09:25 - 10:25 ---
10:35 - 11:35 Impactos Socioeco. sobre el territorio
Victor Neira
B_103
--- --- Impactos Socioeco. sobre el territorio
Victor Neira
B_201
Impactos Socioeco. sobre el territorio
Victor Neira
B_207
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Impactos Socioeco. sobre el territorio
Rodrigo Marquez
B_201
Impactos Socioeco. sobre el territorio
Rodrigo Marquez
B_201
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- Impactos Socioeco. sobre el territorio
Rodrigo Marquez
B_207
16:35 - 17:35 --- ---
17:45 - 18:45 --- Didáctica de la especialidad III
Gladys Moreno
B_201
--- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Hstoria y Geografía (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Organización del espa. y ordena. territorial
Victor Neira
B_207
--- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- Electivo: Visiones sobre la creación del estado republicano en Chile (1818-1891)
Patrick Puigmal
Sala Seminario (Dpto. Cs. Sociales)
--- Seminario de Grado
Paola Norambuena
Sala Seminario (Dpto. Cs. Sociales)
11:45 - 12:45 --- Metodología de la investigación II
Jorge Muñoz, Héctor Nahuelpán
B_207
---
13:00 - 14:00 Organización del espa. y ordena. territorial
Claudio Rosales
Sala Seminario (Dpto. Cs. Sociales)
--- --- ---
14:15 - 15:15 Organización del espa. y ordena. territorial
Claudio Rosales
B_103
--- --- Organización del espa. y ordena. territorial
Victor Neira
B_209
15:25 - 16:25 Metodología de la investigación II
Jorge Muñoz, Héctor Nahuelpán
Sala Seminario (Dpto. Cs. Sociales)
---
16:35 - 17:35 Organización del espa. y ordena. territorial
Claudio Rosales
B_201
17:45 - 18:45 Orientación y Jefatura de curso
Tatiana Durán
AV_102_A
--- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Inglés y Traducción (I)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Lengua Inglesa Elemental
Minerva Rosas
B_105
Lengua Inglesa Elemental
Minerva Rosas
B_205 LAB
Lengua Inglesa Elemental
Camila Angulo
Fitogen Grande
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Inglés y Traducción (II)g1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Ped_Lenguaje y Comunicación (II), Ped_Inglés y Traducción (II)g1, Ped_Inglés y Traducción (II)g2
Antropología de la Educación
Amilcar Forno
Sala Auditorium II (Wide)
--- Lengua Inglesa Pre-intermedia
Michelle Porra
B_205 LAB
Ped_Inglés y Traducción (II)g1, Ped_Inglés y Traducción (II)g2
Inglés
Victor Peña
E_201
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Lengua Inglesa Pre-intermedia
Michelle Porra
B_205 LAB
Fonología y estructuración del discurso
Irene Ibacache
B_205 LAB
--- --- Lengua Inglesa Pre-intermedia
Michelle Porra
B_205 LAB
11:45 - 12:45 Fonología y estructuración del discurso
Elena Llanquileo
D_105
--- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Fonología y estructuración del discurso
Irene Ibacache
B_205 LAB
Ped_Inglés y Traducción (II)g1, Ped_Inglés y Traducción (II)g2
La Narrativa
Hector Maturana
B_105
La Narrativa
Hector Maturana
B_105
Ped_Inglés y Traducción (II)g1, Ped_Inglés y Traducción (II)g2
Filosofía de la educación
Cristian Tejeda
B_103
Ped_Inglés y Traducción (II)g1, Ped_Inglés y Traducción (II)g2
Caracteristicas biopsicosociales del adolescente
Karen Oyarzo
B_107
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Fonología y estructuración del discurso
Elena Llanquileo
AV_102_B
Ped_Inglés y Traducción (II)g1, Ped_Inglés y Traducción (II)g2
Estilo y composicion castellana
Susana Vasquez
B_107
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Inglés y Traducción (II)g2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Lengua Inglesa Pre-intermedia
Michelle Porra
B_105
Ped_Lenguaje y Comunicación (II), Ped_Inglés y Traducción (II)g1, Ped_Inglés y Traducción (II)g2
Antropología de la Educación
Amilcar Forno
Sala Auditorium II (Wide)
Lengua Inglesa Pre-intermedia
Michelle Porra
B_205 LAB
--- Ped_Inglés y Traducción (II)g1, Ped_Inglés y Traducción (II)g2
Inglés
Victor Peña
E_201
09:25 - 10:25 ---
10:35 - 11:35 --- Fonología y estructuración del discurso
Elena Llanquileo
D_105
Fonología y estructuración del discurso
Irene Ibacache
B_205 LAB
Lengua Inglesa Pre-intermedia
Michelle Porra
B_205 LAB
---
11:45 - 12:45 --- Fonología y estructuración del discurso
Irene Ibacache
B_205 LAB
---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Ped_Inglés y Traducción (II)g1, Ped_Inglés y Traducción (II)g2
La Narrativa
Hector Maturana
B_105
--- Ped_Inglés y Traducción (II)g1, Ped_Inglés y Traducción (II)g2
Filosofía de la educación
Cristian Tejeda
B_103
Ped_Inglés y Traducción (II)g1, Ped_Inglés y Traducción (II)g2
Caracteristicas biopsicosociales del adolescente
Karen Oyarzo
B_107
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Ped_Inglés y Traducción (II)g1, Ped_Inglés y Traducción (II)g2
Estilo y composicion castellana
Susana Vasquez
B_107
--- Fonología y estructuración del discurso
Elena Llanquileo
E_303
---
17:45 - 18:45 --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Inglés y Traducción (III)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- Lengua inglesa intermedia
Elizabeth Mendez
Sala Auditorium II (Small)
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Lengua inglesa intermedia
Elizabeth Mendez
B_205 LAB
--- --- --- ---
17:45 - 18:45 Lengua inglesa intermedia
Elizabeth Mendez
B_109
--- --- ---
18:55 - 19:55 Lengua inglesa intermedia
Elizabeth Mendez
B_205 LAB
--- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Inglés y Traducción (IV)g1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Ped_Inglés y Traducción (IV)g1, Ped_Inglés y Traducción (IV)g2
Psicología del aprendizaje
Cristina Alarcon
D_105
--- ---
09:25 - 10:25 Aproximación a la redacción formal en Inglés
Victor Peña
AV_Video Conferencia
Lengua inglesa post-intermedia
Elena Llanquileo
B_205 LAB
--- ---
10:35 - 11:35 Ped_Inglés y Traducción (IV)g1, Ped_Inglés y Traducción (IV)g2
Internet y software educativo
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
--- --- --- Aproximación a la redacción formal en Inglés
Hector Maturana
E_105
11:45 - 12:45 Aproximación a la redacción formal en Inglés
Hector Maturana
E_105
Aproximación a la redacción formal en Inglés
Victor Peña
AV_101
Lengua inglesa post-intermedia
Rodrigo Saez
E_307
13:00 - 14:00 --- --- ---
14:15 - 15:15 Ped_Inglés y Traducción (IV)g1, Ped_Inglés y Traducción (IV)g2
Didáctica I
Fabiola Troncoso
E_203
Ped_Inglés y Traducción (IV)g1, Ped_Inglés y Traducción (IV)g2
Didáctica I
Fabiola Troncoso
E_307
Ped_Inglés y Traducción (IV)g1, Ped_Inglés y Traducción (IV)g2
Shakespeare
Irene Ibacache
E_305
--- Lengua inglesa post-intermedia
Rodrigo Saez
B_105
15:25 - 16:25 --- --- Lengua inglesa post-intermedia
Elena Llanquileo
B_205 LAB
--- Ped_Inglés y Traducción (IV)g2, Ped_Inglés y Traducción (IV)g1
El establecimiento educacional como centro de aprendisaje
Sonia Cortes
B_105
16:35 - 17:35 Ped_Inglés y Traducción (IV)g1, Ped_Inglés y Traducción (IV)g2
Shakespeare
Irene Ibacache
AV_104
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- Ped_Inglés y Traducción (IV)g1, Ped_Inglés y Traducción (IV)g2
Desarrollo sexual y afectivo
Karen Oyarzo
B_105
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Inglés y Traducción (IV)g2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Ped_Inglés y Traducción (IV)g1, Ped_Inglés y Traducción (IV)g2
Psicología del aprendizaje
Cristina Alarcon
D_105
--- ---
09:25 - 10:25 Aproximación a la redacción formal en Inglés
Hector Maturana
AV_102_B
Aproximación a la redacción formal en Inglés
Victor Peña
AV_Video Conferencia
--- ---
10:35 - 11:35 Ped_Inglés y Traducción (IV)g1, Ped_Inglés y Traducción (IV)g2
Internet y software educativo
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
--- --- --- Aproximación a la redacción formal en Inglés
Victor Peña
Sala Auditorium I (Small)
11:45 - 12:45 --- Aproximación a la redacción formal en Inglés
Hector Maturana
E_103
---
13:00 - 14:00 --- --- --- Lengua inglesa post-intermedia
Rodrigo Saez
B_105
14:15 - 15:15 Ped_Inglés y Traducción (IV)g1, Ped_Inglés y Traducción (IV)g2
Didáctica I
Fabiola Troncoso
E_203
Ped_Inglés y Traducción (IV)g1, Ped_Inglés y Traducción (IV)g2
Didáctica I
Fabiola Troncoso
E_307
Ped_Inglés y Traducción (IV)g1, Ped_Inglés y Traducción (IV)g2
Shakespeare
Irene Ibacache
E_305
Lengua inglesa post-intermedia
Elena Llanquileo
B_107
---
15:25 - 16:25 --- --- --- Ped_Inglés y Traducción (IV)g2, Ped_Inglés y Traducción (IV)g1
El establecimiento educacional como centro de aprendisaje
Sonia Cortes
B_105
16:35 - 17:35 Ped_Inglés y Traducción (IV)g1, Ped_Inglés y Traducción (IV)g2
Shakespeare
Irene Ibacache
AV_104
--- --- ---
17:45 - 18:45 Lengua inglesa post-intermedia
Rodrigo Saez
B_205 LAB
Lengua inglesa post-intermedia
Elena Llanquileo
B_105
--- Ped_Inglés y Traducción (IV)g1, Ped_Inglés y Traducción (IV)g2
Desarrollo sexual y afectivo
Karen Oyarzo
B_105
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Inglés y Traducción (VI)g1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Lengua Inglesa Avanzada
Carmen Gloria Saez
B_205 LAB
--- Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Análisis crítico del discurso
Pablo Jimenez
B_105
Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Planificación y Programación en el Aula
Mario Fuentes
B_105
---
09:25 - 10:25 Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Literatura en la época romántica
Marcia Adams
B_105
Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Literatura en la época romántica
Marcia Adams
B_105
---
10:35 - 11:35 Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Literatura en la época romántica
Marcia Adams
B_105
Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Análisis crítico del discurso
Pablo Jimenez
B_105
--- Lengua Inglesa Avanzada
Pablo Jimenez
B_105
---
11:45 - 12:45 Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Integración de tecnología en el aula
Victor Oyarzún
AV_Laboratorio Virtual_3
--- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Gramática Constractiva
Soledad San Martín
Gabriela Mistral
Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Gramática Constractiva
Soledad San Martín
Sala Auditorium II (Small)
--- Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Enseñanza de L2 tecnología e inclusión en el aula
Carmen Gloria Saez
B_205 LAB
---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Didáctica III
Victor Peña
AV_Video Conferencia
--- Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2, Ped_Educación Física (VIII)
Enseñanza de L2 tecnología e inclusión en el aula / Atención a la Diversidad
Susana Rodriguez
AV_103
--- ---
17:45 - 18:45 --- Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Didáctica III
Victor Peña
B_205 LAB
--- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Lengua Inglesa Avanzada
Carmen Gloria Saez
B_205 LAB
Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Análisis crítico del discurso
Pablo Jimenez
B_105
Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Planificación y Programación en el Aula
Mario Fuentes
B_105
---
09:25 - 10:25 --- Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Literatura en la época romántica
Marcia Adams
B_105
Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Literatura en la época romántica
Marcia Adams
B_105
---
10:35 - 11:35 Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Literatura en la época romántica
Marcia Adams
B_105
Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Análisis crítico del discurso
Pablo Jimenez
B_105
Lengua Inglesa Avanzada
Carmen Gloria Saez
Gabriela Mistral
--- ---
11:45 - 12:45 Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Integración de tecnología en el aula
Victor Oyarzún
AV_Laboratorio Virtual_3
--- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Gramática Constractiva
Soledad San Martín
Gabriela Mistral
Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Gramática Constractiva
Soledad San Martín
Sala Auditorium II (Small)
--- Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Enseñanza de L2 tecnología e inclusión en el aula
Carmen Gloria Saez
B_205 LAB
---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Didáctica III
Victor Peña
AV_Video Conferencia
--- Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2, Ped_Educación Física (VIII)
Enseñanza de L2 tecnología e inclusión en el aula / Atención a la Diversidad
Susana Rodriguez
AV_103
Lengua Inglesa Avanzada
Pablo Jimenez
B_205 LAB
---
17:45 - 18:45 --- Ped_Inglés y Traducción (VI)g1, Ped_Inglés y Traducción (VI)g2
Didáctica III
Victor Peña
B_205 LAB
Lengua Inglesa Avanzada
Pablo Jimenez
B_105
---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Inglés y Traducción (VII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Lengua Inglesa Avanzada Proficiency
Michelle Porra
C_108 Sala de Música
--- --- Lengua Inglesa Avanzada Proficiency
Michelle Porra
B_105
09:25 - 10:25 --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Inglés y Traducción (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- Didáctica V
Veronica Ormeño
B_205 LAB
09:25 - 10:25 --- --- --- --- Pensamiento Crítico
Veronica Ormeño
B_205 LAB
10:35 - 11:35 --- --- Literatura en el aula
Marcia Adams
B_105
--- Orientación y Jefatura de curso
Mario Fuentes
B_105
11:45 - 12:45 Literatura en el aula
Marcia Adams
B_105
--- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Didáctica V
Veronica Ormeño
B_105
Proyectos en linguistica aplicada
Irene Ibacache
B_205 LAB
Pensamiento Crítico
Veronica Ormeño
AV_101
--- Lengua Inglesa Avanzada Plus
Hector Maturana
B_103
15:25 - 16:25 Semántica y Pragmática en el discurso
Minerva Rosas
B_105
16:35 - 17:35 Teoría de la Traducción
Andrea Ríos
E_101
--- Lengua Inglesa Avanzada
Hector Maturana
E_303
---
17:45 - 18:45 Semántica y Pragmática en el discurso
Minerva Rosas
B_105
Proyectos en linguistica aplicada
Cristian Aguilar
B_205 LAB
---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Inglés y Traducción (X)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Traducción en Los Medios de Comunicación
Andrea Ríos
Sala 21 Casona Hollstein
--- --- --- ---
09:25 - 10:25 Traducción Técnica
Soledad San Martín
Sala 21 Casona Hollstein
--- Traducción Científica
Soledad San Martín
Fitogen Grande
---
10:35 - 11:35 Traducción en Administración y Finanzas
Soledad San Martín
Sala 21 Casona Hollstein
--- ---
11:45 - 12:45 Traducción en Ciencias Humanas y Sociales
Soledad San Martín
Sala 21 Casona Hollstein
--- Traducción Técnica
Soledad San Martín
Fitogen Grande
---
13:00 - 14:00 --- ---
14:15 - 15:15 Traducción en Los Medios de Comunicación
Andrea Ríos
Fitogen Grande
--- --- Traducción en Ciencias Humanas y Sociales
Soledad San Martín
B_109
---
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Traducción Científica
Soledad San Martín
Fitogen Grande
--- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Lenguaje y Comunicación (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Ped_Lenguaje y Comunicación (II), Ped_Inglés y Traducción (II)g1, Ped_Inglés y Traducción (II)g2
Antropología de la Educación
Amilcar Forno
Sala Auditorium II (Wide)
--- --- ---
09:25 - 10:25 --- Teoría del Hombre
Eduardo Risco
Sala Auditorium I (Small)
--- ---
10:35 - 11:35 Ped_Lenguaje y Comunicación (II), Ped_Hstoria y Geografía (II)
Filosofía de la educación
Cristian Tejeda
AV_Video Conferencia
Articulación del Lenguaje en Textos II
C_108 Sala de Música
Introducción a los estudios literarios II
Bruno Cardenas
Sala Auditorium I (Small)
Teoría de la comunicación
Diana Kiss
B_107
Lengua Materna II
Walesca Mûller
C_108 Sala de Música
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Teoría del Hombre
Eduardo Risco
Sala Auditorium II (Wide)
Articulación del Lenguaje en Textos II
Walesca Mûller
E_103
---
15:25 - 16:25 Teoría de la comunicación
Diana Kiss
AV_Video Conferencia
Introducción a los estudios literarios II
Bruno Cardenas
E_103
---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 Caracteristicas biopsicosociales del adolescente
Paul Abreo
E_205
--- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Lenguaje y Comunicación (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Seminario de teoría del conocimiento
Rodrigo Lagos
Sala Auditorium II (Small)
--- Enseñanza y apredizaje de la disciplina I
Alex Pavie
C_108 Sala de Música
--- ---
09:25 - 10:25 --- Seminario de teoría del conocimiento
Rodrigo Lagos
AV_102_B
---
10:35 - 11:35 Lenguaje e interacción social
Eduardo Risco
Sala Auditorium II (Small)
El establecimiento como centro de aprendizaje
Gladys Moreno
Sala Auditorium II (Small)
Lenguaje e interacción social
Eduardo Risco
Sala Auditorium II (Small)
Literatura Española II
Bruno Cardenas
C_108 Sala de Música
---
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Pedagogía de la comunicación
Diana Kiss
AV_Video Conferencia
Pedagogía de la comunicación
Diana Kiss
B_107
--- Internet y software educativo
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
---
15:25 - 16:25 Ped_Lenguaje y Comunicación (VI), Ped_Lenguaje y Comunicación (IV)
Apreciación del Cine
Eduardo Castro
Sala Auditorium II (Wide)
Literatura Española II
Bruno Cardenas
AV_Video Conferencia
---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- Psicología del aprendizaje
Paul Abreo
Sala Auditorium II (Small)
Desarrollo sexual y afectivo
Paul Abreo
Sala Auditorium I (Wide)
Ped_Lenguaje y Comunicación (IV), Ped_Lenguaje y Comunicación (VI)
Griego clásico
Eduardo Risco
AV_Video Conferencia
---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Lenguaje y Comunicación (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Seminario de Estética
Claudio Yañez
C_108 Sala de Música
--- Taller de producción audiovisual
Martin Quintana
AV_Video Conferencia
Seminario de Estética
Claudio Yañez
AV_Video Conferencia
---
09:25 - 10:25 --- Literatura Hispanoamericana II
Mita Valvasori
AV_Video Conferencia
---
10:35 - 11:35 Lenguaje y realidad II
Pilar Alvarez-Santullano
C_108 Sala de Música
Lenguaje y realidad II
Pilar Alvarez-Santullano
B_107
Literatura Hispanoamericana II
Claudio Yañez
C_108 Sala de Música
---
11:45 - 12:45 Taller de producción audiovisual
Martin Quintana
AV_Video Conferencia
---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Planificación y evaluaión de aula
Mario Fuentes
AV_102_B
--- ---
15:25 - 16:25 Ped_Lenguaje y Comunicación (VI), Ped_Lenguaje y Comunicación (IV)
Apreciación del Cine
Eduardo Castro
Sala Auditorium II (Wide)
Enseñanza y apredizaje de la disciplina I
Alex Pavie
Sala Auditorium II (Small)
--- ---
16:35 - 17:35 Informática educativa y creación de multimedios
Yorka Ortiz
AV_Laboratorio TICS
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- Ped_Lenguaje y Comunicación (IV), Ped_Lenguaje y Comunicación (VI)
Griego clásico
Eduardo Risco
AV_Video Conferencia
---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Lenguaje y Comunicación (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 Enseñanza y aprendizaje de la disciplina V
Alex Pavie
B_107
--- --- Seminario de Dialectología
Eduardo Risco
AV_103
---
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Orientación y Jefatura de curso
Mario Fuentes
C_108 Sala de Música
Literatura Chilena II
Eduardo Castro
AV_Video Conferencia
Seminario de variación linguistica II
Pilar Alvarez-Santullano
C_108 Sala de Música
Teoría Literaria II
Mita Valvasori
E_205
---
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 Seminario de Grado
James Park
C_108 Sala de Música
Seminario de variación linguistica II
Pilar Alvarez-Santullano
AV_Video Conferencia
--- --- Seminario de Etica
Rodrigo Lagos
Sala Auditorium II (Small)
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Lenguaje y Comunicación (VIII) G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- Seminario de Dialectología
Eduardo Risco
AV_103
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Matemática y Computación (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Informática II
Monica Gallardo
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
Curriculum y Evaluación
Carmen Soto
B_107
Curriculum y Evaluación
Carmen Soto
B_107
Informática II
Monica Gallardo
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
---
09:25 - 10:25 Algebra
Luis Pino
E_205
Inglés I
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual 2
10:35 - 11:35 CTRAP II
Claudia Saldia
AV_Laboratorio Virtual 1
--- Informática II
Monica Gallardo
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Algebra
Luis Pino
E_203
--- --- Geometría I
Merardo Pinilla
E_203
15:25 - 16:25 --- --- ---
16:35 - 17:35 Geometría I
Merardo Pinilla
AV_Laboratorio Virtual 1
Inglés I
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual_3
--- Geometría I
Merardo Pinilla
E_203
17:45 - 18:45 --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Matemática y Computación (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Didáctica de la informática I
Marisa Lara
B_107
Algebra III
Cecilia Planas
E_203
Informática III
Monica Gallardo
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
Inglés III
Eduardo Saenz
AV_104
Inglés III
Eduardo Saenz
AV_Laboratorio Virtual_3
09:25 - 10:25 Informática III
Monica Gallardo
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
10:35 - 11:35 Cálculo I
Roberto Díaz
E_203
--- --- Didáctica de la informática I
Marisa Lara
AV_Laboratorio Virtual 1
Informática III
Monica Gallardo
Lab_Central_Computación (cap. aprox.18 alum.)
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Algebra III
Cecilia Planas
E_205
Cálculo I
Roberto Díaz
E_205
Algebra III
Cecilia Planas
E_205
--- ---
15:25 - 16:25 Psicología del aprendizaje
Cristina Alarcon
E_205
Cálculo I
Roberto Díaz
E_205
--- ---
16:35 - 17:35 Psicología del aprendizaje
Cristina Alarcon
E_307
--- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Matemática y Computación (VI) 748
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Medio Ambiente y Desarrollo Regional
Victor Neira
Laboratorio de Historia
Didáctica de la matemática I
Veronica Diaz
E_205
Inglés V
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
Inglés V
Bernardita Torres
AV_Laboratorio Virtual 2
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Algebra IV
Carlos Martinez
E_205
Algebra IV
Carlos Martinez
E_205
Atención a la diversidad
Susana Rodriguez
E_203
Actividad física y salud
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
11:45 - 12:45
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Algebra IV
Carlos Martinez
E_103
--- --- ---
15:25 - 16:25 Cálculo III
Rigoberto Medina
E_203
--- --- --- ---
16:35 - 17:35 Cálculo III
Rigoberto Medina
E_203
Cálculo III
Rigoberto Medina
E_203
--- ---
17:45 - 18:45 Estadística II
Claudia Rubio
E_203
Estadística II
Claudia Rubio
E_203
Estadística II
Claudia Rubio
E_301
---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Matemática y Computación (VIII) 748
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Seminario de Grado
Veronica Diaz
E_205
Didáctica de la matemática III
Alvaro Poblete
E_203
Taller de planificación
Francisco Nuñez
B_107
---
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Matemática y Computación (X)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Matemática y Computación(IV) 748
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Ped_Matemática y Computación(VIII) 610_g1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Psicología (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Procesos psicológicos
Rubén Celis
E_101
--- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- Bases sociales del comportamiento
Rayén García-Huidobro
Sala Auditorium I (Wide)
10:35 - 11:35 --- Bases sociales del comportamiento
Rayén García-Huidobro
E_101
Procesos psicológicos
Rubén Celis
E_101
11:45 - 12:45 ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Ciclo vital I
Eduardo Vicuña
E_101
Ciclo vital I
Eduardo Vicuña
B_209
CTRAP II
Claudia Saldia
AV_Laboratorio Virtual 1
--- Ciclo vital I
Eduardo Vicuña
E_101
15:25 - 16:25 ---
16:35 - 17:35 --- Neuropsicología
Norman López
E_101
Neuropsicología
Norman López
B_209
Neuropsicología
Norman López
E_101
---
17:45 - 18:45 Desarrollo Personal e Integración de Comp II
Macarena Vargas
Sala Seminario (Dpto. Cs. Sociales)
--- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Psicología (II) G_2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- CTRAP II
Viviana Paredes
AV_Laboratorio Virtual 2
---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- Desarrollo Personal e Integración de Comp II
Macarena Vargas
Sala Seminario (Dpto. Cs. Sociales)
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Psicología (II) G_3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- Desarrollo Personal e Integración de Comp II
Paul Abreo
Sala Seminario (Dpto. Cs. Sociales)
---
09:25 - 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- CTRAP II
Grisneldy Reyes
AV_Laboratorio Virtual_3
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Psicología (II) G_4
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Desarrollo Personal e Integración de Comp II
Paul Abreo
Sala Espejo I
--- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Psicología (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Psicología de grupos
Ximena Tocornal
B_209
Evaluación Psicológica de niños y adol.
Nicole Caldichoury
B_209
Evaluación Psicológica de niños y adol.
Paulina Figueroa
B_209
--- Evaluación Psicológica de niños y adol.
Paulina Figueroa
B_209
09:25 - 10:25 Estadística
Miguel Angel Medina
B_209
10:35 - 11:35 --- Psicología de grupos
Ximena Tocornal
B_209
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 Evaluación Psicológica de niños y adol.
Nicole Caldichoury
B_209
Estadística
Miguel Angel Medina
E_101
Evaluación Psicológia de adultos
Claudia Mohr
E_101
--- Estadística
Miguel Angel Medina
Sala Auditorium I (Wide)
15:25 - 16:25 Inglés II
César Ojeda
AV_Laboratorio Virtual_3
---
16:35 - 17:35 --- --- ---
17:45 - 18:45 Desarrollo personal IV
Macarena Vargas
B_207
--- ---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Psicología (IV) G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Inglés II
César Ojeda
AV_104
--- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- Inglés II
César Ojeda
AV_Laboratorio de Idiomas
--- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- Desarrollo personal IV
Paul Abreo
B_211
---
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Psicología (IV) G3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- Desarrollo personal IV
Paul Abreo
B_207
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Psicología (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Psicología clínica I
Gonzalo Miranda
E_301
Psicología clínica I
Gonzalo Miranda
E_301
Psicología educacional I
Nicole Caldichoury
B_207
Psicología comunitaria
Ximena Tocornal
B_207
Inglés IV
Viviana Naguian
AV_104
09:25 - 10:25
10:35 - 11:35 Gestión de personas
Rubén Celis
E_105
---
11:45 - 12:45 --- Psicología comunitaria
Ximena Tocornal
B_209
---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Salud y autocuidado
Daniela Hernandez
Gimnasio_3
Gestión de personas
Rubén Celis
B_209
---
15:25 - 16:25 Psicología educacional I
Nicole Caldichoury
B_209
--- ---
16:35 - 17:35 --- --- Psicología clínica I
Gonzalo Miranda
B_109
17:45 - 18:45 Métodos cualitativos de investigación
Catalina Alvarez
B_209
--- Métodos cualitativos de investigación (hasta 20:55)
Catalina Alvarez
B_209
--- ---
18:55 - 19:55 --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Psicología (VI) G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- Inglés IV
Harry Von John
AV_Laboratorio de Idiomas
09:25 - 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Psicología (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- Etica
Rubén Celis
Sala Auditorium I (Wide)
Intervención clínica
Gonzalo Miranda
Sala Espejo I
Intervención clínica
Gonzalo Miranda
Sala Espejo I
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Intervención clínica
Gonzalo Miranda
Sala Espejo I
Emprendimiento y empleabilidad
Carlos Ulloa
Gabriela Mistral
--- ---
11:45 - 12:45 Emprendimiento y empleabilidad
Carlos Ulloa
Gabriela Mistral
--- Seminario I
Norman López
Oficina Depto. Social
---
13:00 - 14:00 --- --- Seminario I
Nicole Caldichoury, Ximena Tocornal, Norman López
Oficina Depto. Social
Seminario I
Ximena Tocornal, Norman López
Oficina Depto. Social
14:15 - 15:15 Etica
Rubén Celis
Sala Auditorium I (Small)
--- Estrategias de intervención psicoeducativas
Eduardo Vicuña
B_207
15:25 - 16:25 Seminario I
Rubén Celis
Oficina docente
--- --- ---
16:35 - 17:35 Estrategias de intervención psicoeducativas
Eduardo Vicuña
B_209
--- Seminario I
Miguel Angel Medina
B_207
---
17:45 - 18:45 --- --- Estrategias de intervención psicoeducativas
Eduardo Vicuña
B_209
18:55 - 19:55 --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Psicología (VIII) G1
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- Intervención clínica
Gonzalo Miranda
Sala Espejo I
Intervención clínica
Gonzalo Miranda
Sala Espejo II
11:45 - 12:45 --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Intervención clínica
Gonzalo Miranda
Sala Espejo I
15:25 - 16:25 Seminario de Grado
Gonzalo Miranda
Oficina
--- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Tec. Universitario Ed. Parvularia
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Tec. Universitario en Acuicultura
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Trabajo Social (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Teorías antropologicas para el trabajo social
Catalina Alvarez
AV_105
--- --- Economía para el trabajo social
Jorge Yaitul
E_101
Economía para el trabajo social
Jorge Yaitul
E_101
09:25 - 10:25 --- ---
10:35 - 11:35 Teorías antropologicas para el trabajo social
Catalina Alvarez
B_209
--- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- Taller II: Trabajo social con grupos humanos
Ramón Vivanco
B_211
--- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 Psicología Social
Eduardo Vicuña
E_103
--- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- ---
18:55 - 19:55 Psicología Social (Clase hasta las 20:55) hrs.)
Eduardo Vicuña
B_209
--- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Trabajo Social (II) G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- CTRAP II
Claudia Saldia
AV_Laboratorio Virtual 1
--- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- CTRAP II
Viviana Paredes
AV_Laboratorio Virtual 2
---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- Taller II: Trabajo social con grupos humanos
Ramón Vivanco
B_211
---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Trabajo Social (II) G3
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- Taller II: Trabajo social con grupos humanos
Ramón Vivanco
B_211
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Trabajo Social (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Inglés I
Viviana Naguian
AV_Laboratorio Virtual_3
Taller iv: trabajo social con organizaciones
Jorge Yaitul
B_207
Practica I_Grupos Humanos
Víctor Bravo
B_211
-x- -x-
09:25 - 10:25 -x- -x-
10:35 - 11:35 Proyectos Sociales I Diseño y Gestión
Gustavo Torres
B_211
--- -x- -x-
11:45 - 12:45 --- --- -x- -x-
13:00 - 14:00 --- --- --- -x- -x-
14:15 - 15:15 Desarrollo regional y gestion local
Egon Montecinos
B_211
--- Proyectos Sociales I Diseño y Gestión
Gustavo Torres
Sala Auditorium I (Small)
-x- -x-
15:25 - 16:25 --- -x- -x-
16:35 - 17:35 --- -x- -x-
17:45 - 18:45 --- --- --- -x- -x-
18:55 - 19:55 --- --- --- -x- -x-
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Trabajo Social (IV) G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- Taller iv: trabajo social con organizaciones
Jorge Yaitul
B_207
--- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Trabajo Social (VI)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 Inglés III
Bernardita Torres
AV_Laboratorio de Idiomas
--- --- -x- -x-
09:25 - 10:25 --- --- -x- -x-
10:35 - 11:35 Investigación Social
Juan Manuel Saldivar
B_207
--- --- -x- -x-
11:45 - 12:45 --- --- -x- -x-
13:00 - 14:00 --- --- --- -x- -x-
14:15 - 15:15 Investigación Social
Juan Manuel Saldivar
B_207
Taller VI: trabajo social con familias
Victor Hugo Venegas
B_211
Derecho Laboral
Vespilia Leiva
B_207
-x- -x-
15:25 - 16:25 -x- -x-
16:35 - 17:35 -x- -x-
17:45 - 18:45 Practica III: Intervención con organizaciones
Tatiana Vasquez
B_207
--- Derecho Laboral
Vespilia Leiva
B_211
-x- -x-
18:55 - 19:55 --- -x- -x-
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Trabajo Social (VI) G2
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- Taller VI: trabajo social con familias
Soraya Espinoza
B_211
--- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Trabajo Social (VIII)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 -x- -x- Emprendimiento y empleabilidad
Carlos Ulloa
Gabriela Mistral
Taller viii: seminario de grado
Francisco Ther
Oficina Depto. Social
Practica V: Intervención con familias
Victor Hugo Venegas
B_211
09:25 - 10:25 -x- -x-
10:35 - 11:35 -x- -x- ---
11:45 - 12:45 -x- -x- --- --- ---
13:00 - 14:00 -x- -x- --- --- ---
14:15 - 15:15 -x- -x- Inglés V
Viviana Naguian
AV_Laboratorio de Idiomas
--- ---
15:25 - 16:25 -x- -x- --- ---
16:35 - 17:35 -x- -x- --- --- ---
17:45 - 18:45 -x- -x- --- --- ---
18:55 - 19:55 -x- -x- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Trabajo Social (X)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- --- --- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Técnico Deportivo (II)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- --- Actividad física preventiva y autocuidado
Gimnasio_2
--- ---
11:45 - 12:45 --- --- --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio

Universidad de los Lagos
Técnico Deportivo (IV)
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:15 - 09:15 --- --- --- --- ---
09:25 - 10:25 --- --- --- --- ---
10:35 - 11:35 --- Fútbol
Gimnasio_3
Basquetball
Gimnasio_1
Voleiball
Gimnasio_1
---
11:45 - 12:45 --- ---
13:00 - 14:00 --- --- --- --- ---
14:15 - 15:15 --- --- --- --- ---
15:25 - 16:25 --- --- --- --- ---
16:35 - 17:35 --- --- --- --- ---
17:45 - 18:45 --- --- --- --- ---
18:55 - 19:55 --- --- --- --- ---
Horario generado con FET 5.30.7 con fecha 10/11/17 16:21

Volver al principio